Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : Flèche du 04/01/2019 à 15h00  

FLECHE DU VENDREDI 4 JANVIER-15H00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MILLET GOUCHOE JESSICA 4.00 33.31 32.02
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.82 40.98 44.82 46.42 48.03
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 COLOMER GREGOIRE FFS2651744 M 2001 CAD 36.10 12.74 Or
2 PACCHINI MARINE ESF1231410252 F 2002 CAD 37.12 15.93 Vermeil
3 PAYAN LIONEL FFS2181707 M 1968 MA3 38.32 19.68 Vermeil
4 GARCIA LILOU ESF1231410024 F 2005 BEN 38.90 21.49 Vermeil
5 ATHEY-FOUGEROUSE BRICE ESF1931452103 M 2003 MIN 39.03 21.89 Vermeil
6 PLASSARD JEAN FFS2684351 M 2006 BEN 39.17 22.33 Vermeil
7 VASSAL SALOME ESF1400058977 F 2005 BEN 39.69 23.95 Vermeil
8 BURNAND-GALPIN OLIVIER ESF0931410008 M 1993 SEN 40.14 25.36 Vermeil
9 BERTOLOTTI EVA FFS2679429 F 2005 BEN 40.34 25.98 Vermeil
10 BRUSQUE AMBRE ESF0931410005 F 2001 CAD 40.43 26.26 Vermeil
11 VEZINE EUGENIE-MEIJE ESF1731400092 M 2003 MIN 40.59 26.76 Vermeil
12 BENETON AMANDINE FFS2679386 F 2006 BEN 40.68 27.05 Vermeil
13 LAWRENCE-APFELBAUM HEDLEY ESF1931452039 M 2005 BEN 40.88 27.67 Vermeil
14 LEBRET ANTOINE ESF1931452196 M 1988 MA1 40.91 27.76 Vermeil
15 YUNG KIARA ESF1531450434 F 2005 BEN 40.92 27.80 Vermeil
16 VON MACH CHRISTIAN ESF1931452104 M 2006 BEN 41.00 28.04 Argent
17 SALAUN BAPTISTE ESF1431400042 M 2001 CAD 41.12 28.42 Argent
18 LEMARCHAND  DELPHINE ESF1931452049 F 2005 BEN 41.28 28.92 Argent
19 WEYNE DIDIER FFS2691191 M 1958 MA4 41.48 29.54 Argent
20 PERRIN L'ALLORET ALICE ESF1431450020 F 2003 MIN 41.90 30.86 Argent
21 LAWRENCE-APFELBAUM LACHLAN ESF1931452040 M 2008 POU 42.00 31.17 Argent
22 SABATHE NICOLAS ESF1800101143 M 1993 SEN 42.29 32.07 Argent
23 DOLIGNERT GABRIEL ESF1731450841 M 2006 BEN 42.33 32.20 Argent
24 GARCIA PIERRE ESF1931452177 M 1990 SEN 42.36 32.29 Argent
25 CASTEL VINCENT ESF1048510634 M 1998 JUN 42.66 33.23 Argent
26 VEZINE APOLLINE ESF1631400111 F 2006 BEN 43.77 36.70 Argent
27 PERRIN-L'ALLORET VICTOR ESF1500068042 M 2005 BEN 43.85 36.95 Argent
28 BOURDON ALEXIS ESF1800101142 M 1992 SEN 44.04 37.54 Argent
29 MATHE LOUISON ESF1931452088 M 2002 CAD 44.13 37.82 Argent
30 PONCE DE LEON  JADE ESF1931452102 F 2007 POU 44.47 38.88 Argent
31 FLEURY THOMAS ESF1931452184 M 2005 BEN 44.84 40.04 Bronze
32 LEGOALLER LUCAS ESF1600078662 M 2004 MIN 45.07 40.76 Bronze
33 EURY GREGOIRE ESF1831451643 M 1967 MA3 45.25 41.32 Bronze
34 HUSSER MAELYS  ESF1931452101 F 2007 POU 45.51 42.13 Bronze
35 PRIEZ DYLAN ESF1800101145 M 1994 SEN 45.53 42.19 Bronze
36 IOANNIDIS CONSTANTIN ESF1700100189 M 2004 MIN 45.71 42.75 Bronze
37 DOLIGNERT ALICE ESF1731450843 F 2010 MIC 46.16 44.16 Bronze
38 BORG DU PRIE VALERIE ESF1631400169 F 2007 POU 46.60 45.53 Fléchette
