Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : Flèche du 04/01/2019 à 10h30  

FLECHE DU VENDREDI 4 JANVIER-10H30-

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAMBERT NICOLAS 0.00 33.75 33.75
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.81 43.20 47.25 48.93 50.62
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CUQ ELIOTT ESF1400058377 M 2002 CAD 37.68 11.64 Or
2 COLOMER GREGOIRE FFS2651744 M 2001 CAD 37.78 11.94 Or
3 MAZET NOA FFS2686288 M 2008 POU 38.04 12.71 Or
4 DUMONT HONORE FFS2679494 M 2007 POU 38.23 13.27 Or
5 PAYAN LIONEL FFS2181707 M 1968 MA3 40.17 19.02 Vermeil
6 MAZOYER CLEMENT ESF1400058964 M 2004 MIN 40.24 19.23 Vermeil
7 PONCET GABRIEL ESF1431400070 M 2006 BEN 40.29 19.38 Vermeil
8 LE GOALLER JEAN PIERRE ESF1931452111 M 1970 MA2 40.80 20.89 Vermeil
9 REYNARD PIERRE OLIVIER ESF1331410043 M 2005 BEN 41.33 22.46 Vermeil
10 BRUSQUE AMBRE ESF0931410005 F 2001 CAD 41.57 23.17 Vermeil
11 BURNAND-GALPIN OLIVIER ESF0931410008 M 1993 SEN 41.62 23.32 Vermeil
12 WEEMAELS HASSE ESF1831451371 F 2003 MIN 41.76 23.73 Vermeil
13 FOURGEROUSSE BRICE ESF1931452087 M 2002 CAD 41.98 24.39 Vermeil
14 JOLIVET GASPARD ESF1600076037 M 2007 POU 42.07 24.65 Vermeil
15 WEEMAELS RUNE ESF1831451370 M 2002 CAD 42.28 25.27 Vermeil
16 REYNARD LUCIE ESF1231410183 F 2003 MIN 42.74 26.64 Vermeil
17 MAZOYER FLORIANE ESF1500068030 F 2002 CAD 42.76 26.70 Vermeil
18 CANIVET LOUIS ESF1631450676 M 2005 BEN 43.07 27.61 Vermeil
19 VON MACH CHRISTIAN ESF1600076039 M 2006 BEN 43.10 27.70 Vermeil
20 LAWRENCE-APFELBAUM HEDLEY ESF1931452039 M 2005 BEN 43.29 28.27 Argent
21 MATHE LOUISON ESF1931452088 M 2002 CAD 43.31 28.33 Argent
22 PERRIN-L'ALLORET ALICE ESF1931452109 F 2003 MIN 43.34 28.41 Argent
23 SERRANT JULES ESF1231400229 M 2001 CAD 43.48 28.83 Argent
24 SERRES GUILLAUME ESF1562000516 M 2003 MIN 43.73 29.57 Argent
25 DU MANOIR CHRISTIAN ESF1531450186 M 1954 MA4 44.28 31.20 Argent
26 ??? EXT-120 0 44.32 31.32 Argent
27 WARDBOPP JAMES ESF1931452197 M 2006 BEN 44.41 31.59 Argent
28 LAWRENCE-APFELBAUM LACHLAN ESF1931452040 M 2008 POU 44.54 31.97 Argent
29 BERGEROT MARIE ESF1931452112 F 1997 SEN 44.97 33.24 Argent
30 PERRIN-L'ALLORET VICTOR ESF1500068042 M 2005 BEN 45.09 33.60 Argent
31 BACHY PAUL ESF1800101012 F 2007 POU 45.63 35.20 Argent
32 PAULET JEAN ESF1631400203 M 2004 MIN 45.81 35.73 Argent
33 BALDECK PAULINE ESF1500064122 F 2004 MIN 46.28 37.13 Argent
34 LAFARGE FLAVIEN ESF1420000083 M 2006 BEN 46.48 37.72 Argent
35 HUGONET CLEMENT ESF1731451041 M 2003 MIN 46.60 38.07 Argent
36 BERGEROT AGATHE ESF1931452108 F 2000 JUN 47.24 39.97 Argent
37 IOANNIDIS CONSTANTIN ESF1700100189 M 2004 MIN 47.42 40.50 Bronze
38 GUILLERMOU BASTIEN ESF1500064011 M 2003 MIN 47.73 41.42 Bronze
39 WARDBOPP BEN ESF1931452198 M 2008 POU 47.76 41.51 Bronze
39 LESUR QUENTIN ESF1800109738 M 2006 BEN 47.76 41.51 Bronze
41 SALAUN LORIS ESF1400050393 M 2003 MIN 47.94 42.04 Bronze
42 MOCOCHAIN VICTOR ESF1541050152 M 2003 MIN 48.53 43.79 Bronze
43 BORG DU PRIE  VALÉRIE  ESF1931452093 F 2007 POU 48.71 44.33 Bronze
44 MOCOCHAIN FLORINE ESF1631400133 M 2006 BEN 48.79 44.56 Bronze
45 KOSMALA JULIE ESF1748210390 F 2003 MIN 48.84 44.71 Bronze
46 MAZET MAXIME FFS2693956 M 2011 MIC 49.06 45.36 Fléchette
47 DELIBES FAUSTINE ESF1931452092 F 2007 POU 49.34 46.19 Fléchette
