Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MEGEVE "ESF SKI TOUR 2019", le 20/01/2019 Manche 1  

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
APERTET XAVIER 6.00 1:01.47 57.99
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:06.68 1:14.22 1:21.18 1:24.08 1:26.98
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 MIN 1:05.46 12.88 Or
2 BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 MIN 1:05.83 13.52 Or
3 BONVALOT EVAN FFS2656161 M 2003 MIN 1:06.32 14.36 Or
4 HAMEL YANNIS FFS2680912 M 2003 MIN 1:06.43 14.55 Or
5 DUBOIS CLEMENT FFS2691143 M 2006 BEN 1:06.45 14.59 Or
6 COLLOMB GROS ETIENNE FFS2654414 M 2004 MIN 1:06.46 14.61 Or
7 PERRILLAT MERCEROZ BAPTISTE FFS2696333 M 2003 MIN 1:06.67 14.97 Or
8 LOGGHE RUDY FFS2659910 M 2003 MIN 1:07.03 15.59 Vermeil
9 GAUDUEL ARTHUR ESF1241600302 M 2005 BEN 1:07.05 15.62 Vermeil
10 COURTOIS JEAN BAPTISTE FFS2669564 M 2003 MIN 1:07.06 15.64 Vermeil
11 GINDRE ZOE FFS2699256 F 2001 CAD 1:07.25 15.97 Vermeil
12 GRANDGUILLOTTE ANTOINE FFS2686065 M 2002 CAD 1:07.26 15.99 Vermeil
13 PETER PIERRE-LOUIS FFS2691122 M 2005 BEN 1:07.56 16.50 Vermeil
14 NALLET BASILE FFS2660674 M 2005 BEN 1:07.82 16.95 Vermeil
15 SARREO ARTHUR ESF1240710166 M 2004 MIN 1:08.30 17.78 Vermeil
16 SUBTIL FRANCOIS FFS2675390 M 2002 CAD 1:08.31 17.80 Vermeil
17 COMTE NICOLAS FFS2680925 M 2003 MIN 1:08.55 18.21 Vermeil
18 NOSTRADAMUS ESTEBAN FFS2689043 M 2004 MIN 1:08.58 18.26 Vermeil
19 OWCZARCZAK NOAM ESF1441600688 M 2007 POU 1:08.79 18.62 Vermeil
20 OBERSON CLEMENT FFS2686059 M 2005 BEN 1:08.81 18.66 Vermeil
21 REYMOND ARNAUD FFS2662051 M 2005 BEN 1:08.90 18.81 Vermeil
22 SCHMITZ MAELANN FFS2677985 M 2005 BEN 1:09.16 19.26 Vermeil
23 GUIGUE MANECH ESF1626310334 M 2005 BEN 1:09.36 19.61 Vermeil
24 MOREAU GALHAUD LOUIS FFS2696053 M 2006 BEN 1:09.45 19.76 Vermeil
25 DE LORENZO RODOLFO FFS2691169 M 2005 BEN 1:09.95 20.62 Vermeil
26 AGNELLET ALICIA ESF1400063024 F 2004 MIN 1:10.04 20.78 Vermeil
27 CAMPOY ESTEBAN FFS2700442 M 2003 MIN 1:10.36 21.33 Vermeil
28 FOSTER ADRIEN ESF1124210304 M 2003 MIN 1:10.93 22.31 Vermeil
29 WEIR THOMAS ESF1541600577 M 2008 POU 1:10.95 22.35 Vermeil
30 LE GALLAIS GASPARD FFS2696073 M 2007 POU 1:11.09 22.59 Vermeil
31 BARDON FREDERIK ESF1640710069 M 2008 POU 1:11.12 22.64 Vermeil
32 GIBOIN CLARA FFS2696114 F 2005 BEN 1:11.68 23.61 Vermeil
33 GUIGUES NOEMIE FFS2695982 F 2003 MIN 1:11.79 23.80 Vermeil
34 PREISWERK ALEXANDRE ESF1626310387 M 2007 POU 1:12.14 24.40 Vermeil
