Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Chamois du 04/01/2019 à 15h45  

chamois de 15h45 le 04 01 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COLLOMB-PATON DAMIEN 4.00 33.38 32.09
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.54 43.32 49.73 56.15 57.76
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LINDFORS NIKOLAJ ESF1368990182 M 2002 CAD 34.76 8.32 Or 6.66
2 LINDFORS WILLIAM ESF1238310149 M 1999 JUN 36.57 13.96 Or 11.17
3 TEYSSOT MATHIS ESF1768950908 M 1990 SEN 37.81 17.82 Vermeil 14.26
4 HELAR CLEMENT ESF0768901692 M 2001 CAD 38.08 18.67 Vermeil 14.94
5 MOLLIEX ALEX ESF1332020088 M 1973 MA2 38.27 19.26 Vermeil 15.41
6 TATU ANTOINE FFS2637692 M 2001 CAD 38.31 19.38 Vermeil 15.50
7 BROUZES MAXIME FFS2691980 M 2003 MIN 38.51 20.01 Vermeil 16.01
8 CLEMENT ALEXIS ESF1116700111 M 2002 CAD 39.25 22.31 Vermeil 17.85
9 POPOV ROMAN FFS2688505 M 2007 POU 39.94 24.46 Vermeil 19.57
10 HASSID MAYLIS FFS2696098 F 1978 MA2 40.31 25.62 Vermeil 20.50
11 HASSID ELISE FFS2700093 F 2003 MIN 41.44 29.14 Vermeil 23.31
12 RUELLE THIBAUD ESF1268990853 M 1990 SEN 42.73 33.16 Vermeil 26.53
13 HERBIVO MARINE FFS2684600 F 2004 MIN 43.07 34.22 Vermeil 27.38
14 PALMER ARTHUR ESF1614350835 M 2008 POU 43.18 34.56 Vermeil 27.65
15 RANKOVIC NIKOLA ESF1459670050 M 2001 CAD 45.18 40.79 Argent 32.63
16 DEYNE LOUIS FFS2678481 M 2008 POU 46.32 44.34 Argent 35.47
17 LINDFORS CHRISTIAN ESF1368990186 M 2006 BEN 46.66 45.40 Argent 36.32
18 CORINO CLEMENT FFS2675919 M 2006 BEN 47.14 46.90 Argent 37.52
19 BONIOLO LUND VICTORIA ESF1568990293 F 2008 POU 47.42 47.77 Argent 38.22
20 HASSID JUSTINE FFS2700094 F 2004 MIN 47.65 48.49 Argent 38.79
21 RAPAILLE QUENTIN ESF1452400008 M 2003 MIN 48.03 49.67 Argent 39.74
22 PICK BENJAMIN ESF1968952650 M 1995 SEN 49.04 52.82 Argent 42.26
23 WEILL SIMON ESF1968952649 M 1996 SEN 49.07 52.91 Argent 42.33
24 DENNING ALICIA FFS2678215 F 2008 POU 49.78 55.12 Bronze 44.10
25 SABLIERE BAPTISTE ESF1642201531 M 2007 POU 50.54 57.49 Bronze 45.99
26 PETRIGLIERI GIANPIERO ESF1854350036 M 1973 MA2 50.72 58.06 Bronze 46.45
27 BAERT JULIAN ESF1768951387 M 2010 MIC 51.12 59.30 Bronze 47.44
28 ROSA MATISSE ESF1968952651 M 2002 CAD 52.83 64.62 Bronze 51.70
29 LIZERAY NOAM ESF1067101242 F 2001 CAD 53.55 66.88 Bronze 53.50
30 DOROLLE AURELIEN ESF1768990114 M 2003 MIN 54.00 68.27 Bronze 54.62
31 MINGARD JEANNE ESF1568992113 F 2007 POU 54.54 69.96 Bronze 55.97
