Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 14/02/2019 à 12h30  

Flèche Jeudi 14 Février

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HERMITTE OLIVIER 6.00 42.79 40.36
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.41 51.66 56.50 58.52 1:00.54
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GONIN PORQUEZ SASHA FFS2671398 M 2005 BEN 43.72 8.33 Or
2 DUVIVIER LOUANE FFS2664719 F 2005 BEN 44.04 9.12 Or
3 PONS FABRICE FFS2680794 M 1973 MA2 45.05 11.62 Or
4 ARRIGONI ELIAN FFS2676202 M 2006 BEN 45.08 11.69 Or
5 KALUZA EMMA FFS2676704 F 2005 BEN 46.39 14.94 Or
6 PONS VALERE FFS2678032 M 2004 MIN 46.73 15.78 Vermeil
7 HERMITTE LEANE FFS2686429 F 2009 MIC 47.02 16.50 Vermeil
8 OLMO EMILIE FFS2674164 F 2006 BEN 47.36 17.34 Vermeil
9 PONTIES EDGAR ESF1235600762 M 2001 CAD 48.20 19.43 Vermeil
10 FARISON PIERRE ESF1343410005 M 2003 MIN 49.64 22.99 Vermeil
11 SOULA BASTIEN FFS2679542 M 2007 POU 49.96 23.79 Vermeil
12 HOUVENAGHEL SAMUEL ESF1948551324 M 2001 CAD 50.59 25.35 Vermeil
13 FREBILLOT LOLA FFS2679537 F 2007 POU 51.91 28.62 Argent
14 CHAVET JABOT GABRIEL FFS2694429 M 2008 POU 52.21 29.36 Argent
15 PONTIES OLIVIER ESF1948551330 M 1975 MA2 52.30 29.58 Argent
16 DALMASSO GAUTHIER FFS2691399 M 2009 MIC 52.61 30.35 Argent
17 BUISSON MICHEL ESF1948551289 M 1983 MA1 52.67 30.50 Argent
18 BOUCHARD MARION ESF1448510340 F 2002 CAD 52.77 30.75 Argent
19 RANSILHAC LILLY ESF1448510344 F 2006 BEN 52.85 30.95 Argent
20 PAULET LUCILE ESF1948551327 M 2003 MIN 52.90 31.07 Argent
21 DAVAL BENOIT ESF1948551318 M 1999 JUN 53.23 31.89 Argent
22 FREBILLOT JULIAN FFS2691408 M 2010 MIC 53.98 33.75 Argent
23 CHABERT OCEANE ESF1648510179 F 2004 MIN 54.80 35.78 Argent
24 COLAS ELOUAN ESF1848510280 M 2009 MIC 54.94 36.12 Argent
25 MOUNET LYCIA FFS2693593 F 2008 POU 55.81 38.28 Argent
26 FRANCHOMME ARTHUR ESF1948551359 M 2003 MIN 56.23 39.32 Argent
27 TESSON CAPUCINE ESF1548510260 F 2003 MIN 56.47 39.92 Argent
28 PINSON LUDOVIC ESF1748510188 M 1975 MA2 57.00 41.23 Bronze
29 DURANTI LUCAS ESF1848510290 M 2004 MIN 57.63 42.79 Bronze
30 COMTE CLARA ESF1948551294 F 2004 MIN 59.19 46.66 Fléchette
31 ZOLFAGHARI ISAAC ESF1948551148 M 2009 MIC 59.31 46.95 Fléchette
32 DAVANNE VICTOR ESF1335600427 M 1997 SEN 59.60 47.67 Fléchette
33 RISWICK CELIA ESF1848510233 F 2007 POU 59.85 48.29 Fléchette
