Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BONNEVAL SUR ARC : Flèche du 25/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANSELMET YANNICK 10.00 34.04 30.94
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.20 40.22 44.87 49.51 51.05
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MADERE MATHIEU ESF0920000105 M 1993 CAD 37.70 21.83 Vermeil
2 DEGOURSAC AXEL ESF1020000111 M 1982 SEN 37.88 22.41 Vermeil
3 SOUDEE PIERRE ESF0500996271 M 1995 MIN 38.06 22.99 Vermeil
4 DEGOURSAC EDOUARD ESF1020000110 M 1985 SEN 38.22 23.51 Vermeil
5 FAUVEL JEREMY ESF1020000049 M 1993 CAD 38.52 24.48 Vermeil
6 BONNOT OLIVIER ESF0500996420 M 1963 MA2 39.44 27.45 Vermeil
7 GAVAGE LIONEL ESF0920000075 M 1970 MA2 39.71 28.32 Vermeil
8 LEROUX CONSTANTIN ESF1020000099 M 1996 MIN 39.91 28.97 Vermeil
9 LIATARD THEO ESF0920000133 M 1996 MIN 40.35 30.39 Argent
10 MADERE CHARLOTTE ESF0920000106 F 1995 MIN 40.48 30.81 Argent
11 CARRIE THOMAS ESF1020000035 M 1998 BEN 40.85 32.01 Argent
12 OLUREAUD CAMILLE ESF1020000112 F 1989 SEN 41.65 34.59 Argent
13 CHARRIER AXEL ESF0700201788 M 1998 BEN 41.71 34.79 Argent
14 LEBORGNE PATRICK ESF0920000109 M 1962 MA2 42.10 36.05 Argent
15 FREDET SARHA ESF1020000107 F 1999 POU 42.12 36.11 Argent
16 BOLLIET ROMAIN ESF1020000128 M 2001 POU 42.14 36.18 Argent
17 GOLUBOVIC NOEMIE ESF1020000106 F 1992 JUN 42.18 36.31 Argent
18 FOUBERT PAUL ESF0741900803 M 1996 MIN 42.20 36.37 Argent
19 PROUHEZE JEREMY ESF1020000028 M 1997 BEN 42.28 36.63 Argent
20 GOLUBOVIC HAROLD ESF0920000107 M 1998 BEN 42.60 37.66 Argent
21 ABATTU FLORIAN ESF1020000131 M 1998 BEN 42.62 37.73 Argent
22 GOURGAUD SARAH ESF0920000231 F 2002 POU 42.75 38.15 Argent
23 BIANCHI MICHEL ESF0920000108 M 1960 MA3 42.79 38.28 Argent
24 APERY THOMAS ESF1020000109 M 1995 MIN 42.85 38.47 Argent
25 DEGOURSAC DIEUDONNE ESF1020000045 M 1980 MA1 43.16 39.47 Argent
26 NAMER EMMANUEL ESF0800250505 M 1998 BEN 43.74 41.35 Argent
27 TREMEL JULES ESF1020000108 M 1994 CAD 44.17 42.74 Argent
28 SEBIRE ANNE-LOUISE ESF0800250561 F 1995 MIN 44.21 42.87 Argent
29 LANIER PIERRE ESF1020000127 M 1970 MA2 44.54 43.93 Argent
30 FERRAND HUGUES ESF1020000123 M 2001 POU 44.72 44.51 Argent
31 BOUDSOCQ ANTOINE ESF0800250506 M 1999 POU 44.87 45.00 Argent
32 TRAINA MAXENCE ESF0920000156 M 1993 CAD 45.02 45.48 Bronze
33 MARTIN JULIEN ESF1020000102 M 1997 BEN 45.10 45.74 Bronze
34 COUTURE BLANCHE ESF1020000130 F 1993 CAD 45.11 45.77 Bronze
