Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Chamois du 13/01/2019 à 10h00  

CHAMOIS DU 13 JANVIER 2019 A 10H00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DONZEL ROBIN 6.00 40.51 38.21
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 44.70 51.58 59.22 1:06.86 1:08.77
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 MIN 39.68 3.85 Or 3.08
2 HAMEL YANNIS FFS2680912 M 2003 MIN 41.73 9.21 Or 7.37
3 BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 MIN 42.59 11.46 Or 9.17
4 LAMY ALEXANDER FFS2696019 M 2003 MIN 43.05 12.68 Or 10.14
5 CLEAK-HERNANDEZ MATTEO ESF1340700007 M 2004 MIN 43.22 13.11 Or 10.49
6 GOITRE LOUIS ESF1626312223 M 2005 BEN 43.44 13.69 Or 10.95
7 CAMPOY ESTEBAN FFS2700442 M 2003 MIN 43.91 14.92 Or 11.94
8 BONVALOT EVAN FFS2656161 M 2003 MIN 44.34 16.04 Or 12.83
9 CONS AUCHATRAIRE ANTOINE FFS2695936 M 2005 BEN 44.77 17.18 Vermeil 13.74
10 DOMARADSKI REMI ESF1926350502 M 2003 MIN 44.92 17.56 Vermeil 14.05
11 PICARONIE ROBIN FFS2695845 M 2002 CAD 45.08 17.98 Vermeil 14.38
12 RANNOU TOM ESF1426312318 M 2006 BEN 45.31 18.57 Vermeil 14.86
13 GRATTONI DAPHNE ESF1526311145 F 2005 BEN 45.59 19.31 Vermeil 15.45
14 POLLET THIOLLIER ADRIEN ESF1326300178 M 2005 BEN 46.05 20.53 Vermeil 16.42
15 GIGUET FLORIAN ESF1026300108 M 2003 MIN 46.34 21.27 Vermeil 17.02
16 COLLOMB GROS ETIENNE FFS2654414 M 2004 MIN 46.37 21.36 Vermeil 17.09
17 SUBTIL JOSEPH ESF1626310765 M 2008 POU 46.76 22.37 Vermeil 17.90
18 CARDOT CAMILLE FFS2687134 F 2004 MIN 47.57 24.50 Vermeil 19.60
19 SIMUNOV PAUL ESF1426310678 M 2003 MIN 47.96 25.53 Vermeil 20.42
20 DUBOIS MARINE FFS2671800 F 2005 BEN 48.32 26.46 Vermeil 21.17
21 CAMPOY ALEXANDRE ESF1626311665 M 2008 POU 48.86 27.88 Vermeil 22.30
22 CAMPOY HUGO FFS2696119 M 2007 POU 49.00 28.24 Vermeil 22.59
23 PASCAL MAXENCE ESF1426310748 M 2004 MIN 49.45 29.42 Vermeil 23.54
24 GUIGUES NOEMIE FFS2695982 F 2003 MIN 50.30 31.64 Vermeil 25.31
25 EPINETTE ALIX ESF1526310259 F 2005 BEN 50.44 32.01 Vermeil 25.61
26 CHAUSSET JULES ESF1426312295 M 2005 BEN 50.52 32.23 Vermeil 25.78
27 UMUR BORA ESF1326300228 M 2006 BEN 50.89 33.19 Vermeil 26.55
28 JOUANNAUD LEO ESF1600080605 M 2008 POU 53.08 38.92 Argent 31.14
29 BULTEL TOM ESF1526311478 M 2007 POU 53.62 40.32 Argent 32.26
30 CONS AUCHATRAIRE JUSTINE ESF1500067182 F 2007 POU 53.97 41.25 Argent 33.00
31 JEANNEROD BAPTISTE ESF1626310338 M 2008 POU 54.73 43.22 Argent 34.58
32 BUTTERFIELD MARGAUX ESF1926350448 F 2004 MIN 55.35 44.86 Argent 35.89
33 MUGNIER JACOB MILO ESF1635650515 M 2005 BEN 55.62 45.56 Argent 36.45
34 SIMUNOV MATHILDE ESF1926350499 F 2007 POU 56.19 47.06 Argent 37.65
35 BUCCHINI BAPTISTE ESF1826310388 M 2010 MIC 56.20 47.07 Argent 37.66
36 ROUY-ONWAN ROZENN ESF1726310291 F 2008 POU 56.56 48.02 Argent 38.42
37 BOUT CLARISSE ESF1226311442 F 2007 POU 56.66 48.29 Argent 38.63
38 AGNELLET ELORA ESF0926310584 F 2000 JUN 57.29 49.92 Argent 39.94
39 GUIGUES CAMILLE ESF1326311707 F 2006 BEN 57.64 50.85 Argent 40.68
40 BONNE ALEXIS ESF1726311527 M 2007 POU 58.06 51.95 Argent 41.56
41 STUCKELBERGER LENA ESF1326300179 F 2005 BEN 59.06 54.57 Argent 43.66
42 BUTTERFIELD GEORGES ESF1926350447 M 2007 POU 59.57 55.90 Bronze 44.72
43 BONNE INES ESF1700089768 F 2009 MIC 1:00.72 58.91 Bronze 47.13
44 JEANNEROD UGO ESF1826310427 M 2010 MIC 1:01.50 60.95 Bronze 48.76
45 BODENHEIMER ELIOTT ESF1726311647 M 2006 BEN 1:01.86 61.89 Bronze 49.51
46 BOQUET ELISE ESF1600077887 F 2008 POU 1:02.05 62.39 Bronze 49.91
47 MARESCHAL FAUSTINE ESF1700098841 F 2009 MIC 1:03.10 65.14 Bronze 52.11
48 ROUY-ONWAN VICTORINE ESF1826350320 F 2010 MIC 1:05.95 72.60 Bronze 58.08
49 AGUET SONAM ESF1826310277 M 2011 MIC 1:10.67 84.95 67.96
50 GOUBY CESAR ESF1926350450 M 2011 MIC 1:10.87 85.47 68.38