Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Flèche du 04/01/2019 à 11h45  

fleche stage 11h45 le 04 01 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GIRARD YANN 1.00 41.37 40.96
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.10 52.42 57.34 59.39 1:01.44
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LINDFORS WILLIAM ESF1238310149 M 1999 JUN 43.19 5.44 Or
2 LINDFORS NIKOLAJ ESF1368990182 M 2002 CAD 43.94 7.28 Or
3 BONIOLO LUND ALEXANDER ESF1400063481 M 2006 BEN 44.59 8.86 Or
4 BROUZES MAXIME FFS2691980 M 2003 MIN 45.39 10.82 Or
5 MOLLIEX ALEX ESF1332020088 M 1973 MA2 46.94 14.60 Or
6 CLEMENT ALEXIS ESF1116700111 M 2002 CAD 47.02 14.79 Or
7 PALMER ARTHUR ESF1614350835 M 2008 POU 47.50 15.97 Vermeil
8 PAUL JOHAN ESF1268990914 M 1975 MA2 48.44 18.26 Vermeil
9 BONIOLO LUND VICTORIA ESF1568990293 F 2008 POU 48.60 18.65 Vermeil
10 HASSID MAYLIS FFS2696098 F 1978 MA2 48.63 18.73 Vermeil
11 DIONISY JEAN-PHILIPPE ESF1268990621 M 2000 JUN 49.63 21.17 Vermeil
12 CHAMBEROT LISA FFS2669646 F 2006 BEN 50.23 22.63 Vermeil
13 HERBIVO MARINE FFS2684600 F 2004 MIN 50.27 22.73 Vermeil
14 DE BIE SIEGFRIED ESF1968990284 M 1987 MA1 50.62 23.58 Vermeil
15 LINDFORS CHRISTIAN ESF1368990186 M 2006 BEN 51.40 25.49 Vermeil
16 HASSID ELISE FFS2700093 F 2003 MIN 51.64 26.07 Vermeil
17 PAUL VADIM ESF1568990595 M 2008 POU 51.70 26.22 Vermeil
18 VALENTIN TRISTAN FFS2684267 M 2009 MIC 52.03 27.03 Vermeil
19 POPOVA NELLY FFS2688506 F 2010 MIC 52.14 27.29 Vermeil
20 HASSID JUSTINE FFS2700094 F 2004 MIN 52.21 27.47 Vermeil
21 CORINO CLEMENT FFS2675919 M 2006 BEN 52.26 27.59 Vermeil
22 PETRIGLIERI GIANPIERO ESF1854350036 M 1973 MA2 52.60 28.42 Argent
23 LYBA LUCAS ESF1468990084 M 2004 MIN 52.75 28.78 Argent
24 VOLTZENLOGEL LIONEL ESF1768990165 M 1975 MA2 52.76 28.81 Argent
25 HAGHIGHAT JULIE FFS2687218 F 2010 MIC 53.02 29.44 Argent
26 PEREZ VALENTINE ESF1168991503 F 2001 CAD 53.31 30.15 Argent
27 RAPAILLE QUENTIN ESF1452400008 M 2003 MIN 53.50 30.62 Argent
28 GEYNET ROSE FFS2667082 F 2006 BEN 54.17 32.25 Argent
29 FAVRE JUSTINE FFS2648925 F 2001 CAD 54.27 32.50 Argent
30 DE BIE ULRIK ESF1968990286 M 1975 MA2 54.57 33.23 Argent
31 DEDEYNE ELLEN ESF1968990290 M 1978 MA2 54.71 33.57 Argent
32 HASSID CLEMENCE FFS2700092 F 2009 MIC 55.45 35.38 Argent
33 LUSSON DENIS ESF1141601144 M 1999 JUN 55.71 36.01 Argent
34 FUCHS JUSTINE ESF1768951460 F 2010 MIC 56.39 37.67 Argent
35 NISSARD JULIETTE ESF1517900065 F 2005 BEN 56.44 37.79 Argent
36 LUYCKX NOOR ESF1968990288 M 2008 POU 56.57 38.11 Argent
36 MINGARD JEANNE ESF1568992113 F 2007 POU 56.57 38.11 Argent
38 GARCIN CAROLINE FFS2662266 F 2004 MIN 56.92 38.96 Argent
