Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF FONT ROMEU : Flèche du 01/02/2019  

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNGSLOS SLALOM GEANT

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANCHON MARC 6.00 36.10 34.05
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.15 43.58 47.67 49.37 51.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TARDY Tom ESF1932952295 M 2001 CAD 35.00 2.79 Or
2 MINAUDO ARNAUD ESF1932952270 M 1984 MA1 39.24 15.24 Vermeil
3 CANESSA DIDIER ESF1932952227 M 1957 MA4 39.96 17.36 Vermeil
4 TARDY Lionel ESF1932952293 M 1965 MA3 41.56 22.06 Vermeil
5 WACK Laurent ESF1932952303 M 1959 MA3 42.30 24.23 Vermeil
6 RIVES SERGE ESF1932952285 M 1957 MA4 42.37 24.43 Vermeil
7 ECURY GILLES ESF1932952243 M 1959 MA3 42.94 26.11 Vermeil
8 LEON-VEAUTE CEDRICK ESF1932952263 M 1979 MA1 43.09 26.55 Vermeil
9 CHARDEYRON Jérôme ESF1932952235 M 1961 MA3 43.43 27.55 Vermeil
10 RAMBAUD PHILIPPE ESF1932952279 M 1970 MA2 43.46 27.64 Vermeil
11 MERCIER Christophe ESF1932952268 M 1982 MA1 43.80 28.63 Argent
12 RATIER ERIC ESF1932952280 M 1960 MA3 44.20 29.81 Argent
13 ALBERT GUILLAUME ESF1932952208 M 2003 MIN 44.21 29.84 Argent
14 TARDY Ophélie ESF1932952294 F 1995 SEN 44.49 30.66 Argent
15 GELADE stéphane ESF1932952249 M 1971 MA2 44.71 31.31 Argent
16 ROY RICHARD ESF1932952288 M 1970 MA2 45.09 32.42 Argent
17 Gabanou thierry ESF1932952247 M 1972 MA2 45.26 32.92 Argent
17 BERTELOTTO LAURENT ESF1932952216 M 1982 MA1 45.26 32.92 Argent
19 CATANI JACQUES ESF1932952233 M 1955 MA4 45.30 33.04 Argent
20 CASABONA JEAN-SERGE ESF1932952230 M 1978 MA2 47.47 39.41 Argent
21 DUVAL THIERRY ESF1932952242 M 1982 MA1 48.09 41.23 Bronze
22 ROULA KARIM ESF1932952286 M 1962 MA3 48.31 41.88 Bronze
23 PERROT EDDIE ESF1932952276 M 1982 MA1 48.49 42.41 Bronze
24 OECHSLIN Renée ESF1932952274 F 1966 MA3 49.74 46.08 Fléchette
25 CASINO ELODIE ESF1932952231 F 1978 MA2 50.05 46.99 Fléchette
26 MATARAZZI CHRISTELLE ESF1932952267 F 1981 MA1 50.08 47.08 Fléchette
27 MONFAUCON CLAIRE ESF1932952271 F 1983 MA1 50.12 47.20 Fléchette
28 GUEYDAN Célia ESF1932952250 F 1982 MA1 50.29 47.69 Fléchette
29 ALBERT LAURENT ESF1932952209 M 1973 MA2 50.39 47.99 Fléchette
30 LABBE FRANCK ESF1932952257 M 1977 MA2 50.61 48.63 Fléchette
31 REY GUILLAUME ESF1932952283 M 1977 MA2 51.15 50.22
32 FETTAH MOHAMED ESF1932952246 M 1978 MA2 51.43 51.04
33 BELKHAYAT JEAN PIERRE ESF1932952215 M 1966 MA3 51.51 51.28
34 CHOCHO AURELIE ESF1932952236 F 1987 MA1 51.62 51.60
35 LOPEZ OLIVIER ESF1932952265 M 1976 MA2 51.84 52.25
36 BARLIER Stéphane ESF1932952214 M 1972 MA2 52.15 53.16
37 VERGEZ PASCALE ESF1932952300 F 1977 MA2 52.31 53.63
38 BRUN Jean-Pierre ESF1932952225 M 1954 MA4 52.51 54.21
39 BIENKOWSKI LAURENCE ESF1932952218 F 1968 MA3 52.56 54.36
40 ORIOL Robert ESF1932952275 M 1953 MA4 52.62 54.54
41 BIENKOWSKI PASCAL ESF1932952219 M 1968 MA3 52.71 54.80
