Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 04/01/2019 à 15h30  

ESF Vallée de Méribel chamois Stage du 04 jan

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DIERNAZ CORENTIN 6.00 40.26 37.98
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 44.43 51.27 58.86 1:06.46 1:08.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD 44.92 18.27 Vermeil 14.62
2 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 CAD 46.38 22.12 Vermeil 17.70
3 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 BEN 46.76 23.12 Vermeil 18.50
4 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 47.37 24.73 Vermeil 19.78
5 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 49.65 30.72 Vermeil 24.58
6 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 CAD 51.21 34.82 Vermeil 27.86
7 SHIBEL ETHAN ESF1442200276 M 2003 MIN 51.82 36.44 Argent 29.15
8 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 51.92 36.70 Argent 29.36
9 KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 MIN 51.98 36.86 Argent 29.49
10 TOUTIN LOUIS ESF1565951414 M 2001 CAD 52.03 36.99 Argent 29.59
11 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 MIN 53.01 39.57 Argent 31.66
12 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 53.41 40.62 Argent 32.50
13 FENIES GERAUD FFS2675923 M 2007 POU 55.20 45.34 Argent 36.27
14 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN 55.72 46.71 Argent 37.37
15 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 55.83 47.00 Argent 37.60
16 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN 55.89 47.16 Argent 37.73
17 DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250033 M 2005 BEN 57.15 50.48 Argent 40.38
18 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 CAD 58.97 55.27 Bronze 44.22
19 SMETANNIKOVA VARVARA FFS2680774 F 2003 MIN 59.56 56.82 Bronze 45.46
20 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 59.94 57.82 Bronze 46.26
21 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 1:00.18 58.45 Bronze 46.76
22 BATES LEOPOLD ESF1742200316 M 2008 POU 1:01.76 62.61 Bronze 50.09
23 RAYMOND HECTOR ESF1342202095 M 2005 BEN 1:01.88 62.93 Bronze 50.34
24 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 POU 1:02.40 64.30 Bronze 51.44
25 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 BEN 1:03.21 66.42 Bronze 53.14
26 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 MIN 1:03.54 67.30 Bronze 53.84
27 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 1:05.54 72.56 Bronze 58.05
28 DESCUDET CARLA ESF1442200709 F 2006 BEN 1:05.74 73.09 Bronze 58.47
29 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 1:05.77 73.17 Bronze 58.54
30 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 BEN 1:06.06 73.92 Bronze 59.14
31 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 POU 1:06.31 74.59 Bronze 59.67
32 MADJAR MAX ESF1641600586 M 2007 POU 1:06.51 75.12 Cabri 60.10
33 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 1:06.96 76.30 Cabri 61.04
34 LESAGE ARTHUR ESF1842250608 M 2008 POU 1:07.08 76.62 Cabri 61.30
35 BENOIST CHARLOTTE ESF1742250527 F 2007 POU 1:08.26 79.72 Cabri 63.78
36 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 1:08.54 80.46 64.37
37 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU 1:08.65 80.75 64.60
38 CART-TANNEUR ANTON ESF1842200456 M 2008 POU 1:10.98 86.89 69.51
39 DINU ILINCA ESF1942200083 F 2005 BEN 1:11.01 86.97 69.58
40 MARTINON HUGO ESF1742200294 M 2004 MIN 1:11.04 87.05 69.64
41 LABRUYERE VICTOIRE ESF1942200374 F 2008 POU 1:11.49 88.22 70.58
42 BENOIST LEOPOLD ESF1642201649 M 2009 MIC 1:12.11 89.86 71.89
43 HUSSER GABRIEL ESF1842250581 M 2007 POU 1:12.40 90.62 72.50
44 CROP FELIX ESF1542201127 M 2007 POU 1:12.86 91.84 73.47
45 RAPHAEL PAUL ESF1442201429 M 2005 BEN 1:13.60 93.79 75.03
46 GHEYSENS ARCHIBALD ESF1742200447 M 2009 MIC 1:14.14 95.21 76.17
47 THOMAS MARION ESF1842201605 F 2008 POU 1:14.34 95.72 76.58
48 GALLIEN-KABAT ARMELLE ESF1642201422 F 2007 POU 1:24.53 122.56 98.05
49 RODOCANACHI PAUL ESF1642200060 M 2009 MIC 1:25.24 124.42 99.54
GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 MIN ABD
PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 MIN ABD
BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN ABD
CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 MIN ABD
RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 MIN ABD
DELABARRE MARGAUX ESF1242201977 F 2002 CAD ABD
PHILIPPE ELVIRE ESF1642201618 F 2005 BEN ABD
VAUNAIZE CARLA FFS2673852 F 2006 BEN DSQ
DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 MIN ABS
LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 MIN ABS
GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 MIN ABS
RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 CAD ABS
MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 MIN ABS
RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 BEN ABS
LARAISON JULES ESF1342200237 M 2003 MIN ABS
CHARLE ALFRED ESF1242201326 M 2003 MIN ABS
FEKIK ETHAN ESF1242201477 M 2004 MIN ABS
DE VAINS AUGUSTIN ESF1742200249 M 2005 BEN ABS
RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 BEN ABS
FAYE LAURA ESF1542200114 F 2007 POU ABS
DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 BEN ABS
GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 BEN ABS
CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN ABS
GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN ABS
CHARLE ADRIEN ESF1242201325 M 2002 CAD ABS
CHOURAQUI ADRIEN ESF1342202019 M 2004 MIN ABS
RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 BEN ABS
FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 MIN ABS
DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 POU ABS
BITAN FELIX ESF1642201359 M 2009 MIC ABS
HAMELIN ARTHUS ESF1342200576 M 2004 MIN ABS
FONTAINE CAMILLE ESF1342200001 M 2000 JUN ABS
PETERBROECK LUCIEN ESF1630852670 M 2010 MIC ABS