Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 10/02/2019  

FLECHE MERCREDI 13 FEVRIER 2019 MANCHE 2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FERRONNIERE PIERRE 4.00 37.50 36.05
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.45 46.14 50.47 52.27 54.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FINO FLORIAN FFS2672369 M 2006 BEN 38.99 8.16 Or
2 BRECHU JULES FFS2667862 M 2005 BEN 39.03 8.27 Or
3 HANCY CHARLOTTE FFS2675166 F 2005 BEN 39.26 8.90 Or
3 HAUPERT TOM FFS2681670 M 2005 BEN 39.26 8.90 Or
5 DESSIMOND LEONARD FFS2678967 M 2006 BEN 39.28 8.96 Or
6 LAMBOTIN LAURÈNE ESF1221000159 F 2005 BEN 40.32 11.84 Or
7 JULLIEN NICOLAS FFS2672364 M 2006 BEN 41.16 14.17 Or
8 VIAL NOÉ ESF1321000068 M 2006 BEN 41.21 14.31 Or
9 TARDELLI FRANCESCO FFS2672361 M 2006 BEN 41.91 16.26 Vermeil
10 JUAN ELSA FFS2672373 F 2006 BEN 43.07 19.47 Vermeil
11 CLAVEAU TIMOTHEE FFS2683275 M 2008 POU 43.46 20.55 Vermeil
12 COMBES ANTOINE FFS2689474 M 2008 POU 43.68 21.17 Vermeil
13 MAILLET LOIC FFS2683276 M 2008 POU 43.77 21.41 Vermeil
14 MORARD LILY-ROSE ESF1721000184 F 2007 POU 44.26 22.77 Vermeil
15 FAURIEL INES ESF1421000079 F 2003 MIN 44.71 24.02 Vermeil
16 PRATO LUCAS FFS2683274 M 2008 POU 44.88 24.49 Vermeil
17 MERLE MATHEO FFS2685076 M 2008 POU 45.17 25.30 Vermeil
18 FINE LEA FFS2683272 F 2008 POU 45.30 25.66 Vermeil
19 IMBERT FANNY ESF1921000136 M 2008 POU 45.86 27.21 Vermeil
20 PRATO MATHILDE FFS2683273 F 2008 POU 47.37 31.40 Argent
21 MOURAIT TOBIAS ESF1921000123 M 1988 MA1 47.80 32.59 Argent
22 EDIZ IBRAHIM ESF1721000229 M 2007 POU 48.89 35.62 Argent
23 DURVILLE BENOÎT ESF1921000133 M 1980 MA1 49.03 36.01 Argent
24 ARMAND CLEMENT ESF1721000127 M 2008 POU 50.79 40.89 Bronze
25 HADDOUCH ADEM ESF1921000005 M 2008 POU 51.30 42.30 Bronze
26 FAURE-BRAC NAËL ESF1921000002 M 2008 POU 52.03 44.33 Bronze
27 DURVILLE ELOAN ESF1921000126 M 2009 MIC 52.70 46.19 Fléchette
28 COMBOT MATHILDE ESF1721000012 F 2005 BEN 52.80 46.46 Fléchette
29 DURVILLE TIMEO ESF1821000013 M 2011 MIC 53.22 47.63 Fléchette
30 LESAGE TIMOTHÉE ESF1921000122 M 2007 POU 53.77 49.15 Fléchette
31 THORDARDOTTIR ASTA ESF1921000130 F 2009 MIC 54.55 51.32
32 NARDINI HORTENSE ESF1921000128 F 2007 POU 55.29 53.37
33 JEANNET QUENTIN ESF1921000129 M 2007 POU 55.87 54.98
34 KOVJAZINS MAXIME ESF1921000048 M 2007 POU 57.88 60.55
35 PROSPERI BASTIEN ESF1721000021 M 2006 BEN 58.26 61.61
36 PARENT MATHIAS ESF1921000137 M 2007 POU 1:01.69 71.12
37 SCHUHL PELTIER GABRIEL ESF1921000012 M 2011 MIC 1:03.10 75.03
38 NOAILLY GAYRAL AXELLE ESF1921000121 F 2008 POU 1:06.58 84.69
39 MINGUELLA CLARISSE ESF1921000138 M 2003 MIN 1:13.19 103.02
BLOCH JULES ESF1521000168 M 2008 POU ABD
COMBOT BAPTISTE ESF1921000006 M 2008 POU ABD