Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 03/01/2019 à 15h00  

ESF Vallée de Méribel Fleche Stage du 03 jan

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AUGUSTIN CLEMENT 6.00 31.06 29.30
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 33.69 37.50 41.02 42.48 43.95
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 CAD 33.01 12.66 Or
2 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD 33.78 15.29 Vermeil
3 TOUTIN LOUIS ESF1565951414 M 2001 CAD 33.84 15.49 Vermeil
4 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 33.98 15.97 Vermeil
5 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 MIN 34.38 17.34 Vermeil
6 CHOURAQUI ADRIEN ESF1342202019 M 2004 MIN 35.35 20.65 Vermeil
7 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 35.40 20.82 Vermeil
8 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 BEN 35.42 20.89 Vermeil
9 BOZZETTO JOSEPHINE ESF1500069162 F 2008 POU 35.45 20.99 Vermeil
10 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 CAD 35.99 22.83 Vermeil
11 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 36.17 23.45 Vermeil
12 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 CAD 36.50 24.57 Vermeil
13 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 MIN 37.27 27.20 Vermeil
14 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 37.66 28.53 Argent
15 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 BEN 37.70 28.67 Argent
16 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN 37.72 28.74 Argent
17 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 37.91 29.39 Argent
18 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 BEN 38.00 29.69 Argent
19 PHILIPPE ELVIRE ESF1642201618 F 2005 BEN 38.32 30.78 Argent
20 DELABARRE MARGAUX ESF1242201977 F 2002 CAD 38.33 30.82 Argent
21 DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 POU 38.45 31.23 Argent
22 RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 MIN 38.51 31.43 Argent
23 FENIES GERAUD FFS2675923 M 2007 POU 38.60 31.74 Argent
24 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 MIN 38.61 31.77 Argent
25 FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 MIN 38.92 32.83 Argent
26 SMETANNIKOVA VARVARA FFS2680774 F 2003 MIN 39.08 33.38 Argent
27 BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 BEN 39.19 33.75 Argent
28 DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 MIN 39.21 33.82 Argent
29 DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250033 M 2005 BEN 39.24 33.92 Argent
30 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 39.47 34.71 Argent
31 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 CAD 39.54 34.95 Argent
32 FONTAINE CAMILLE ESF1342200001 M 2000 JUN 39.58 35.09 Argent
33 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 BEN 39.70 35.49 Argent
34 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 POU 39.82 35.90 Argent
35 LARAISON JULES ESF1342200237 M 2003 MIN 39.85 36.01 Argent
35 RAYMOND HECTOR ESF1342202095 M 2005 BEN 39.85 36.01 Argent
37 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 39.91 36.21 Argent
38 PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 MIN 40.44 38.02 Argent
39 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 40.45 38.05 Argent
39 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 40.45 38.05 Argent
41 CHARLE ALFRED ESF1242201326 M 2003 MIN 40.54 38.36 Argent
42 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 MIN 40.68 38.84 Argent
43 GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 MIN 40.71 38.94 Argent
44 FEKIK ETHAN ESF1242201477 M 2004 MIN 40.82 39.32 Argent
45 BATES LEOPOLD ESF1742200316 M 2008 POU 41.09 40.24 Bronze
46 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 BEN 41.29 40.92 Bronze
47 CHARLE ADRIEN ESF1242201325 M 2002 CAD 41.39 41.26 Bronze
48 THERON ADELE FFS2671134 F 2006 BEN 41.45 41.47 Bronze
49 DESCUDET CARLA ESF1442200709 F 2006 BEN 41.53 41.74 Bronze
50 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 41.67 42.22 Bronze
51 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 POU 41.93 43.11 Bronze
52 VIBERT ADRIEN ESF1942200056 M 2004 MIN 42.09 43.65 Bronze
53 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 BEN 42.46 44.91 Bronze
54 FAYE LAURA ESF1542200114 F 2007 POU 42.62 45.46 Fléchette
55 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 BEN 42.98 46.69 Fléchette
56 HAMELIN ARTHUS ESF1342200576 M 2004 MIN 43.19 47.41 Fléchette
57 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN 43.46 48.33 Fléchette
58 BENOIST CHARLOTTE ESF1742250527 F 2007 POU 43.55 48.63 Fléchette
59 MADJAR MAX ESF1641600586 M 2007 POU 43.60 48.81 Fléchette
60 CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 POU 43.82 49.56 Fléchette
61 GALLIEN-KABAT ARMELLE ESF1642201422 F 2007 POU 44.71 52.59
62 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 45.05 53.75
63 LABRUYERE VICTOIRE ESF1942200374 F 2008 POU 45.07 53.82
64 CROP FELIX ESF1542201127 M 2007 POU 45.37 54.85
65 THOMAS MARION ESF1842201605 F 2008 POU 45.82 56.38
66 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 45.84 56.45
67 RAPHAEL PAUL ESF1442201429 M 2005 BEN 45.98 56.93
68 HUSSER GABRIEL ESF1842250581 M 2007 POU 46.29 57.99
69 PRENVEILLE JOSEPH ESF1442200195 M 2004 MIN 46.50 58.70
70 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 46.62 59.11
71 DE VAINS AUGUSTIN ESF1742200249 M 2005 BEN 47.11 60.78
72 PETERBROECK NESTOR ESF1942200023 M 2010 MIC 47.99 63.79
73 DINU ILINCA ESF1942200083 F 2005 BEN 48.03 63.92
74 PETERBROECK LUCIEN ESF1630852670 M 2010 MIC 48.57 65.77
75 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU 48.66 66.08
76 VIBERT CHARLES ESF1741600538 M 2006 BEN 49.34 68.40
MARTINON HUGO ESF1742200294 M 2004 MIN ABD
GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN ABD
CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 MIN ABD
LESAGE ARTHUR ESF1842250608 M 2008 POU DSQ
BITAN FELIX ESF1642201359 M 2009 MIC ABS
VAUNAIZE CARLA FFS2673852 F 2006 BEN ABS
RODOCANACHI PAUL ESF1642200060 M 2009 MIC ABS
KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 MIN ABS
DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC ABS
BENOIST LEOPOLD ESF1642201649 M 2009 MIC ABS
LARAISON BALTHAZAR ESF1542201602 M 2008 POU ABS
CART-TANNEUR ANTON ESF1842200456 M 2008 POU ABS
DE LA MORANDIERE VALENTINE ESF1742200921 F 2009 MIC ABS
GHEYSENS ARCHIBALD ESF1742200447 M 2009 MIC ABS
VIBERT PIERRE ESF1942200058 M 2010 MIC ABS
SHIBEL ETHAN ESF1442200276 M 2003 MIN ABS
MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 MIN ABS
RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 BEN ABS
MAZZA TADZIO ESF1942200209 M 2005 BEN ABS