35 DE VILLAUCOURT BRUNE FFS2696101 F 2006 BEN 1:12.21 24.52 Vermeil
36 GUERRE-CHALEY THIBAULT ESF1735651022 M 2004 MIN 1:12.40 24.85 Vermeil
37 OUVRARD LOUANE ESF1640710025 F 2002 CAD 1:12.65 25.28 Vermeil
38 GUY JULIEN ESF1459670098 M 2005 BEN 1:12.89 25.69 Vermeil
39 PUEL JEAN FFS2699258 M 2006 BEN 1:13.15 26.14 Vermeil
39 PASCAL MAXENCE ESF1426310748 M 2004 MIN 1:13.15 26.14 Vermeil
41 ARCILLA NICOLAS ESF1541600530 M 2008 POU 1:13.23 26.28 Vermeil
42 BROCKMANN ROMAIN ESF1441602040 M 2006 BEN 1:13.43 26.63 Vermeil
43 BOURG MAXIME ESF1315210500 M 2007 POU 1:13.51 26.76 Vermeil
44 SCHMITZ MALOUAN FFS2677984 M 2003 MIN 1:13.52 26.78 Vermeil
45 CHAUSSET JULES ESF1426312295 M 2005 BEN 1:13.71 27.11 Vermeil
46 DAWANCE CYRIL ESF1400050095 M 2006 BEN 1:13.86 27.37 Vermeil
47 GRATTONI DAPHNE ESF1526311145 F 2005 BEN 1:13.87 27.38 Vermeil
47 TOMEI SELMA ESF1424210091 F 2005 BEN 1:13.87 27.38 Vermeil
49 CARDOT CAMILLE FFS2687134 F 2004 MIN 1:13.93 27.49 Vermeil
50 GINDRE LEONTINE ESF1340700557 F 2007 POU 1:13.99 27.59 Vermeil
51 CASELLA FRANCESCA ESF1541601589 F 2006 BEN 1:14.39 28.28 Argent
51 GIBOIN JULIA ESF1441600202 F 2007 POU 1:14.39 28.28 Argent
53 VOLA ALBERTO ESF1515210241 M 2006 BEN 1:14.54 28.54 Argent
54 VOLA FEDERICO ESF1315210490 M 2004 MIN 1:14.61 28.66 Argent
55 TASCA GIACOMO ESF1441600322 M 2004 MIN 1:14.77 28.94 Argent
56 LE GALLAIS HUGO ESF1441600766 M 2009 MIC 1:14.78 28.95 Argent
57 HOLLANDE VALENTIN ESF1441601374 M 2007 POU 1:15.16 29.61 Argent
58 MOREAU THIBAUT ESF1459990563 M 2006 BEN 1:15.19 29.66 Argent
59 TASCA GUGLIELMO ESF1441600321 M 2006 BEN 1:15.33 29.90 Argent
60 BULTEL TOM ESF1526311478 M 2007 POU 1:15.35 29.94 Argent
61 HEMINGER MAJA ESF1541600175 F 2007 POU 1:15.76 30.64 Argent
62 BALLANFAT MARGOT FFS2662047 F 2005 BEN 1:15.79 30.69 Argent
63 STUCKELBERGER LENA ESF1326300179 F 2005 BEN 1:15.88 30.85 Argent
64 DE GRAVE VICTOR ESF1715210362 M 2008 POU 1:16.25 31.49 Argent
65 GUIGUES CAMILLE ESF1326311707 F 2006 BEN 1:16.33 31.63 Argent
66 RICHARDSON INES ESF1568991060 F 2002 CAD 1:16.56 32.02 Argent
67 CONGDON GIORGIO ESF1515210335 M 2007 POU 1:16.67 32.21 Argent
68 JOUANNAUD LEO ESF1600080605 M 2008 POU 1:16.84 32.51 Argent
69 MUGNIER JACOB MILO ESF1635650515 M 2005 BEN 1:16.89 32.59 Argent
70 SONVICO CHARLOTTE ESF1341601433 F 2007 POU 1:16.94 32.68 Argent
71 STERN TALITHA ESF1441601310 F 2006 BEN 1:17.03 32.83 Argent
71 KOGLIN MATHEO ESF1724250387 M 2006 BEN 1:17.03 32.83 Argent
73 WEIR EMMA ESF1541601682 F 2009 MIC 1:17.24 33.20 Argent
