Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Fusée du 13/02/2019 à 11h00  

FUSEE STADE DU RANFOLLY MERCREDI 13 FEVRIER A 11H MANCHE 1

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DEGOUT JEROME 6.00 1:05.51 1:01.80
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:11.07 1:19.10 1:26.52 1:32.70
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ROSSILLION GUILLAUME FFS2652121 M 2002 CAD 1:06.05 6.88 Or 7.91
2 THIERY nicolas ESF1934751157 M 1997 SEN 1:06.64 7.83 Or 9.00
3 WISPELWEIJ BOUKE ESF1234700022 M 2003 MIN 1:06.73 7.98 Or 9.18
4 DEGOUT GLWADYS FFS2668633 F 2005 BEN 1:07.92 9.90 Or 11.38
5 PETITTI RAPHAEL FFS2679138 M 2007 POU 1:07.99 10.02 Or 11.52
6 BONETTI LUCAS FFS2673322 M 2006 BEN 1:08.34 10.58 Or 12.17
7 TARDIEU TOM FFS2676990 M 2007 POU 1:08.40 10.68 Or 12.28
8 COPPEL MARIO FFS2668474 M 2005 BEN 1:08.42 10.71 Or 12.32
9 CHARPENTIER GABRIELLE FFS2660953 F 2004 MIN 1:09.11 11.83 Or 13.60
10 BASTARD MATHEO FFS2678071 M 2007 POU 1:09.29 12.12 Or 13.94
11 LEVENEZ ALEXY FFS2677969 M 2007 POU 1:09.68 12.75 Or 14.66
12 JAUFFRET HECTOR FFS2686041 M 2007 POU 1:10.55 14.16 Or 16.28
13 PELLET JAMBAZ ROMY FFS2674179 F 2006 BEN 1:11.00 14.89 Or 17.12
14 GESSAT SIMON FFS2671969 M 2007 POU 1:11.57 15.81 Vermeil 18.18
15 DUFOUR ADRIEN ESF1334720181 M 2002 CAD 1:12.08 16.63 Vermeil 19.12
15 LACHAMP FRANCOIS ESF1934751156 M 1982 MA1 1:12.08 16.63 Vermeil 19.12
17 BLANC ROBIN FFS2678541 M 2007 POU 1:12.41 17.17 Vermeil 19.75
18 PERNET SOLLIET ADRIANA FFS2672043 F 2005 BEN 1:12.43 17.20 Vermeil 19.78
19 RAMETTA FABIO ESF1734700082 M 2000 JUN 1:13.52 18.96 Vermeil 21.80
19 WISPELWEIJ OSCAR ESF1334700434 M 2005 BEN 1:13.52 18.96 Vermeil 21.80
21 FERRON MANON FFS2678965 F 2008 POU 1:13.67 19.21 Vermeil 22.09
22 BAUD CHARLES ESF1534700139 M 2004 MIN 1:13.82 19.45 Vermeil 22.37
23 CHARPENTIER ANTOINE FFS2682093 M 2008 POU 1:14.47 20.50 Vermeil 23.57
24 ANTHONIOZ LINA FFS2678539 F 2008 POU 1:14.49 20.53 Vermeil 23.61
25 COPPEL CELYAN FFS2678395 M 2008 POU 1:14.57 20.66 Vermeil 23.76
26 VINCENTI MATTEO ESF1334720261 M 2003 MIN 1:14.58 20.68 Vermeil 23.78
27 TAZOE CRAIG SOLA FFS2691206 M 2008 POU 1:15.15 21.60 Vermeil 24.84
28 LORIN OLIVIER FFS2664674 M 2004 MIN 1:15.29 21.83 Vermeil 25.10
29 TAUPIAC PIERRE FFS2678748 M 2008 POU 1:16.19 23.28 Vermeil 26.77
30 EMAMDEE SARAH FFS2678072 F 2007 POU 1:16.38 23.59 Vermeil 27.13
31 DEGOUT ZOE FFS2684995 F 2009 MIC 1:16.89 24.42 Vermeil 28.08
32 MERIGNAC GUILLAUME ESF1748210168 M 2004 MIN 1:17.33 25.13 Vermeil 28.90
33 FOURNIER CHLOE FFS2685781 F 2008 POU 1:18.17 26.49 Vermeil 30.46
34 VUONG DELAGARDE AMBRE FFS2696320 F 2006 BEN 1:18.62 27.22 Vermeil 31.30
35 JACKSON EVA FFS2678540 F 2008 POU 1:19.38 28.45 Argent 32.72
36 PONTE MAXIME ESF1334720190 M 2005 BEN 1:19.60 28.80 Argent 33.12
37 CROUTEAR FOY HARRISON FFS2678562 M 2008 POU 1:20.46 30.19 Argent 34.72
38 BOUTHORS MAUD ESF1334700356 F 2002 CAD 1:20.89 30.89 Argent 35.52
39 DUCRET MAYA FFS2677695 F 2008 POU 1:22.94 34.21 Argent 39.34
40 HERITIER SALOME FFS2678729 F 2007 POU 1:22.99 34.29 Argent 39.43
40 DUCRET LUCIE FFS2677696 F 2008 POU 1:22.99 34.29 Argent 39.43
42 LATOUR TRUEBA PACO ESF1634700330 M 2009 MIC 1:23.46 35.05 Argent 40.31
43 BIBET KYLIAN ESF1700092075 M 2006 BEN 1:23.64 35.34 Argent 40.64
44 ROBERT MICHAEL ESF1934751155 M 1973 MA2 1:24.72 37.09 Argent 42.65
45 EMILY ANDREA ESF1600085038 F 2002 CAD 1:24.89 37.36 Argent 42.96
46 DE PIERREPONT FREYA FFS2679561 F 2008 POU 1:25.96 39.09 Argent 44.95
47 BOUTHORS HELOISE ESF1500070842 F 2005 BEN 1:26.71 40.31 Bronze 46.36
48 VERNEZ RAPHAEL ESF1834751003 M 2006 BEN 1:29.28 44.47 Bronze 51.14
49 CHEROUTRE MATTHIAS ESF1934751153 M 2005 BEN 1:29.92 45.50 Bronze 52.32
50 GUILLEMIN EMMA ESF1834751012 F 2004 MIN 1:30.53 46.49 Bronze 53.46
51 BLANCHE PAULINE ESF1934751152 F 2006 BEN 1:31.63 48.27 Bronze 55.51
CAILLOT GASPARD FFS2668339 M 2006 BEN ABD
DELOUME NATHAN FFS2676938 M 2007 POU ABD
PERNOLLET MATTEO FFS2678538 M 2008 POU ABS