32 BAERT OLIVIA ESF1468991380 F 2007 POU 55.41 72.67 Bronze 58.14
33 MIKHAYLICHENKO VERONIKA ESF1724210170 F 2005 BEN 56.68 76.62 Cabri 61.30
34 COUTURIER ELEONORE ESF1631450588 F 2006 BEN 57.77 80.02 64.02
35 RUH GABRIEL ESF1968990029 M 2006 BEN 58.55 82.46 65.97
36 GRANIER CHARLINE FFS2685990 F 2009 MIC 58.89 83.52 66.82
37 KRAMER STANISLAS ESF1968990265 M 2010 MIC 58.97 83.76 67.01
38 KRAMER ALEXANDER ESF1868990304 M 1971 MA2 59.37 85.01 68.01
39 PETRIGLIERI PIETRO ESF1768991448 M 2008 POU 1:01.49 91.62 73.30
40 PETRIGLIERI ARIANNA ESF1768991449 F 2009 MIC 1:01.54 91.77 73.42
41 MURRAY CATHERINE ESF1968990012 F 2008 POU 1:01.95 93.05 74.44
42 LEMENTEC BRUNO ESF1968990436 M 1975 MA2 1:02.35 94.30 75.44
43 NIJZIEL MAXINE 3649576 ESF1968990384 F 2006 BEN 1:03.22 97.01 77.61
44 PAULIK CYPRIEN ESF1968990269 M 2007 POU 1:03.55 98.04 78.43
45 LAUVERNET LOUISE ESF1568990961 F 2004 MIN 1:03.69 98.47 78.78
46 PIRAMPEL DARIA ESF1968990387 F 2008 POU 1:03.93 99.22 79.38
47 HUYGHE ELISABETH ESF1768990388 F 2007 POU 1:04.98 102.49 81.99
48 REGUS DE LEON CHARLES ESF1657551036 M 2007 POU 1:05.65 104.57 83.66
49 DIERICK ALICE ESF1868990095 F 2008 POU 1:06.32 106.67 85.34
50 KRAMER ORIANNE ESF1868990308 F 2007 POU 1:06.55 107.39 85.91
51 GICQUIAU SACHA ESF1968952624 M 2006 BEN 1:08.40 113.15 90.52
52 LE MENTEC LOUIS ESF1868991439 M 2008 POU 1:14.38 131.79 105.43
ESTAGER PIERRE ESF1268991730 M 1997 SEN ABD
HUYGHE FREDERIC ESF1641991420 M 2009 MIC ABD
BONIOLO LUND ALEXANDER ESF1400063481 M 2006 BEN ABD
RANKOVIC LUKA ESF1667100073 M 2005 BEN ABD
BROUZES GABRIEL FFS2648422 M 2000 JUN ABD
PEREZ VALENTINE ESF1168991503 F 2001 CAD ABD
HASSID CLEMENCE FFS2700092 F 2009 MIC DSQ
MADIE GABRIEL ESF0968990523 M 2000 JUN ABS
THOMPSON WILLIAM ESF1968990089 M 2011 MIC ABS
DEGREMONT MARIE ESF1741950479 F 1991 SEN ABS
LE DIUZET MATT ESF1668950702 M 2008 POU ABS
PARENT LEOPOLD FFS2662130 M 2005 BEN ABS
GRANIER LISE ESF1368910071 F 2006 BEN ABS
NISSARD JULIETTE ESF1517900065 F 2005 BEN ABS
MULLER MARION FFS2680113 F 2007 POU ABS
SPETTEL LOUIS FFS2667087 M 2006 BEN ABS
STUART CELESTE ESF1968990424 F 2004 MIN ABS
NISSARD GUILHEM ESF1517900079 M 1969 MA2 ABS
THOMPSON JAMES ESF1968990091 M 2008 POU ABS
LASSALVY MATHIEU ESF1868990220 M 2010 MIC ABS
DAURAU FAUSTINE FFS2686572 F 2008 POU ABS
STUART ALEXANDRE ESF1266000557 M 2000 JUN ABS
MOLINIER CLEMENT FFS2685733 M 2002 CAD ABS
DORVILLE NICOLAS ESF1314300851 M 1989 SEN ABS