74 BOQUET ELISE ESF1600077887 F 2008 POU 1:17.43 33.52 Argent
75 BUTTERFIELD MARGAUX ESF1926350448 F 2004 MIN 1:18.10 34.68 Argent
76 ASSELI ADAME ESF1641601044 M 2009 MIC 1:18.18 34.82 Argent
77 BUTTERFIELD GEORGES ESF1926350447 M 2007 POU 1:18.31 35.04 Argent
78 BADARELLI LUCA ESF1826310899 M 2008 POU 1:18.34 35.09 Argent
79 PALLIER HIPPOLYTE ESF1815210049 M 2009 MIC 1:18.36 35.13 Argent
80 KOGLIN LUCAS ESF1515210345 M 2008 POU 1:19.06 36.33 Argent
81 WILHELM THOMAS ESF1641600465 M 2007 POU 1:19.29 36.73 Argent
82 DONADIO LOUIS ESF1641601417 M 2007 POU 1:20.11 38.14 Argent
83 CHAKER KAMYAR ESF1441600433 M 2007 POU 1:20.26 38.40 Argent
84 GAZAGNE COME ESF1441600928 M 2006 BEN 1:20.42 38.68 Argent
85 LEVY ROMANE ESF1815210262 F 2007 POU 1:20.49 38.80 Argent
86 JOOS LARA ESF1541600419 F 2007 POU 1:20.63 39.04 Argent
87 AGNELLET ELORA ESF0926310584 F 2000 JUN 1:20.68 39.13 Argent
88 GINDRE AGATHE ESF1014300421 F 2003 MIN 1:20.73 39.21 Argent
89 FULBERT JULIE ESF1826311635 F 2004 MIN 1:20.90 39.51 Argent
90 GOUILLARD CHARLES ESF1715210089 M 2007 POU 1:21.21 40.04 Bronze
91 CAMPOY HUGO FFS2696119 M 2007 POU 1:21.22 40.06 Bronze
92 PERROUD ARTHUR ESF1641601461 M 2006 BEN 1:21.38 40.33 Bronze
93 BONNE ALEXIS ESF1726311527 M 2007 POU 1:21.51 40.56 Bronze
94 ROUY-ONWAN ROZENN ESF1726310291 F 2008 POU 1:21.63 40.77 Bronze
95 BADDOUR ALEXIS ESF1641601698 M 2010 MIC 1:22.26 41.85 Bronze
96 MERCIER ELEONORE ESF1641601422 F 2009 MIC 1:22.45 42.18 Bronze
97 PERROUD CHARLOTTE ESF1741601240 F 2008 POU 1:22.58 42.40 Bronze
98 PREISWERK SORAYA ESF1700100412 F 2010 MIC 1:22.80 42.78 Bronze
99 BONNE INES ESF1700089768 F 2009 MIC 1:22.99 43.11 Bronze
100 HATT LOUIS ESF1741600997 M 2008 POU 1:23.45 43.90 Bronze
101 HEMINGER TARA ESF1641600285 F 2010 MIC 1:23.94 44.75 Bronze
102 BADER ALIX ESF1815210101 F 2008 POU 1:24.21 45.21 Fléchette
103 BADDOUR VICTOR ESF1641600405 M 2008 POU 1:24.47 45.66 Fléchette
104 CHATIN VICTOR ESF1441601602 M 2006 BEN 1:24.70 46.06 Fléchette
105 SONNINO SORISIO MATTEO ESF1624210280 M 2009 MIC 1:24.98 46.54 Fléchette
106 CIMIR KEREM ESF1641601681 M 2009 MIC 1:25.21 46.94 Fléchette
107 BUCCHINI BAPTISTE ESF1826310388 M 2010 MIC 1:25.54 47.51 Fléchette
108 PETER ORIANE ESF1462310326 F 2009 MIC 1:25.55 47.53 Fléchette
109 LEVY CLARISSE ESF1815210354 F 2009 MIC 1:26.17 48.59 Fléchette
110 FRADET MARTIN ESF1700100541 M 2010 MIC 1:26.53 49.22 Fléchette
111 DUC AMANDINE ESF1541600644 F 2007 POU 1:27.02 50.06
