Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 10/02/2019  

FLECHE MERCREDI 13 FEVRIER 2019 MANCHE 1

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FERRONNIERE PIERRE 4.00 37.26 35.82
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.19 45.84 50.14 51.93 53.73
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BRECHU JULES FFS2667862 M 2005 BEN 38.21 6.67 Or
2 FINO FLORIAN FFS2672369 M 2006 BEN 38.45 7.34 Or
3 HAUPERT TOM FFS2681670 M 2005 BEN 38.66 7.93 Or
4 HANCY CHARLOTTE FFS2675166 F 2005 BEN 38.86 8.49 Or
5 DESSIMOND LEONARD FFS2678967 M 2006 BEN 39.36 9.88 Or
6 VIAL NOÉ ESF1321000068 M 2006 BEN 39.82 11.17 Or
7 JULLIEN NICOLAS FFS2672364 M 2006 BEN 40.91 14.21 Or
8 TARDELLI FRANCESCO FFS2672361 M 2006 BEN 41.21 15.05 Vermeil
9 JUAN ELSA FFS2672373 F 2006 BEN 42.47 18.57 Vermeil
10 MAILLET LOIC FFS2683276 M 2008 POU 42.60 18.93 Vermeil
11 CLAVEAU TIMOTHEE FFS2683275 M 2008 POU 42.78 19.43 Vermeil
12 MERLE MATHEO FFS2685076 M 2008 POU 43.15 20.46 Vermeil
13 MORARD LILY-ROSE ESF1721000184 F 2007 POU 43.30 20.88 Vermeil
14 COMBES ANTOINE FFS2689474 M 2008 POU 43.32 20.94 Vermeil
15 IMBERT FANNY ESF1921000136 M 2008 POU 43.38 21.11 Vermeil
16 PRATO LUCAS FFS2683274 M 2008 POU 43.85 22.42 Vermeil
17 FAURIEL INES ESF1421000079 F 2003 MIN 43.91 22.59 Vermeil
18 PRATO MATHILDE FFS2683273 F 2008 POU 46.97 31.13 Argent
19 MOURAIT TOBIAS ESF1921000123 M 1988 MA1 47.80 33.45 Argent
20 DURVILLE BENOÎT ESF1921000133 M 1980 MA1 48.99 36.77 Argent
21 HADDOUCH ADEM ESF1921000005 M 2008 POU 50.26 40.31 Bronze
22 ARMAND CLEMENT ESF1721000127 M 2008 POU 50.66 41.43 Bronze
23 COMBOT BAPTISTE ESF1921000006 M 2008 POU 51.56 43.94 Bronze
24 LESAGE TIMOTHÉE ESF1921000122 M 2007 POU 51.87 44.81 Bronze
25 COMBOT MATHILDE ESF1721000012 F 2005 BEN 52.90 47.68 Fléchette
26 THORDARDOTTIR ASTA ESF1921000130 F 2009 MIC 53.10 48.24 Fléchette
27 JEANNET QUENTIN ESF1921000129 M 2007 POU 53.92 50.53
28 DURVILLE ELOAN ESF1921000126 M 2009 MIC 54.81 53.02
29 DURVILLE TIMEO ESF1821000013 M 2011 MIC 54.84 53.10
30 NARDINI HORTENSE ESF1921000128 F 2007 POU 55.45 54.80
31 KOVJAZINS MAXIME ESF1921000048 M 2007 POU 57.37 60.16
32 PROSPERI BASTIEN ESF1721000021 M 2006 BEN 57.68 61.03
33 SCHUHL PELTIER GABRIEL ESF1921000012 M 2011 MIC 59.89 67.20
34 MINGUELLA CLARISSE ESF1921000138 M 2003 MIN 1:00.29 68.31
35 PARENT MATHIAS ESF1921000137 M 2007 POU 1:01.96 72.98
36 NOAILLY GAYRAL AXELLE ESF1921000121 F 2008 POU 1:07.04 87.16
FINE LEA FFS2683272 F 2008 POU ABD
BLOCH JULES ESF1521000168 M 2008 POU ABD
LAMBOTIN LAURÈNE ESF1221000159 F 2005 BEN ABD
FAURE-BRAC NAËL ESF1921000002 M 2008 POU ABD
EDIZ IBRAHIM ESF1721000229 M 2007 POU ABD