Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Fusée du 13/02/2019 à 11h45  

FUSEE STADE DU RANFOLLY MERCREDI 13 FEVRIER A 11H45 MANCHE 2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DEGOUT JEROME 6.00 1:06.29 1:02.53
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:11.90 1:20.03 1:27.54 1:33.79
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ROSSILLION GUILLAUME FFS2652121 M 2002 CAD 1:06.71 6.68 Or 7.68
2 WISPELWEIJ BOUKE ESF1234700022 M 2003 MIN 1:07.83 8.48 Or 9.75
3 THIERY nicolas ESF1934751158 M 1997 SEN 1:08.09 8.89 Or 10.22
4 DEGOUT GLWADYS FFS2668633 F 2005 BEN 1:08.62 9.74 Or 11.20
5 PETITTI RAPHAEL FFS2679138 M 2007 POU 1:08.77 9.98 Or 11.48
6 CAILLOT GASPARD FFS2668339 M 2006 BEN 1:09.50 11.15 Or 12.82
7 CHARPENTIER GABRIELLE FFS2660953 F 2004 MIN 1:09.70 11.47 Or 13.19
8 BONETTI LUCAS FFS2673322 M 2006 BEN 1:09.87 11.74 Or 13.50
9 COPPEL MARIO FFS2668474 M 2005 BEN 1:09.88 11.75 Or 13.51
10 BASTARD MATHEO FFS2678071 M 2007 POU 1:10.42 12.62 Or 14.51
11 GESSAT SIMON FFS2671969 M 2007 POU 1:10.66 13.00 Or 14.95
12 LEVENEZ ALEXY FFS2677969 M 2007 POU 1:11.06 13.64 Or 15.69
13 PELLET JAMBAZ ROMY FFS2674179 F 2006 BEN 1:11.22 13.90 Or 15.98
14 LACHAMP FRANCOIS ESF1934751156 M 1982 MA1 1:11.96 15.08 Vermeil 17.34
15 JAUFFRET HECTOR FFS2686041 M 2007 POU 1:12.09 15.29 Vermeil 17.58
16 DUFOUR ADRIEN ESF1334720181 M 2002 CAD 1:12.82 16.46 Vermeil 18.93
17 PERNET SOLLIET ADRIANA FFS2672043 F 2005 BEN 1:13.19 17.05 Vermeil 19.61
18 BLANC ROBIN FFS2678541 M 2007 POU 1:13.90 18.18 Vermeil 20.91
19 WISPELWEIJ OSCAR ESF1334700434 M 2005 BEN 1:13.95 18.26 Vermeil 21.00
20 TAUPIAC PIERRE FFS2678748 M 2008 POU 1:13.99 18.33 Vermeil 21.08
21 RAMETTA FABIO ESF1734700082 M 2000 JUN 1:14.15 18.58 Vermeil 21.37
22 FERRON MANON FFS2678965 F 2008 POU 1:14.19 18.65 Vermeil 21.45
23 COPPEL CELYAN FFS2678395 M 2008 POU 1:14.81 19.64 Vermeil 22.59
24 CHARPENTIER ANTOINE FFS2682093 M 2008 POU 1:15.01 19.96 Vermeil 22.95
25 TAZOE CRAIG SOLA FFS2691206 M 2008 POU 1:15.05 20.02 Vermeil 23.02
26 ANTHONIOZ LINA FFS2678539 F 2008 POU 1:15.27 20.37 Vermeil 23.43
27 BAUD CHARLES ESF1534700139 M 2004 MIN 1:15.54 20.81 Vermeil 23.93
28 LORIN OLIVIER FFS2664674 M 2004 MIN 1:15.84 21.29 Vermeil 24.48
29 VINCENTI MATTEO ESF1334720261 M 2003 MIN 1:16.12 21.73 Vermeil 24.99
30 FOURNIER CHLOE FFS2685781 F 2008 POU 1:17.62 24.13 Vermeil 27.75
31 EMAMDEE SARAH FFS2678072 F 2007 POU 1:17.86 24.52 Vermeil 28.20
32 JACKSON EVA FFS2678540 F 2008 POU 1:17.91 24.60 Vermeil 28.29
33 DEGOUT ZOE FFS2684995 F 2009 MIC 1:18.27 25.17 Vermeil 28.95
34 VUONG DELAGARDE AMBRE FFS2696320 F 2006 BEN 1:18.69 25.84 Vermeil 29.72
35 BOUTHORS MAUD ESF1334700356 F 2002 CAD 1:20.48 28.71 Argent 33.02
36 CROUTEAR FOY HARRISON FFS2678562 M 2008 POU 1:21.91 30.99 Argent 35.64
37 PONTE MAXIME ESF1334720190 M 2005 BEN 1:22.07 31.25 Argent 35.94
38 BIBET KYLIAN ESF1700092075 M 2006 BEN 1:23.32 33.25 Argent 38.24
39 HERITIER SALOME FFS2678729 F 2007 POU 1:24.01 34.35 Argent 39.50
40 EMILY ANDREA ESF1600085038 F 2002 CAD 1:24.09 34.48 Argent 39.65
41 LATOUR TRUEBA PACO ESF1634700330 M 2009 MIC 1:24.26 34.75 Argent 39.96
42 DUCRET LUCIE FFS2677696 F 2008 POU 1:24.37 34.93 Argent 40.17
43 DE PIERREPONT FREYA FFS2679561 F 2008 POU 1:25.18 36.22 Argent 41.65
44 ROBERT MICHAEL ESF1934751155 M 1973 MA2 1:25.86 37.31 Argent 42.91
45 BOUTHORS HELOISE ESF1500070842 F 2005 BEN 1:26.18 37.82 Argent 43.49
46 DUCRET MAYA FFS2677695 F 2008 POU 1:26.44 38.24 Argent 43.98
47 VERNEZ RAPHAEL ESF1834751003 M 2006 BEN 1:28.73 41.90 Bronze 48.18
48 CHEROUTRE MATTHIAS ESF1934751153 M 2005 BEN 1:29.03 42.38 Bronze 48.74
49 GUILLEMIN EMMA ESF1834751012 F 2004 MIN 1:30.01 43.95 Bronze 50.54
50 BLANCHE PAULINE ESF1934751152 F 2006 BEN 1:31.31 46.03 Bronze 52.93
51 TARDIEU TOM FFS2676990 M 2007 POU 1:45.01 67.94 78.13
MERIGNAC GUILLAUME ESF1748210168 M 2004 MIN ABD
PERNOLLET MATTEO FFS2678538 M 2008 POU ABS
DELOUME NATHAN FFS2676938 M 2007 POU ABS