112 PUDER VICTOR ESF1841600543 M 2010 MIC 1:27.32 50.58
113 AGUET SONAM ESF1826310277 M 2011 MIC 1:30.01 55.22
114 HEMINGER KARLA ESF1641600283 F 2008 POU 1:30.02 55.23
115 EGGLY CLEMENTINE ESF1741600395 F 2006 BEN 1:30.37 55.84
116 BUTTERFIELD ELLIE ESF1926350446 F 2010 MIC 1:31.63 58.01
117 MEYER SACHA FFS2683126 M 2007 POU 1:38.55 69.94
DE TRUCHIS MATHIS ESF1041600327 M 2001 CAD ABD
BUZZOLINI KENZO ESF1224210023 M 2001 CAD ABD
STAHL JOHANNES FFS2675415 M 2002 CAD ABD
SEROND MAZARINE FFS2696135 F 2007 POU ABD
GOULMY ELISE ESF1441601248 M 2004 MIN ABD
SIMUNOV PAUL ESF1426310678 M 2003 MIN ABD
THEODOLOZ PATRICK ESF1624210158 M 2008 POU ABD
PERNOT ADRIEN FFS2680928 M 2003 MIN ABD
CLEAK-HERNANDEZ MATTEO ESF1340700007 M 2004 MIN ABD
SONNINO SORISIO MASSIMO ESF1624210279 M 2007 POU ABD
PALLIER GABRIEL ESF1815250177 M 2011 MIC ABD
CAMPOY ALEXANDRE ESF1626311665 M 2008 POU ABD
WERTHEIMER LOUIS ESF1541601290 M 2006 BEN ABD
SUBTIL JOSEPH ESF1626310765 M 2008 POU ABD
AFFLELOU ELIE FFS2696111 M 2006 BEN ABD
RANNOU TOM ESF1426312318 M 2006 BEN ABD
BOURICHA ADAM ESF1641600558 M 2005 BEN ABD
GOITRE LOUIS ESF1626312223 M 2005 BEN ABD
WIDMER ANTOINE ESF1941600488 M 2008 POU ABD
EGGLY MAXENCE ESF1741600396 M 2008 POU DSQ
POLLET THIOLLIER ADRIEN ESF1326300178 M 2005 BEN DSQ
GUY MATHIEU ESF1726310321 M 2009 MIC DSQ
OPHELE OSCAR ESF1641601421 M 2009 MIC DSQ
EPINETTE ALIX ESF1526310259 F 2005 BEN DSQ
DONZEL NINO ESF1400059299 M 2003 MIN DSQ
ROUY-ONWAN VICTORINE ESF1826350320 F 2010 MIC DSQ
GOUILLARD ARTHUR ESF1715210090 M 2008 POU DSQ
SAB CHLOE ESF1841600575 F 2008 POU DSQ
AYSEV DEFNE ESF1541600388 F 2005 BEN ABS
BAUD EMILIEN FFS2657903 M 2005 BEN ABS
JEANNEROD UGO ESF1826310427 M 2010 MIC ABS
SIMUNOV MATHILDE ESF1626310575 F 2007 POU ABS
PIRKER LUCCA ESF1641601215 M 2006 BEN ABS
CUVELIER NATHEO ESF1900111055 M 2008 POU ABS
LATHUILLE SIMON ESF1700092245 M 2006 BEN ABS
DUBOIS MARINE FFS2671800 F 2005 BEN ABS
TERRIN JOSEPHINE ESF1600076166 F 2006 BEN ABS
BOUT CLARISSE ESF1226311442 F 2007 POU ABS
GOUBY CESAR ESF1926350450 M 2011 MIC ABS
AYSEV LARA ESF1541600003 F 2010 MIC ABS
ZAPPIA ALESSANDRO ESF1700090745 M 2004 MIN ABS
OWCZARCZAK AXEL ESF1541600050 M 2009 MIC ABS
EXCOFFIER THIBAULT ESF1126311030 M 2004 MIN ABS
LAMY ALEXANDER FFS2696019 M 2003 MIN ABS
DE SAYVE COME ESF1526310970 M 2004 MIN ABS
ZAPPIA LEONARDO ESF1700090746 M 2007 POU ABS
SAMAWI RAMI FFS2696065 M 2007 POU ABS
DE ANGELIS BEATRICE FFS2686062 F 2004 MIN ABS
BODENHEIMER ELIOTT ESF1726311647 M 2006 BEN ABS