Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF METABIEF : Nordi-Cross du 05/01/2019 à 14h00  

SKIERCROSS ESF METABIEF

 Epreuve ne comptant pas pour le classement SKIOPEN

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LETOUBLON CLAUDE 5.00 10:49.20 10:18.28
OR ARGENT BRONZE
Pourcentage 20.00% 30.00% 50.00%
Temps 12:21.93 13:23.76 15:27.42
Clt.   Identité Code S. An Temps % Médaille
1 VINCENT LENNIE FFS2664168 M 2004 10:59.00 6.59 OR
2 TAGLIONE ENZO FFS2665260 M 2004 11:16.20 9.37 OR
3 MIGNOT BAPTISTE FFS2686203 M 2004 11:28.80 11.41 OR
4 HEQUET THOMAS FFS2672901 M 2004 11:31.80 11.89 OR
5 NAPPEY ALEXIS FFS2686557 M 2004 11:34.30 12.30 OR
6 BUET PIERRE LOIC FFS2677441 M 2004 11:39.30 13.10 OR
7 TOURNIER GABIN FFS2682515 M 2004 11:47.60 14.45 OR
8 MOUCHET ZIAN FFS2688655 M 2004 11:54.20 15.51 OR
9 SCHMITT MILO FFS2681190 M 2004 11:55.30 15.69 OR
10 REBOULLET TOM FFS2681694 M 2004 11:56.00 15.81 OR
11 DREZET JAUFRET FFS2676440 M 2004 11:56.60 15.90 OR
12 JACQHES ALBAN FFS2686923 M 2004 11:56.80 15.93 OR
13 AMIOTTE LUBIN FFS2692880 M 2005 12:01.30 16.66 OR
14 TAXIL ISAIE FFS2691481 M 2005 12:03.00 16.94 OR
15 RENAUD ALIX FFS2687338 M 2004 12:10.50 18.15 OR
16 MOUGIN ANAEL FFS2677009 M 2004 12:13.70 18.67 OR
17 Tournut Tournut FFS2687286 F 2004 12:17.00 19.20 OR
18 LOMBARDOT EGLANTINE FFS2681392 F 2004 12:19.40 19.59 OR
19 DUPONT ILANN FFS2671671 M 2005 12:27.80 20.95 ARGENT
20 BEUGIN ELIOTT FFS2687128 M 2004 12:30.00 21.30 ARGENT
21 PELLEGRINI NINO FFS2686888 M 2004 12:30.10 21.32 ARGENT
22 MICHAUD CLARET TONY FFS2697033 M 2004 12:30.30 21.35 ARGENT
23 CORDIER ROMAIN FFS2692169 M 2005 12:31.10 21.48 ARGENT
24 SAVOIE GASTON FFS2681798 M 2004 12:32.10 21.64 ARGENT
25 MOREL VICTOR FFS2664257 M 2004 12:33.50 21.87 ARGENT
26 POCHARD ALEX KENZO FFS2687265 M 2004 12:40.10 22.94 ARGENT
27 JEAN ALEXIS CLEMENT FFS2691342 M 2004 12:40.90 23.07 ARGENT
28 BOUTON MELIE FFS2681805 F 2004 12:45.80 23.86 ARGENT
29 MAUGAIN TIMOTHE FFS2687340 M 2005 12:47.10 24.07 ARGENT
30 GRAND JULIEN FFS2680999 M 2004 12:47.40 24.12 ARGENT
31 BATLOGG THEOTIME FFS2677012 M 2004 12:47.60 24.15 ARGENT
32 LANCON TITOUAN FFS2697026 M 2004 12:48.60 24.31 ARGENT
33 NICOD LOIS FFS2691482 M 2005 12:53.80 25.15 ARGENT
34 VUITTENEZ GABIN FFS2691328 M 2005 12:59.00 25.99 ARGENT
35 WATTEBLED NINO FFS2686944 M 2004 13:00.50 26.24 ARGENT
36 DA SILVA MOREIRA LISON FFS2692335 F 2005 13:00.90 26.30 ARGENT
37 VERDIER ENZO FFS2676460 M 2004 13:06.80 27.26 ARGENT