39 TRON MATHILDE ESF1768990782 F 2003 MIN 57.96 41.50 Bronze
40 GIBAUD HUGO ESF1468990404 M 2006 BEN 58.64 43.16 Bronze
41 MURRAY CATHERINE ESF1968990012 F 2008 POU 58.72 43.36 Bronze
42 NISSARD GUILHEM ESF1517900079 M 1969 MA2 58.97 43.97 Bronze
43 CASTES MARTIN ESF1500069904 M 2006 BEN 59.03 44.12 Bronze
44 RUH GABRIEL ESF1968990029 M 2006 BEN 59.14 44.38 Bronze
45 TICHET INES ESF1968990264 F 2010 MIC 59.34 44.87 Bronze
46 RAGUIN ANTHONY ESF1968952632 M 2006 BEN 59.64 45.61 Fléchette
47 COUTURIER ELEONORE ESF1631450588 F 2006 BEN 59.67 45.68 Fléchette
47 MIKHAYLICHENKO VERONIKA ESF1724210170 F 2005 BEN 59.67 45.68 Fléchette
49 DOROLLE AURELIEN ESF1768990114 M 2003 MIN 1:00.13 46.80 Fléchette
49 FARCOT LOUIS ESF1868951862 M 2009 MIC 1:00.13 46.80 Fléchette
51 HEIDERSCHEID ARTHUR ESF1768990391 M 2003 MIN 1:00.26 47.12 Fléchette
52 RUPF OSCAR ESF1867100419 M 2008 POU 1:00.30 47.22 Fléchette
53 CHABIRON ISAURE ESF1368990062 F 2003 MIN 1:00.40 47.46 Fléchette
54 SABLIERE BAPTISTE ESF1642201531 M 2007 POU 1:00.62 48.00 Fléchette
55 GRANIER LISE ESF1368910071 F 2006 BEN 1:00.69 48.17 Fléchette
56 TAFFOURAUD EMILIE ESF1968990266 F 2005 BEN 1:01.11 49.19 Fléchette
57 DAURAU FAUSTINE FFS2686572 F 2008 POU 1:01.44 50.00 Fléchette
58 NENIN SIMON ESF1759951079 M 2005 BEN 1:01.47 50.07
59 DELAMARE PAUL ESF1968952619 M 2006 BEN 1:01.50 50.15
60 CHONE SOFIE ESF1866000181 F 2005 BEN 1:01.59 50.37
61 SPARSHOTT SPARKLE ESF1968990049 F 2002 CAD 1:01.69 50.61
62 MARTIN AMELINE ESF1968990313 F 2006 BEN 1:01.74 50.73
63 CHABIRON IPHIGENIE ESF1800106893 F 2007 POU 1:02.68 53.03
64 MOREL SARAH ESF1768990204 F 2003 MIN 1:02.76 53.22
65 HELIES VICTOR ESF1968990164 M 2003 MIN 1:02.98 53.76
65 RAPAILLE THOMAS ESF1968990257 M 2006 BEN 1:02.98 53.76
67 MOLLIEX THOMAS ESF1541990048 M 2005 BEN 1:03.27 54.47
68 CLOES MAXIME ESF1668990371 M 2004 MIN 1:03.42 54.83
69 IBRAHIMI SELYANE QQQL66 ESF1968990067 F 2002 CAD 1:03.45 54.91
70 VOLTZENLOGEL TOM ESF1868990946 M 2007 POU 1:03.60 55.27
71 DESCLEE VALENTIN ESF1968952620 M 2006 BEN 1:03.68 55.47
72 BOURDERIOUX CORENTIN ESF1714300316 M 2008 POU 1:03.71 55.54
73 PETRIGLIERI ARIANNA ESF1768991449 F 2009 MIC 1:03.90 56.01
74 THOMPSON WILLIAM ESF1968990089 M 2011 MIC 1:04.59 57.69
75 NAUS ROMAIN ESF1968990227 M 2006 BEN 1:04.83 58.28
76 DELMAS CELESTE ESF1568990011 F 2007 POU 1:05.01 58.72
77 BLANCHARD ARTHUR ESF1968990003 M 2008 POU 1:05.20 59.18
78 DIERICK ALICE ESF1868990095 F 2008 POU 1:05.74 60.50
79 DUPUY HELOISE ESF1700093217 F 2006 BEN 1:05.81 60.67
80 MARTIN CORALINE ESF1968990311 F 2004 MIN 1:06.17 61.55
80 VAN DER ELST GINGER ESF1968952639 F 2009 MIC 1:06.17 61.55