48 WALFISZ-COSTE MILA ESF1731400004 F 2004 MIN 50.06 48.33 Fléchette
49 LAWRENCE-APFELBAUM MARIELLE ESF1931452043 F 2011 MIC 50.14 48.56 Fléchette
50 JAFFUEL AURORE ESF1331440031 F 2000 JUN 50.32 49.10 Fléchette
51 LAWRENCE-APFELBAUM MELISSA ESF1931452044 F 2005 BEN 50.43 49.42 Fléchette
52 THIRY Elodie ESF1931452201 F 2007 POU 50.68 50.16
53 MORAS MELCHIOR ESF1531450343 M 2008 POU 51.06 51.29
54 SERRES ELOI ESF1754200054 M 2007 POU 51.28 51.94
55 PANTOU PAUL ESF1931452090 M 2008 POU 51.35 52.15
56 DIEUDONNÉ AMANDINE ESF1931452146 F 2005 BEN 51.53 52.68
57 GUILLERMOU EMILIEN ESF1812500353 M 2005 BEN 51.89 53.75
58 DILLENSEGER CHRISTOPHE ESF1831451649 M 1972 MA2 51.97 53.99
59 MCCARTHY Rhys ESF1931452144 M 2005 BEN 52.65 56.00
60 NICOLAS léa ESF1931452188 F 2004 MIN 52.67 56.06
61 MAX brais ESF1931452189 M 2003 MIN 52.83 56.53
62 FELTEN EWENN ESF1931452178 M 2003 MIN 52.90 56.74
63 LESUR EMILIE ESF1931452091 F 2008 POU 53.04 57.16
64 DILLENSEGER PHILIPPINE ESF1800108055 F 2005 BEN 53.16 57.51
65 BEL LOUISE ESF1931452095 F 2007 POU 53.21 57.66
66 VINCX Naomie ESF1931452205 F 2007 POU 53.24 57.75
67 LAWRENCE-APFELBAUM ANNALIESE ESF1931452042 F 2010 MIC 53.43 58.31
68 DRENNAN SOPHIE ESF1831451795 F 2009 MIC 53.45 58.37
69 DE HOLLAIN  Guillaume ESF1931452203 M 2007 POU 53.66 58.99
70 VAN CAILLIE  Yoline ESF1931452206 F 2009 MIC 54.87 62.58
71 LAUWERS KARSTEN ESF1931452150 M 2005 BEN 55.05 63.11
72 TIMBERT ALIX ESF1931452149 F 2003 MIN 55.29 63.82
73 COPIER JEREMIE ESF1931452179 M 2003 MIN 55.71 65.07
74 SALAUN ARTHUR ESF1800101014 M 2006 BEN 56.24 66.64
75 VAN CAILLIE  Alienor ESF1931452199 F 2010 MIC 56.81 68.33
76 THIRY Guillaume ESF1931452200 M 2009 MIC 56.89 68.56
77 DE WAELE Maxime ESF2114675904 M 2008 POU 57.73 71.05
78 DIEUDONNÉ Alexandra ESF1931452148 F 2003 MIN 58.18 72.39
79 GUZMAN caroline ESF1931452143 F 2005 BEN 58.19 72.41
80 WTTERWULGHE JOSEPHINE ESF1931452204 F 2008 POU 1:00.93 80.53
81 VINCENT THEO ESF1931452147 M 2003 MIN 1:04.92 92.36
PACCHINI MARINE ESF1231410252 F 2002 CAD ABD
LEVY LAFAYE CANDICE ESF1365900088 F 2003 MIN ABS
ROGER MACHART CHARLES ESF1931452195 M 2005 BEN ABS
BONNET BAPTISTE ESF1131410149 M 1997 SEN ABS
HARRIS ZOE ESF1831451349 F 2005 BEN ABS
BONNET FELIX ESF1131440025 M 2000 JUN ABS
BUCCHIANERI CHRISTOPHE ESF1131410039 M 1982 MA1 ABS
FOGEL JULIEN ESF0931480239 M 2001 CAD ABS
MAZOYER THIBAULT ESF1013440301 M 1998 JUN ABS
BONNET LOUIS ESF1231410083 M 1998 JUN ABS
PASSEREL EMMA FFS2691152 F 2005 BEN ABS
PROST YANN ESF1931452152 M 2009 MIC ABS
DE WAELE Margaux ESF1931452202 F 2007 POU ABS
PROST YANN ESF1931452194 M 2009 MIC ABS
BURNAND GALPIN VINCENT ESF1013440021 M 1996 SEN ABS
ROGER MACHART CHARLES ESF1931452151 M 2005 BEN ABS
BACHY PERRINE ESF1800101011 F 2004 MIN ABS
ISSELIN PAULINE ESF1931452094 F 2008 POU ABS
VEZINE APOLLINE ESF1731400090 M 2006 BEN ABS
MOULS ANTHONY ESF1700089262 M 2000 JUN ABS
VEZINE EUGENIE-MEIJE ESF1731400092 M 2003 MIN ABS
VIARD MARIE ESF1500069805 F 2003 MIN ABS
SERRANT JEANNE ESF1931452096 F 2004 MIN ABS
LAWRENCE-APFELBAUM BECKETT ESF1931452041 M 2009 MIC ABS
CABOT ELIOT ESF1931452051 M 2007 POU ABS
BAUDESSON NICOLAS ESF1231410006 M 1995 SEN ABS
ROY CORENTIN ESF1317600378 M 2003 MIN ABS
BONNET ANTOINE ESF1159670748 M 2001 CAD ABS
BRUSQUE AXEL ESF0931480163 M 1997 SEN ABS