38 DREZET VICTOR FFS2687259 M 2005 13:08.50 27.53 ARGENT
39 VUEZ FELIX FFS2686744 M 2004 13:10.20 27.81 ARGENT
40 VINCENT CHLOE FFS2660240 F 2005 13:14.20 28.45 ARGENT
41 SERRUROT INES FFS2692218 F 2005 13:18.60 29.16 ARGENT
42 DUSAUSSOY NANOUK FFS2667605 M 2005 13:21.10 29.57 ARGENT
43 DORNIER MORGAN FFS2687595 M 2005 13:23.90 30.02 BRONZE
44 GROS VINCENT FFS2688566 M 2005 13:24.10 30.05 BRONZE
45 JACQUET pauline FFS2670237 F 2004 13:25.80 30.33 BRONZE
46 REMONNAY JUSTIN FFS2692874 M 2005 13:28.80 30.81 BRONZE
47 BILLET LAILA FFS2692171 F 2005 13:37.00 32.14 BRONZE
48 BELOT ELIE FFS2692167 M 2005 13:37.90 32.29 BRONZE
49 MICHAUD FIDEY LOU FFS2671248 F 2004 13:39.20 32.50 BRONZE
50 CHOUARD LOLA FFS2687106 F 2005 13:39.30 32.51 BRONZE
51 GAUDET CELIAN FFS2686747 M 2004 13:41.80 32.92 BRONZE
52 BOUVERET ELISA FFS2687284 F 2005 13:43.40 33.18 BRONZE
53 MOREL MATHIS FFS2687593 M 2005 13:45.20 33.47 BRONZE
54 GUINCHARD MILANE FFS2687341 M 2005 13:45.50 33.52 BRONZE
55 MONNIER CLEMENT FFS2691731 M 2005 13:49.90 34.23 BRONZE
56 GLORIOD MANON FFS2692161 F 2005 13:55.30 35.10 BRONZE
57 VERDENET FELIX FFS2692164 M 2005 13:55.50 35.13 BRONZE
58 SINGIER CHARLELIE FFS2693335 M 2005 13:57.00 35.38 BRONZE
59 LEPINE LEONIE FFS2681411 F 2004 13:57.20 35.41 BRONZE
60 JEANTET MAE FFS2694212 F 2005 13:58.40 35.60 BRONZE
61 BLONDEAU LUCIE FFS2689683 F 2004 14:12.70 37.91 BRONZE
62 LACROIX SARAH FFS2690040 F 2004 14:14.50 38.21 BRONZE
63 REMONNAY OPHELIE FFS2686889 F 2004 14:19.30 38.98 BRONZE
64 PRIMET MARINE FFS2691673 F 2005 14:21.70 39.37 BRONZE
65 LORGE ZOE FFS2678504 F 2005 14:27.60 40.32 BRONZE
66 ARDIET ABIGAEL FFS2694328 F 2005 15:01.30 45.78 BRONZE
67 BRENIAUX ISALYNE FFS2686961 F 2004 15:07.40 46.76 BRONZE
68 COUVAL TANGUY FFS2669527 M 2004 15:11.90 47.49 BRONZE
69 DUBOIS TITOUAN FFS2664258 M 2005 15:15.20 48.02 BRONZE
70 BAUDUIN HUGO FFS2691332 M 2005 15:18.70 48.59 BRONZE
71 WATTEBLED ANNA FFS2686942 F 2004 15:24.20 49.48 BRONZE
72 GAUDET EMMA FFS2693622 F 2004 15:30.80 50.55
73 PERROT AUDET LIA FFS2691675 F 2005 15:41.20 52.23
74 PERREAL ANGELIQUE FFS2690288 F 2004 15:45.00 52.84
75 GALAND CASSANDRA FFS2690039 F 2004 15:45.20 52.88
76 CHEVENNEMENT MAELLE FFS2692879 F 2005 16:44.60 62.48
77 PAUL JACQUES VALENTINE FFS2686753 F 2004 17:11.90 66.90
BENOIT THIBAUT FFS2694872 M 2005 ABD
MOUCHET BELLA FFS4245667 M 2004 ABS
BOURDIN ALICE FFS2687258 F 2005 ABS
TISSOT LOUISE FFS2676456 F 2004 ABS
FERREUX AUDREY FFS2687387 F 2005 ABS