Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAILLOL 1600 : Flèche du 03/02/2019  

FLECHE2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MIOLLAN MATHIEU 6.00 37.73 35.59
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.92 45.55 49.82 51.60 53.38
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 OSTBERG ANDREAS FFS2675838 M 2007 POU 41.45 16.47 Vermeil
2 PY LOU ANN FFS2675833 F 2007 POU 43.17 21.30 Vermeil
3 DEL BLANCO BAUTISTA FFS2695597 M 2007 POU 44.16 24.08 Vermeil
4 VULTAGGIO ARNAUD TIMEO FFS2682306 M 2008 POU 44.68 25.54 Vermeil
5 ORTEGA NATHAN FFS2682302 M 2009 MIC 46.68 31.16 Argent
6 MARGEN SIMON FFS2681607 M 2007 POU 47.00 32.06 Argent
7 SOMMARIVA SALVADOR FFS2700818 M 2008 POU 47.41 33.21 Argent
8 FAVAND MARCEAU FFS2692676 M 2008 POU 47.44 33.30 Argent
9 CORREA SIMON FFS2700816 M 2008 POU 47.61 33.77 Argent
10 SINTES THEO FFS2689366 M 2007 POU 47.74 34.14 Argent
11 VALA VIAUX NAIS FFS2682196 F 2009 MIC 47.75 34.17 Argent
12 ESCALLIER EMMA FFS2682194 F 2009 MIC 47.93 34.67 Argent
13 TREAL EVA FFS2680279 F 2007 POU 48.15 35.29 Argent
14 VALERIANO MAYLIS FFS2689962 F 2007 POU 48.20 35.43 Argent
15 BAISSET LYNN FFS2677627 F 2007 POU 48.57 36.47 Argent
16 SERRET CLEMENT FFS2691074 M 2008 POU 48.74 36.95 Argent
17 TAMPAS FESTA ANDONY FFS2684635 M 2010 MIC 48.82 37.17 Argent
18 DEMARIA FLAVIO FFS2680503 M 2007 POU 49.07 37.88 Argent
19 PENA PAREDES JANA FFS2700823 F 2008 POU 49.38 38.75 Argent
20 HOURBEIGT LOUNA FFS2682188 F 2009 MIC 49.45 38.94 Argent
21 PAGNON CHARLOTTE FFS2686553 F 2008 POU 49.65 39.51 Argent
22 ATHENOUR MAXIME FFS2682191 M 2009 MIC 49.98 40.43 Bronze
23 DISDIER TOM FFS2683618 M 2009 MIC 49.99 40.46 Bronze
24 AMAR ALEXANDRE FFS2682190 M 2009 MIC 50.10 40.77 Bronze
25 MARY YLAN FFS2699107 M 2011 MIC 50.44 41.73 Bronze
26 PAYOT TEVA FFS2689735 M 2007 POU 50.52 41.95 Bronze
26 FERRAIUOLO JULES FFS2689815 M 2007 POU 50.52 41.95 Bronze
28 OSTBERG FELIX FFS2693250 M 2011 MIC 50.76 42.62 Bronze
29 BEYSSAC REMI FFS2688030 M 2008 POU 50.85 42.88 Bronze
30 MELLET MARILOU FFS2695542 F 2008 POU 51.09 43.55 Bronze
31 LHERMENAULT EMMANUEL FFS2697222 M 2007 POU 51.18 43.80 Bronze
32 BONNET NATHAN FFS2693671 M 2009 MIC 51.56 44.87 Bronze
33 VERDIER EMMA FFS2695541 F 2007 POU 52.05 46.25 Fléchette
34 VULTAGGIO NOELIE FFS2686780 F 2007 POU 52.28 46.90 Fléchette
35 SALVAREZZA SANTINO LUCAS FFS2700815 M 2008 POU 52.40 47.23 Fléchette
36 SEPIURKA RAPP CONSTANZA FFS2700819 F 2007 POU 52.93 48.72 Fléchette
37 DISDIER EVA FFS2699102 F 2011 MIC 52.94 48.75 Fléchette
38 LOEWENSTEIN MAXIME FFS2697227 M 2010 MIC 53.03 49.00 Fléchette
39 RICHARD LILI FFS2699194 F 2011 MIC 53.13 49.28 Fléchette
40 FAINSTEIN TAMARA FFS2700814 F 2007 POU 53.96 51.62
41 BONNET LYAM FFS2700925 M 2012 MIC 54.73 53.78
42 DUEZ CAMILLE FFS2697873 F 2008 POU 55.06 54.71
43 MAIRATE BONNAUD LIAM FFS2693672 M 2010 MIC 56.02 57.40
44 VUOTTO ISABELA FFS2700817 F 2007 POU 56.35 58.33
45 ROBY TAINA FFS2699196 F 2012 MIC 56.43 58.56
46 ATHENOUR HUGO FFS2699098 M 2011 MIC 56.46 58.64
47 FAVAND LOLA FFS2699198 F 2010 MIC 57.72 62.18
48 JENNEQUIN JADE FFS2699105 F 2011 MIC 58.63 64.74
49 CAMIA MAXENCE FFS2697233 M 2009 MIC 58.80 65.21
50 GUIGNIER ROMANE FFS2699104 F 2011 MIC 58.84 65.33
51 DISDIER AXEL FFS2700926 M 2012 MIC 59.04 65.89
52 CLARET LOIC FFS2699101 M 2011 MIC 59.64 67.58
53 SKADARKA LOUANE FFS2699109 F 2011 MIC 1:00.28 69.37
54 MOTTE CHARLY FFS2699108 M 2011 MIC 1:00.44 69.82
55 PASCAL TIPHAINE FFS2700135 F 2010 MIC 1:02.35 75.19
56 DISDIER CHIARA FFS2700927 F 2012 MIC 1:08.82 93.37
57 KAST VALENTINA FFS2700813 F 2007 POU 1:13.00 105.11
VAUGARNY MATTEO FFS2698337 M 2009 MIC ABD