Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 04/01/2019 à 14h00  

ESF Vallée de Méribel chamois Stage du 04 jan

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ROUSTAIN SEBASTIEN 6.00 38.33 36.16
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.30 48.81 56.04 1:03.28 1:05.08
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 CAD 44.56 23.22 Vermeil 18.58
2 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD 44.80 23.89 Vermeil 19.11
3 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 MIN 45.35 25.41 Vermeil 20.33
4 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 BEN 45.37 25.47 Vermeil 20.38
5 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 45.64 26.22 Vermeil 20.98
6 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 48.31 33.60 Vermeil 26.88
7 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 49.09 35.76 Argent 28.61
8 SHIBEL ETHAN ESF1442200276 M 2003 MIN 49.49 36.86 Argent 29.49
9 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 CAD 49.56 37.06 Argent 29.65
10 TOUTIN LOUIS ESF1565951414 M 2001 CAD 49.72 37.50 Argent 30.00
11 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 49.88 37.94 Argent 30.35
12 KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 MIN 50.34 39.21 Argent 31.37
13 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 50.59 39.91 Argent 31.93
14 FENIES GERAUD FFS2675923 M 2007 POU 50.81 40.51 Argent 32.41
15 DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250033 M 2005 BEN 52.43 44.99 Argent 35.99
16 GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 MIN 52.98 46.52 Argent 37.22
16 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 BEN 52.98 46.52 Argent 37.22
18 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 53.13 46.92 Argent 37.54
19 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN 53.35 47.54 Argent 38.03
20 SMETANNIKOVA VARVARA FFS2680774 F 2003 MIN 53.43 47.76 Argent 38.21
21 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 BEN 53.54 48.06 Argent 38.45
22 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN 54.72 51.33 Argent 41.06
23 PHILIPPE ELVIRE ESF1642201618 F 2005 BEN 54.94 51.94 Argent 41.55
24 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 55.11 52.41 Argent 41.93
25 RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 MIN 55.85 54.45 Argent 43.56
26 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 CAD 55.98 54.81 Argent 43.85
27 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 BEN 57.67 59.49 Bronze 47.59
28 RAYMOND HECTOR ESF1342202095 M 2005 BEN 58.12 60.72 Bronze 48.58
29 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 POU 58.34 61.34 Bronze 49.07
30 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 59.02 63.22 Bronze 50.58
31 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 59.69 65.08 Bronze 52.06
32 BATES LEOPOLD ESF1742200316 M 2008 POU 59.80 65.37 Bronze 52.30
33 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 BEN 1:00.32 66.81 Bronze 53.45
34 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 MIN 1:00.66 67.75 Bronze 54.20
35 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 POU 1:01.32 69.57 Bronze 55.66
36 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 1:01.47 69.99 Bronze 55.99
37 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 1:03.12 74.56 Bronze 59.65
38 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 BEN 1:04.76 79.09 Cabri 63.27
39 RAPHAEL PAUL ESF1442201429 M 2005 BEN 1:05.37 80.78 64.62
40 DESCUDET CARLA ESF1442200709 F 2006 BEN 1:05.52 81.19 64.95
41 MADJAR MAX ESF1641600586 M 2007 POU 1:06.06 82.69 66.15
42 HUSSER GABRIEL ESF1842250581 M 2007 POU 1:06.93 85.09 68.07
43 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 1:06.94 85.12 68.10
44 GALLIEN-KABAT ARMELLE ESF1642201422 F 2007 POU 1:08.08 88.28 70.62
45 GHEYSENS ARCHIBALD ESF1742200447 M 2009 MIC 1:09.01 90.85 72.68
46 LABRUYERE VICTOIRE ESF1942200374 F 2008 POU 1:09.56 92.38 73.90
47 THOMAS MARION ESF1842201605 F 2008 POU 1:10.34 94.53 75.62
47 DINU ILINCA ESF1942200083 F 2005 BEN 1:10.34 94.53 75.62
49 CROP FELIX ESF1542201127 M 2007 POU 1:10.52 95.02 76.02
50 CART-TANNEUR ANTON ESF1842200456 M 2008 POU 1:11.01 96.37 77.10
51 BENOIST LEOPOLD ESF1642201649 M 2009 MIC 1:11.22 96.96 77.57
52 VAUNAIZE CARLA FFS2673852 F 2006 BEN 1:12.65 100.91 80.73
53 LESAGE ARTHUR ESF1842250608 M 2008 POU 1:15.08 107.62 86.10
54 RODOCANACHI PAUL ESF1642200060 M 2009 MIC 1:21.54 125.50 100.40
BENOIST CHARLOTTE ESF1742250527 F 2007 POU ABD
MARTINON HUGO ESF1742200294 M 2004 MIN ABD
PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 MIN ABD
CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 MIN ABD
COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU ABD
LARAISON JULES ESF1342200237 M 2003 MIN ABS
RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 BEN ABS
GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 MIN ABS
RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 CAD ABS
MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 MIN ABS
RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 BEN ABS
PETERBROECK NESTOR ESF1942200023 M 2010 MIC ABS
DE LA MORANDIERE VALENTINE ESF1742200921 F 2009 MIC ABS
DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC ABS
MAZZA TADZIO ESF1942200209 M 2005 BEN ABS
LARAISON BALTHAZAR ESF1542201602 M 2008 POU ABS
CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 POU ABS
PRENVEILLE JOSEPH ESF1442200195 M 2004 MIN ABS
THERON ADELE FFS2671134 F 2006 BEN ABS
DE VAINS AUGUSTIN ESF1742200249 M 2005 BEN ABS
FAYE LAURA ESF1542200114 F 2007 POU ABS
CHARLE ALFRED ESF1242201326 M 2003 MIN ABS
LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 MIN ABS
CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN ABS
GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN ABS
CHARLE ADRIEN ESF1242201325 M 2002 CAD ABS
CHOURAQUI ADRIEN ESF1342202019 M 2004 MIN ABS
DELABARRE MARGAUX ESF1242201977 F 2002 CAD ABS
PETERBROECK LUCIEN ESF1630852670 M 2010 MIC ABS
BITAN FELIX ESF1642201359 M 2009 MIC ABS
HAMELIN ARTHUS ESF1342200576 M 2004 MIN ABS
FONTAINE CAMILLE ESF1342200001 M 2000 JUN ABS
DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 MIN ABS
DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 POU ABS
FEKIK ETHAN ESF1242201477 M 2004 MIN ABS
FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 MIN ABS