34 MEIJA-SANCHEZ TRISTAN ESF1948551305 M 2006 BEN 1:00.43 49.73 Fléchette
35 DURAN DEREGNAUCOURT JUAN ESF1848510240 M 2008 POU 1:01.31 51.91
36 VERCAUTEREN MATHILDE ESF1548510261 F 2004 MIN 1:01.80 53.12
37 RAVOIRE JOSEPHINE ESF1948551141 F 2008 POU 1:01.99 53.59
38 RAVOIRE AUGUSTIN ESF1757851817 M 2008 POU 1:02.55 54.98
39 PAULET MARIANE ESF1948551328 M 2005 BEN 1:02.58 55.05
40 ESCONDEUR TOM ESF1948551113 M 2006 BEN 1:02.75 55.48
41 GRATALOUP NOLHAN ESF1948551365 M 2007 POU 1:02.81 55.62
42 DURAN DEREGNAUCOURT PAUL ESF1848510239 M 2006 BEN 1:02.89 55.82
43 GENTILINI LEO ESF1948551301 M 2009 MIC 1:03.14 56.44
44 DESFETE CYRIL ESF1948551350 M 1973 MA2 1:03.20 56.59
45 HUCHET CHARLOTTE ESF1948551325 F 2005 BEN 1:03.59 57.56
46 WEIMAN TILIO ESF1948551397 M 2006 BEN 1:04.06 58.72
47 GAUTIER DUPETITMAGNEUX ROMAIN ESF1948551322 M 2007 POU 1:04.45 59.69
48 DUPAS YANN ESF1700092954 M 2009 MIC 1:04.63 60.13
49 ROCHER JUSTINE ESF1748550342 F 2000 JUN 1:04.79 60.53
50 TESSON MARTIN ESF1848510236 M 2006 BEN 1:06.00 63.53
51 DESFETE CHARLINE ESF1948551295 F 2006 BEN 1:06.83 65.58
52 MIQUEL MATHILDE ESF1948551306 F 2003 MIN 1:06.85 65.63
53 GALLAND VICTOR ESF1948551360 M 2007 POU 1:07.21 66.53
54 CATROU MAILIS ESF1948551339 F 2006 BEN 1:07.38 66.95
55 VERCAUTEREN CLEMENCE ESF1948551393 F 2008 POU 1:07.69 67.72
56 GOT MATHILDE ESF1948551364 F 2004 MIN 1:07.93 68.31
57 RANSILHAC VALENTIN ESF1948551384 M 2012 MIC 1:08.65 70.09
58 WEIMAN THAIS ESF1948551396 F 2007 POU 1:10.71 75.20
59 RANSILHAC AMBRE ESF1748510110 F 2010 MIC 1:11.04 76.02
60 DI LORENZO EMMA ESF1948551352 F 2004 MIN 1:12.47 79.56
61 DESFETE LUCAS ESF1948551296 M 2009 MIC 1:12.50 79.63
62 WEIMAN MANOE ESF1948551395 M 2007 POU 1:13.73 82.68
PONS ARISTIDE FFS2678034 M 2007 POU ABD
JUNG NELSON ESF1834450711 M 2001 CAD ABD
BOUCHARD LAURA ESF1548510254 F 2006 BEN ABD
CHRISTOPHE LOUIS ESF1548510470 M 2004 MIN ABD
DEBEAURAIN LOU ESF1948551348 M 2005 BEN ABD
CAMBRIANI MARINE ESF1948551290 M 2001 CAD ABD
FAURE BRAC CAPUCINE FFS2678285 F 2006 BEN ABS
MEBAREK MAEL ESF1948551368 M 2006 BEN ABS
GNAEGY BAPTISTE ESF1948551323 M 2009 MIC ABS
RIORDA JULES FFS2661117 M 2005 BEN ABS
PINSON LAZARE ESF1848510244 M 2009 MIC ABS
PANTEL MANON ESF1948551372 F 2006 BEN ABS
PRAGNON MAXIME ESF1948551331 M 2008 POU ABS
SERURIER ANAIS ESF1648510206 F 2007 POU ABS