39 BOUCARD DODE SASHA FFS2694083 M 2011 MIC 46.77 46.06 Fléchette
40 MOCOCHAIN VICTOR ESF1541050152 M 2003 MIN 46.82 46.22 Fléchette
41 KOSMALA JULIE ESF1748210390 F 2003 MIN 47.01 46.81 Fléchette
42 VOGT LOUIS ESF1800104054 M 2003 MIN 47.06 46.97 Fléchette
43 LAWRENCE-APFELBAUM MARIELLE ESF1931452043 F 2011 MIC 47.12 47.16 Fléchette
44 LEGOALLER RAPHAEL ESF1931452099 M 2008 POU 47.64 48.78 Fléchette
45 MOCOCHAIN FLORINE ESF1541050144 F 2006 BEN 47.68 48.91 Fléchette
46 LAWRENCE-APFELBAUM MELISSA ESF1931452044 F 2005 BEN 47.85 49.44 Fléchette
47 BRACHET EMMA ESF1731451006 F 2007 POU 48.12 50.28
48 MORAS MELCHIOR ESF1531450343 M 2008 POU 48.91 52.75
49 BROCAS HUGO ESF1443700412 M 2005 BEN 49.07 53.25
49 TELMAT LILOU ESF1977499149 F 2011 MIC 49.07 53.25
51 GARDE NAIM ESF1931452185 M 2005 BEN 49.38 54.22
52 GONFREVILLE LEA ESF1800105344 F 2008 POU 49.86 55.72
53 VOGT ELISE ESF1931452098 F 2008 POU 50.20 56.78
54 DESQUAIRES HUGO FFS2690542 M 2012 MIC 50.65 58.18
55 LAWRENCE-APFELBAUM ANNALIESE ESF1931452042 F 2010 MIC 50.70 58.34
56 BARRES LEXIE FFS2694093 F 2011 MIC 50.80 58.65
57 ARGAIBI LUCAS ESF1931452100 M 2007 POU 50.89 58.93
58 VEZINE HUGO ESF1931452187 M 2005 BEN 52.79 64.87
59 PROST YANN ESF1931452152 M 2009 MIC 52.87 65.12
60 DUMONT HORTENSE ESF1977499143 F 2011 MIC 52.94 65.33
61 GUENTCHEFF RAPHAEL ESF1931452186 M 2003 MIN 53.01 65.55
62 HOUBRE ALEXANDRE ESF1931452191 M 1993 SEN 54.17 69.18
63 EURY CONSTANCE ESF1931452193 F 2005 BEN 54.63 70.61
64 REY SEBASTIEN ESF1931452180 M 2004 MIN 56.66 76.95
65 FLEURY RAPHAEL ESF1931452183 M 2002 CAD 1:15.03 134.32
ROY CORENTIN ESF1317600378 M 2003 MIN ABS
BERGEROT MARIE ESF1931452112 F 1997 SEN ABS
LAWRENCE-APFELBAUM BECKETT ESF1931452041 M 2009 MIC ABS
DU MANOIR CHRISTIAN ESF1531450186 M 1954 MA4 ABS
BONNET LOUIS ESF1231410083 M 1998 JUN ABS
BERGEROT AGATHE ESF1931452182 F 2001 CAD ABS
LE GOALLER JEAN PIERRE ESF1931452111 M 1970 MA2 ABS
BAUDESSON NICOLAS ESF1231410006 M 1995 SEN ABS
JAFFUEL AURORE ESF1331400254 F 2003 MIN ABS
JOLY LINA ROSE ESF1931452192 F 2002 CAD ABS
WEEMAELS FINE ESF1831451444 M 2007 POU ABS
BUCCHIANERI CHRISTOPHE ESF1131410039 M 1982 MA1 ABS
GLEYSE CYPRIEN ESF1831400256 M 2008 POU ABS
ABRY LILO FFS2695293 F 2011 MIC ABS
LEVY LAFAYE CANDICE ESF1365900088 F 2003 MIN ABS
ARNOL NOA ESF1931452046 F 2007 POU ABS
COING KAWAN FFS2694021 M 2011 MIC ABS
BOURGEAT CLARA ESF1977499146 F 2011 MIC ABS
GALLAND CAMILLE ESF1769650645 F 2004 MIN ABS
BONNET ANTOINE ESF1159670748 M 2001 CAD ABS
PASSEREL EMMA FFS2691152 F 2005 BEN ABS
ROGER MACHART CHARLES ESF1931452195 M 2005 BEN ABS
BONNET FELIX ESF1131440025 M 2000 JUN ABS
FOGEL JULIEN ESF0931480239 M 2001 CAD ABS
MAZET NOA FFS2686288 M 2008 POU ABS
BONNET BAPTISTE ESF1131410149 M 1997 SEN ABS