Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF AIME LA PLAGNE : Chamois du 13/02/2019 à 11h00  

Chamois ESF Ski Tour U14 - U16 - U18

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANCHET DAMIEN 6.00 32.42 30.58
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 35.77 41.28 47.39 53.51 55.04
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ASTIER MAXENCE FFS2660128 M 2003 MIN 33.61 9.91 Or 7.93
2 MAZOUNI JAFFAR FFS2696952 M 1976 MA2 35.06 14.65 Or 11.72
3 DUTOIT ARTHUR ESF1518700330 M 2000 JUN 36.06 17.92 Vermeil 14.34
4 FARRET PIERRE FFS2692402 M 1987 MA1 36.23 18.47 Vermeil 14.78
5 GAUCHER MATHIS ESF1218700301 M 2002 CAD 37.28 21.91 Vermeil 17.53
6 DAUREL MAXIME ESF1818753479 M 2000 JUN 37.70 23.27 Vermeil 18.62
7 RICHAGNEUX MARION FFS2677117 F 1994 SEN 37.88 23.88 Vermeil 19.10
8 DUTOIT LYLOU FFS2687166 F 2003 MIN 37.96 24.12 Vermeil 19.30
9 PINEDE LUCAS FFS2689214 M 2002 CAD 38.59 26.19 Vermeil 20.95
10 MARTIN AXEL ESF1367100066 M 2002 CAD 39.54 29.30 Vermeil 23.44
11 BOUCHE GASPARD ESF1550600057 M 2004 MIN 39.95 30.64 Vermeil 24.51
12 BARTHOLMOT REMI FFS2683325 M 1977 MA2 40.87 33.65 Vermeil 26.92
12 BERATO JULES ESF1550600165 M 2004 MIN 40.87 33.65 Vermeil 26.92
14 GROUSSIN ANTOINE ESF1050600881 M 2004 MIN 41.21 34.76 Vermeil 27.81
15 DESMARS JULES ESF1368990852 M 2003 MIN 42.05 37.51 Argent 30.01
16 POLO MEL ESF1450650203 M 2006 BEN 43.65 42.74 Argent 34.19
17 LEFEBVRE MAUDE ESF0550600033 F 2002 CAD 43.71 42.94 Argent 34.35
18 DIGNE SOLENNE ESF1414250329 F 1999 JUN 44.63 45.95 Argent 36.76
19 HARDANGE FRANCOISE FFS2681978 F 1963 MA3 45.51 48.83 Argent 39.06
20 MISERAZZI MAELANN ESF1811650873 M 2006 BEN 47.34 54.81 Argent 43.85
21 SABLE ARTHUR ESF1411650151 M 2000 JUN 48.24 57.75 Bronze 46.20
22 PETIT MATHURIN ESF1350600509 M 2003 MIN 48.65 59.09 Bronze 47.27
23 GUILLAUME PATRICK ESF0911610083 M 1962 MA3 48.82 59.65 Bronze 47.72
24 THERON PIERRE ESF1650600258 M 2004 MIN 49.15 60.72 Bronze 48.58
25 BLINDER EMA ESF1811600209 M 2002 CAD 49.70 62.52 Bronze 50.02
26 NAFEH JIBRAN ESF1750652242 M 2003 MIN 50.13 63.92 Bronze 51.14
27 GRILL CLAUDE FFS2681979 M 1965 MA3 52.36 71.22 Bronze 56.98
28 LENTZ THEO ESF1411600446 M 2002 CAD 58.38 90.91 72.73
FAVRE CHARLOTTE ESF1350600515 F 2003 MIN ABD
DIOT CHARLES-ANTOINE ESF1459670365 M 2003 MIN ABD
GRILLET MATTHIEU ESF1544400003 M 2001 CAD ABD
BOLLY LEO FFS2687069 M 1997 SEN ABD
PETIT COLIN ESF1514300177 M 2004 MIN ABS
HEIM OSCAR ESF1828751866 M 2006 BEN ABS
ANTON GUILLAUME ESF1918753843 M 1995 SEN ABS