35 HAMELLE VALENTIN ESF0800250552 M 1996 MIN 45.70 47.68 Bronze
36 DELAIGUE ADRIEN ESF1020000124 M 2001 POU 45.85 48.17 Bronze
37 IAPTEFF THOMAS ESF0920000130 M 1995 MIN 45.87 48.23 Bronze
38 LEBORGNE THIBAUT ESF0920000110 M 1994 CAD 46.08 48.91 Bronze
39 FERRAND LEOPOLDINE ESF1020000122 F 1999 POU 46.10 48.97 Bronze
40 LEMOINE CLÉMENCE ESF0800250562 F 1993 CAD 46.15 49.14 Bronze
41 BONNOT JULIEN ESF0700201853 M 1997 BEN 46.30 49.62 Bronze
41 CHARRIER TOM ESF0920000093 M 2000 POU 46.30 49.62 Bronze
43 CAZILHAC ASTRID ESF1020000023 F 1999 POU 46.68 50.85 Bronze
44 GUERIN WALLNER VLADIMIR ESF0920000115 M 1997 BEN 46.81 51.27 Bronze
45 CAZILHAC PAUL ESF1020000024 M 1998 BEN 47.10 52.21 Bronze
46 BLOUET-EXPERT CHARLINE ESF1020000042 F 1997 BEN 47.27 52.75 Bronze
47 JARNY GASPARD ESF1020000129 M 1999 POU 47.36 53.05 Bronze
48 BLOUET-EXPERT COLLIN ESF1020000043 M 1997 BEN 47.72 54.21 Bronze
49 NAMER TIMORHÉE ESF0800250507 M 2000 POU 47.79 54.44 Bronze
50 PROUHEZE JULIE ESF1020000029 F 1999 POU 47.96 54.98 Bronze
51 GEORGET THOMAS ESF1020000038 M 1998 BEN 48.28 56.02 Bronze
52 LIATARD LUCAS ESF0920000132 M 1998 BEN 49.10 58.67 Bronze
53 GEORGET CYRILLE ESF1020000116 M 1970 MA2 49.31 59.35 Bronze
54 CARRIE ANDREA ESF1020000121 M 1996 MIN 49.34 59.44 Bronze
55 TRAINA VIANNEY ESF0920000158 M 1999 POU 49.64 60.41 Fléchette
56 GOLUBOVIC APOLLINE ESF1020000105 F 1994 CAD 49.65 60.45 Fléchette
57 BERNET ANTOINE ESF1020000125 M 2001 POU 49.75 60.77 Fléchette
58 VIGIER ALBANE ESF1020000036 F 2002 POU 49.78 60.87 Fléchette
58 VIGIER ELEONORE ESF1020000037 F 2000 POU 49.78 60.87 Fléchette
60 GEORGET ALEXIS ESF1020000039 M 2000 POU 50.18 62.16 Fléchette
61 PERBET JULES ESF1020000050 M 1999 POU 50.33 62.64 Fléchette
62 BEDON MATHILDE ESF0920000053 F 1998 BEN 50.42 62.93 Fléchette
63 GUERIN WALLNER OLYMPIA ESF0920000116 F 1995 MIN 50.52 63.26 Fléchette
64 LEBORGNE ROXANNE ESF0920000111 F 1998 BEN 50.54 63.32 Fléchette
65 GAVAGE TOM ESF0920000073 M 1999 POU 50.56 63.39 Fléchette
66 GAVAGE JULIEN ESF0920000074 M 2000 POU 50.96 64.68 Fléchette
67 TRAINA TANGUY ESF0920000157 M 1996 MIN 51.28 65.71
68 CARRIE MATHIEU ESF1020000120 M 1992 JUN 51.46 66.30
69 PAUVIT DEJAN ESF1020000115 F 1998 BEN 51.86 67.59
70 PERDRIX ELIE ESF1020000126 M 1998 BEN 54.86 77.28
71 FOUBERT MARIUS ESF1020000113 M 1999 POU 55.80 80.32
72 DELORME NOE ESF1020000117 M 2001 POU 1:04.68 109.02