Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF AIME LA PLAGNE : Chamois du 13/02/2019 à 10h00  

Chamois ESF Ski Tour U14 - U16 - U18

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANCHET DAMIEN 6.00 33.69 31.78
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.18 42.90 49.25 55.61 57.20
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 FARRET PIERRE FFS2692402 M 1987 MA1 35.52 11.77 Or 9.42
2 GAUCHER MATHIS ESF1218700301 M 2002 CAD 37.07 16.65 Or 13.32
3 BOLLY LEO FFS2687069 M 1997 SEN 37.73 18.72 Vermeil 14.98
4 DUTOIT LYLOU FFS2687166 F 2003 MIN 37.90 19.26 Vermeil 15.41
5 FAVRE CHARLOTTE ESF1350600515 F 2003 MIN 37.95 19.41 Vermeil 15.53
6 DAUREL MAXIME ESF1818753479 M 2000 JUN 37.98 19.51 Vermeil 15.61
7 RICHAGNEUX MARION FFS2677117 F 1994 SEN 39.12 23.10 Vermeil 18.48
8 BARTHOLMOT REMI FFS2683325 M 1977 MA2 40.65 27.91 Vermeil 22.33
9 BERATO JULES ESF1550600165 M 2004 MIN 41.17 29.55 Vermeil 23.64
10 GROUSSIN ANTOINE ESF1050600881 M 2004 MIN 42.99 35.27 Argent 28.22
11 DUTOIT ARTHUR ESF1518700330 M 2000 JUN 43.01 35.34 Argent 28.27
12 DESMARS JULES ESF1368990852 M 2003 MIN 43.68 37.44 Argent 29.95
13 LEFEBVRE MAUDE ESF0550600033 F 2002 CAD 43.89 38.11 Argent 30.49
14 POLO MEL ESF1450650203 M 2006 BEN 45.09 41.88 Argent 33.50
15 DIGNE SOLENNE ESF1414250329 F 1999 JUN 46.78 47.20 Argent 37.76
16 HARDANGE FRANCOISE FFS2681978 F 1963 MA3 47.15 48.36 Argent 38.69
17 GRILLET MATTHIEU ESF1544400003 M 2001 CAD 49.24 54.94 Argent 43.95
18 MISERAZZI MAELANN ESF1811650873 M 2006 BEN 50.09 57.61 Bronze 46.09
19 BLINDER EMA ESF1811600209 M 2002 CAD 50.25 58.12 Bronze 46.50
20 GUILLAUME PATRICK ESF0911610083 M 1962 MA3 50.30 58.27 Bronze 46.62
21 THERON PIERRE ESF1650600258 M 2004 MIN 50.41 58.62 Bronze 46.90
22 NAFEH JIBRAN ESF1750652242 M 2003 MIN 51.80 63.00 Bronze 50.40
23 GRILL CLAUDE FFS2681979 M 1965 MA3 53.07 66.99 Bronze 53.59
24 LENTZ THEO ESF1411600446 M 2002 CAD 1:00.81 91.35 73.08
PETIT MATHURIN ESF1350600509 M 2003 MIN ABD
SABLE ARTHUR ESF1411650151 M 2000 JUN ABD
PINEDE LUCAS FFS2689214 M 2002 CAD ABD
DIOT CHARLES-ANTOINE ESF1459670365 M 2003 MIN ABD
MAZOUNI JAFFAR FFS2696952 M 1976 MA2 ABD
BOUCHE GASPARD ESF1550600057 M 2004 MIN ABD
ASTIER MAXENCE FFS2660128 M 2003 MIN ABD
MARTIN AXEL ESF1367100066 M 2002 CAD DSQ
PETIT COLIN ESF1514300177 M 2004 MIN ABS
HEIM OSCAR ESF1828751866 M 2006 BEN ABS
ANTON GUILLAUME ESF1918753843 M 1995 SEN ABS