Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Chamois du 03/01/2019  

chamois du 3/01/2019 15h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CATELAN BENJAMIN 1.00 31.33 31.01
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.28 41.86 48.06 54.26 55.81
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CASTELAIN SIMON FFS2675328 M 2004 MIN 34.35 10.77 Or 8.62
2 DE RANIERI COSME FFS2671925 M 2003 MIN 36.21 16.77 Or 13.42
3 MAILLARD TIMEO ESF1567100059 M 2006 BEN 36.43 17.47 Vermeil 13.98
4 BOURGEOIS AUGUSTIN ESF0967101350 M 2000 JUN 36.44 17.51 Vermeil 14.01
5 ANASTASSIADES ANTOINE FFS2669909 M 2001 CAD 36.95 19.16 Vermeil 15.33
6 CUYPERS LOUIS FFS2696176 M 2003 MIN 37.37 20.51 Vermeil 16.41
7 CAMHI TOM FFS2669726 M 2006 BEN 38.70 24.80 Vermeil 19.84
8 LE MENEC NICOLAS ESF1667100141 M 2005 BEN 40.17 29.54 Vermeil 23.63
9 DE RANIERI EVE FFS2671926 F 2004 MIN 40.43 30.38 Vermeil 24.30
10 LAPIERRE EVAN FFS2669702 M 2006 BEN 43.84 41.38 Argent 33.10
11 LARDINOIS CHLOE ESF1667100912 F 2004 MIN 45.28 46.02 Argent 36.82
12 GOYA THOMAS FFS2696353 M 2002 CAD 45.51 46.76 Argent 37.41
13 BOUTTEAU PAUL ESF1368000014 M 2005 BEN 45.52 46.79 Argent 37.43
14 DUFOUR DRAI JULES FFS2688450 M 2010 MIC 48.27 55.66 Bronze 44.53
15 DUFOURD FELIX ESF1467100777 M 2005 BEN 49.62 60.01 Bronze 48.01
16 ROUSSEL JADE FFS2686978 F 2005 BEN 49.90 60.92 Bronze 48.74
17 BRIAND PIERRE JEAN ESF1468990034 M 2004 MIN 50.10 61.56 Bronze 49.25
18 RIO ELIOT FFS2696366 M 2006 BEN 50.73 63.59 Bronze 50.87
19 NGUYEN KHOA LAETITIA FFS2696163 F 2004 MIN 51.52 66.14 Bronze 52.91
20 ROBERT LOUIS FFS2696362 M 2005 BEN 51.63 66.49 Bronze 53.19
21 ALLOSIO SOLENE ESF1467100119 F 2006 BEN 51.88 67.30 Bronze 53.84
22 CAZALIERES VICTOR FFS2688853 M 2007 POU 52.59 69.59 Bronze 55.67
23 GARDETTE AMANDINE ESF1567100530 F 2007 POU 52.75 70.11 Bronze 56.09
24 LARDINOIS TITOUAN ESF1667100926 M 2007 POU 52.91 70.62 Bronze 56.50
25 DE RANIERI MAHAUT FFS2688149 F 2009 MIC 53.15 71.40 Bronze 57.12
26 MALAMED ALEXANDRE ESF1767100081 M 2006 BEN 53.35 72.04 Bronze 57.63
27 ANTROPENKO ELISEY ESF1749450889 M 2007 POU 53.43 72.30 Bronze 57.84
28 BAUDET SACHA FFS2685183 M 2010 MIC 53.80 73.49 Bronze 58.79
29 MARINETTI COME FFS2700048 M 2007 POU 54.27 75.01 Cabri 60.01
30 OSSOLA VICTOIRE ESF1667100075 F 2008 POU 54.30 75.10 Cabri 60.08
31 DUPUI-CASTERES EYQUEM ESF1747910069 M 2005 BEN 54.46 75.62 Cabri 60.50