82 PEREZ ESPEJO SOFÍA ESF1768990189 F 2005 BEN 1:06.24 61.72
83 PIERRE ORNELLA ESF1668950587 F 2007 POU 1:06.27 61.79
84 SMITH OLIVE ESF1968952636 F 2006 BEN 1:06.76 62.99
85 NAUS AYMERIC ESF1968990225 M 2004 MIN 1:07.32 64.36
86 MOLLIEX MAX ESF1541990049 M 2007 POU 1:07.38 64.50
87 KIEFFER HORN GASPARD ESF1968990059 M 2007 POU 1:07.53 64.87
88 DUPUY ARMAND ESF1841960066 M 2009 MIC 1:07.60 65.04
89 DE CLIPPEL FIRRE ESF1968990065 M 2005 BEN 1:07.70 65.28
90 PENE HANNAH ESF1668991398 F 2004 MIN 1:08.15 66.38
91 CAPELLE YOHANN ESF1968990249 M 2005 BEN 1:08.30 66.75
92 SMITH IRIS ESF1968952635 F 2010 MIC 1:08.34 66.85
93 DEDIEU RYAN ESF1968952618 M 2003 MIN 1:08.82 68.02
94 RICHARD COLINE ESF1968990136 F 2018 MIC 1:08.97 68.38
95 THOMPSON JAMES ESF1968990091 M 2008 POU 1:09.87 70.58
96 MICHON matthew ESF1968952646 M 2009 MIC 1:09.88 70.61
97 IVANOV EGOR ESF1968990427 M 2009 MIC 1:10.17 71.31
98 LELIEUR LOUIS ESF1968990435 M 2007 POU 1:10.18 71.34
99 BEUCHOT TALINE ESF1768990197 F 2007 POU 1:10.29 71.61
100 PEREZ ESPEJO NICOLÁS ESF1768990190 M 2005 BEN 1:10.87 73.02
101 TELFER BEATRICE ESF1968952638 F 2000 JUN 1:11.91 75.56
102 HARA QUENTIN ESF1968952625 M 2008 POU 1:12.38 76.71
103 LE MENTEC LOUIS ESF1868991439 M 2008 POU 1:13.24 78.81
104 DUGIED YANN ESF1968952622 M 2004 MIN 1:13.39 79.17
105 BEUCHOT LOUCINE ESF1868990427 F 2008 POU 1:14.00 80.66
106 POURCHER APOLLINE ESF1868951872 F 2009 MIC 1:14.41 81.67
107 VIEVILLE MAYA ESF1968990135 F 2007 POU 1:14.88 82.81
108 DE BUCK VICTOR ESF1968952617 M 2009 MIC 1:15.16 83.50
109 CHONE LUC ESF1866000202 M 2005 BEN 1:15.17 83.52
110 COOP LEOPOLD ESF1568991869 M 2006 BEN 1:16.17 85.96
111 SMITH SYDNEY ESF1968952637 M 2008 POU 1:16.44 86.62
112 DRION DU CHAPOIS ELIA ESF1968952621 F 2007 POU 1:19.86 94.97
113 REYFTMANN DIEGO ESF1811600294 M 2009 MIC 1:21.99 100.17
DE WIL PAULINE ESF1968990122 F 2007 POU ABD
PETRIGLIERI PIETRO ESF1768991448 M 2008 POU ABD
HELAR CLEMENT ESF0768901692 M 2001 CAD ABD
DE ROMREE ERNEST ESF1532020423 M 2003 MIN ABD
BONNEMAIRE ARTHUR ESF1968952613 M 2008 POU ABD
MULLER MARION FFS2680113 F 2007 POU DSQ
ZINKIN EMMA ESF1968990077 F 2003 MIN ABS
SAELEN STIJN ESF1468990670 M 1989 SEN ABS
THOMPSON FREYA ESF1968990085 F 2002 CAD ABS
HOLWERDA ROGER ESF1968990361 M 2005 BEN ABS
TATU ANTOINE FFS2637692 M 2001 CAD ABS
THOMPSON SIENNA ESF1968990087 M 2005 BEN ABS
LASSALVY MATHIEU ESF1868990220 M 2010 MIC ABS
POLLARD LOUIS FFS2665069 M 2003 MIN ABS
SMITH HENRY ESF1968952612 M 2002 CAD ABS
ZINKIN MARTIN ESF1968990079 M 1970 MA2 ABS
GRANIER CHARLINE FFS2685990 F 2009 MIC ABS
HOLWERDA WIETSKE ESF1968990363 F 2001 CAD ABS
CANDEMIR ADA ESF1968952615 F 2009 MIC ABS