42 MAROUTEIX CAMILLE ESF1932952266 M 1951 MA4 52.82 55.12
43 MONFAUCON Sébastien ESF1932952272 M 1983 MA1 53.24 56.36
43 BOUTHORS PASCALE ESF1932952222 F 1977 MA2 53.24 56.36
45 HUREAU CAROLINE ESF1932952252 F 1982 MA1 53.25 56.39
45 SANTRISSE FRANK ESF1932952290 M 1970 MA2 53.25 56.39
47 BRENAC JEROME ESF1932952223 M 1973 MA2 53.54 57.24
48 TARDY Chantal ESF1932952292 F 1967 MA3 53.61 57.44
49 KADDOUH CEDRIC ESF1932952254 M 1992 SEN 53.78 57.94
50 TERSINET FABRICE ESF1932952296 M 1977 MA2 54.69 60.62
51 LABBE EMMA ESF1932952256 F 2006 BEN 56.23 65.14
52 SERVEAUX JIMMY ESF1932952291 M 1979 MA1 56.50 65.93
53 CATANI JUSTINE ESF1932952234 F 1987 MA1 57.12 67.75
54 LABOURAYRE PHILIPPE ESF1932952259 M 1960 MA3 57.46 68.75
55 IKHLEF FARID ESF1932952253 M 1966 MA3 57.52 68.93
56 TRAMONI PASCAL ESF1932952297 M 1967 MA3 58.11 70.66
57 CANAUD JEAN-MARIE ESF1932952226 M 1949 MA4 58.37 71.42
58 BIANCOTTO ALAIN ESF1932952217 M 1963 MA3 58.61 72.13
59 AUPETIT Stéphanie ESF1932952210 F 1973 MA2 58.67 72.31
60 BOSSU BENOIT ESF1932952221 M 1974 MA2 59.39 74.42
61 LAFFORET VINCENT ESF1932952260 M 1970 MA2 59.52 74.80
62 BRUN Aline ESF1932952224 F 1954 MA4 1:00.21 76.83
63 BONNAUD Danielle ESF1932952220 F 1948 MA4 1:00.49 77.65
64 REMY Laurie ESF1932952282 F 1980 MA1 1:00.54 77.80
65 ROULA MICHELE ESF1932952287 F 1962 MA3 1:00.97 79.06
66 VANET Patrick ESF1932952299 M 1953 MA4 1:01.42 80.38
67 DELEMARLE Christian ESF1932952239 M 1958 MA4 1:02.27 82.88
68 REMY Laurent ESF1932952281 M 1974 MA2 1:03.78 87.31
69 POIGNANT Angélique ESF1932952278 F 1978 MA2 1:07.66 98.71
70 EL KOUKI ISSAM ESF1932952244 M 1988 MA1 1:08.44 101.00
71 LABBE JULES ESF1932952258 M 2009 MIC 1:10.06 105.76
72 BARBIER VIRGINIE ESF1932952212 F 1975 MA2 1:12.23 112.13
73 HAQUETTE Sébastien ESF1932952251 M 1978 MA2 1:13.93 117.12
74 VITTECOQ Sylvain ESF1932952302 M 1957 MA4 1:16.66 125.14
75 GAGUIN ANTHONY ESF1932952248 M 1985 MA1 1:25.06 149.81
76 Duriez christophe ESF1932952241 M 1969 MA2 1:27.38 156.62
77 CATANI CHRISTINE ESF1932952232 F 1957 MA4 1:33.78 175.42
78 BAPTISTE MARION ESF1932952211 F 1988 MA1 1:46.13 211.69
79 LAFORET Damien ESF1932952261 M 1981 MA1 1:50.19 223.61
80 CARO DIDIER ESF1932952228 M 1962 MA3 1:51.30 226.87
MOUDOMBI GABY ESF1932952273 M 1977 MA2 ABD
BARLIER Séverine ESF1932952213 F 1973 MA2 ABS
DUJARDIN Arnaud ESF1932952240 M 1986 MA1 ABS
LEZAT PASCAL ESF1932952264 M 1972 MA2 ABS
VALETTE Aurélia ESF1932952298 F 1979 MA1 ABS
RIBET FLORENCE ESF1932952284 F 1976 MA2 ABS
Carponcin xavier ESF1932952229 M 1977 MA2 ABS
KRYSZAK NOE ESF1932952255 M 1992 SEN ABS
SANS PHILIPPE ESF1932952289 M 1969 MA2 ABS
VESSOT HELENE ESF1932952301 F 1965 MA3 ABS
DEBIEZ ALAIN ESF1932952237 M 1964 MA3 ABS
LAM QUANG HUNG ESF1932952262 M 1965 MA3 ABS
FAURE SYLVIE ESF1932952245 F 1968 MA3 ABS
METIVIER SOUAD ESF1932952269 F 1984 MA1 ABS
PLEYNET James ESF1932952277 M 1943 MA4 ABS
DECLERCK Dorothée ESF1932952238 F 1981 MA1 ABS