32 DAVID LIV FFS2688630 F 2010 MIC 54.61 76.10 Cabri 60.88
33 ARNAUD AURORE FFS2696356 F 1982 MA1 54.72 76.46 Cabri 61.17
34 CHERDRONNET VICTOR ESF1667100218 M 2007 POU 54.91 77.07 Cabri 61.66
35 OUDOT BALTHAZAR ESF1850653963 M 2007 POU 55.10 77.67 Cabri 62.14
36 BARCESSAT TOM FFS2696075 M 2009 MIC 55.23 78.10 Cabri 62.48
37 FERY ALEXANDRE ESF1667100835 M 2010 MIC 55.53 79.07 Cabri 63.26
38 DUFOURD ZOE ESF1667100241 F 2007 POU 56.04 80.72 64.58
39 KLEY VICTORIA ESF1767100325 F 2007 POU 56.22 81.30 65.04
40 LE MENEC JULIE ESF1767100462 F 2008 POU 56.23 81.33 65.06
41 LONDON JULIA FFS2690777 F 2010 MIC 56.24 81.36 65.09
42 SALVETAT PIERRE ESF1667100657 M 2006 BEN 56.65 82.67 66.14
43 KLEY THEODORE ESF1767100324 M 2008 POU 57.00 83.81 67.05
44 CORPECHOT LADISLAS ESF1767100417 M 2010 MIC 57.07 84.04 67.23
45 PERNET MELOEE ESF1867100532 F 2012 MIC 57.08 84.08 67.26
46 MERLY MAXENCE FFS2696714 M 2006 BEN 57.25 84.62 67.70
47 ROUSSEL GABRIEL FFS2692389 M 2008 POU 57.80 86.39 69.11
48 SALVETAT INES ESF1667100230 M 2006 BEN 58.55 88.81 71.05
49 HERZOG CLARA ESF1667150067 F 2006 BEN 58.70 89.29 71.43
50 DE PERIGNON JULIETTE ESF1667100208 F 2007 POU 59.39 91.52 73.22
51 PIERRE EDOUARD FFS2692883 M 2011 MIC 59.54 92.00 73.60
51 TURKI AMAL ESF1767100277 F 2004 MIN 59.54 92.00 73.60
53 HEUZE CECILE ESF1666000334 F 2006 BEN 59.67 92.42 73.94
54 BONARDI PAUL ESF1967150389 M 2010 MIC 1:00.37 94.67 75.74
55 GALLIENNE TADO ESF1567101123 M 2007 POU 1:00.41 94.81 75.85
56 STERKERS RACHEL ESF1667100076 F 2007 POU 1:01.05 96.88 77.50
57 LARDINOIS APOLLINE ESF1867100849 F 2010 MIC 1:01.39 97.97 78.38
58 HABERKORN ACHILLE ESF1567100773 M 2006 BEN 1:01.43 98.10 78.48
59 GIANNINI INES ESF1967150401 F 2009 MIC 1:02.64 102.00 81.60
60 VETTIER ARTHUR ESF1867100770 M 2008 POU 1:03.33 104.22 83.38
61 DUPUI CASTERES ISAURE ESF1847910013 F 2007 POU 1:03.56 104.97 83.98
62 SABBAGH EDOUARD ESF1832350528 M 2000 JUN 1:05.35 110.74 88.59
63 STERKERS REBECCA ESF1867101286 F 2010 MIC 1:06.27 113.71 90.97
64 THERON FLAVIE ESF1967150526 F 2007 POU 1:08.06 119.47 95.58
65 SCHNEIDER ROMAIN ESF1743700179 M 2007 POU 1:08.32 120.33 96.26
66 BOISSON LOUIS ANATOLE ESF1866800380 M 2008 POU 1:08.94 122.32 97.86
67 KIEFFER NATASHA ESF1967150470 F 2008 POU 1:09.69 124.72 99.78
68 BRANGIER VICTOR ESF1667150109 M 2008 POU 1:11.56 130.76 104.61
69 MICOL LEONIE ESF1867100760 F 2011 MIC 1:13.20 136.05 108.84