Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Chamois du 03/01/2019 à 11h45  

chamois stage 11h45 le 03 01

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AURARD CORENTIN 1.00 32.50 32.17
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.63 43.42 49.86 56.29 57.90
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LINDFORS NIKOLAJ ESF1368990182 M 2002 CAD 34.54 7.38 Or 5.90
2 HELAR CLEMENT ESF0768901692 M 2001 CAD 37.54 16.69 Or 13.35
3 MOLLIEX ALEX ESF1332020088 M 1973 MA2 37.72 17.25 Vermeil 13.80
4 CLEMENT ALEXIS ESF1116700111 M 2002 CAD 38.47 19.57 Vermeil 15.66
5 DOUCET ROMAIN ESF1568990565 M 1987 MA1 39.31 22.19 Vermeil 17.75
6 HERBIVO MARINE FFS2684600 F 2004 MIN 43.04 33.79 Vermeil 27.03
7 HASSID ELISE FFS2700093 F 2003 MIN 43.99 36.74 Argent 29.39
8 LINDFORS CHRISTIAN ESF1368990186 M 2006 BEN 44.34 37.83 Argent 30.26
9 CHAMBEROT LISA FFS2669646 F 2006 BEN 44.38 37.95 Argent 30.36
10 DE BIE SIEGFRIED ESF1968990284 M 1987 MA1 44.80 39.26 Argent 31.41
11 DE BIE ULRIK ESF1968990286 M 1975 MA2 44.95 39.73 Argent 31.78
12 VOLTZENLOGEL LIONEL ESF1768990165 M 1975 MA2 45.48 41.38 Argent 33.10
13 GEYNET ROSE FFS2667082 F 2006 BEN 45.54 41.56 Argent 33.25
14 BONIOLO LUND VICTORIA ESF1568990293 F 2008 POU 46.09 43.27 Argent 34.62
15 CORINO CLEMENT FFS2675919 M 2006 BEN 46.32 43.99 Argent 35.19
16 LUSSON DENIS ESF1141601144 M 1999 JUN 47.10 46.41 Argent 37.13
17 LYBA LUCAS ESF1468990084 M 2004 MIN 47.61 48.00 Argent 38.40
18 HASSID JUSTINE FFS2700094 F 2004 MIN 48.01 49.24 Argent 39.39
19 DEDEYNE ELLEN ESF1968990290 M 1978 MA2 48.07 49.42 Argent 39.54
20 LUYCKX NOOR ESF1968990288 M 2008 POU 49.00 52.32 Argent 41.86
21 HAGHIGHAT JULIE FFS2687218 F 2010 MIC 49.57 54.09 Argent 43.27
22 GARCIN CAROLINE FFS2662266 F 2004 MIN 49.78 54.74 Argent 43.79
23 FAVRE JUSTINE FFS2648925 F 2001 CAD 50.14 55.86 Bronze 44.69
24 PETRIGLIERI GIANPIERO ESF1854350036 M 1973 MA2 50.33 56.45 Bronze 45.16
25 HASSID CLEMENCE FFS2700092 F 2009 MIC 51.01 58.56 Bronze 46.85
26 CASTES MARTIN ESF1500069904 M 2006 BEN 51.39 59.75 Bronze 47.80
27 GIBAUD HUGO ESF1468990404 M 2006 BEN 51.84 61.14 Bronze 48.91
28 TRICHET INES ESF1968990264 F 2010 MIC 53.92 67.61 Bronze 54.09
29 DOROLLE AURELIEN ESF1768990114 M 2003 MIN 54.50 69.41 Bronze 55.53
30 MURRAY CATHERINE ESF1968990012 F 2008 POU 54.51 69.44 Bronze 55.55
31 MINGARD JEANNE ESF1568992113 F 2007 POU 54.76 70.22 Bronze 56.18
32 MOREL SARAH ESF1768990204 F 2003 MIN 56.21 74.72 Bronze 59.78
33 MIKHAYLICHENKO VERONIKA ESF1724210170 F 2005 BEN 56.60 75.94 Cabri 60.75
34 PETRIGLIERI PIETRO ESF1768991448 M 2008 POU 56.77 76.47 Cabri 61.18
35 COUTURIER ELEONORE ESF1631450588 F 2006 BEN 57.97 80.20 64.16
36 MOLLIEX THOMAS ESF1541990048 M 2005 BEN 58.02 80.35 64.28
37 RUH GABRIEL ESF1968990029 M 2006 BEN 58.17 80.82 64.66
38 NISSARD JULIETTE ESF1517900065 F 2005 BEN 58.35 81.37 65.10
39 GRANIER CHARLINE FFS2685990 F 2009 MIC 58.46 81.72 65.38
40 BOURDERIOUX CORENTIN ESF1714300316 M 2008 POU 58.77 82.69 66.15
41 CHONE SOFIE ESF1866000181 F 2005 BEN 58.90 83.09 66.47
42 LASSALVY MATHIEU ESF1868990220 M 2010 MIC 59.08 83.65 66.92
43 DE WIL PAULINE ESF1968990122 F 2007 POU 59.72 85.64 68.51
44 SPARSHOTT SPARKLE ESF1968990049 F 2002 CAD 1:00.71 88.72 70.98
45 HEIDERSCHEID ARTHUR ESF1768990391 M 2003 MIN 1:01.25 90.39 72.31
46 DE CLIPPEL FIRRE ESF1968990065 M 2005 BEN 1:01.56 91.36 73.09
47 DAURAU FAUSTINE FFS2686572 F 2008 POU 1:02.93 95.62 76.50
48 RICHARD COLINE ESF1968990136 F 2018 MIC 1:03.07 96.05 76.84
49 PEREZ ESPEJO SOFÍA ESF1768990189 F 2005 BEN 1:03.57 97.61 78.09
50 PETRIGLIERI ARIANNA ESF1768991449 F 2009 MIC 1:03.96 98.83 79.06
51 DELMAS CELESTE ESF1568990011 F 2007 POU 1:04.35 100.02 80.02
52 COOP LEOPOLD ESF1568991869 M 2006 BEN 1:04.61 100.84 80.67
53 THOMPSON FREYA ESF1968990085 F 2002 CAD 1:04.88 101.67 81.34
54 VOLTZENLOGEL TOM ESF1868990946 M 2007 POU 1:04.91 101.77 81.42
55 BLANCHARD ARTHUR ESF1968990003 M 2008 POU 1:05.26 102.86 82.29
56 KIEFFER HORN GASPARD ESF1968990059 M 2007 POU 1:05.56 103.79 83.03
57 DUPUY HELOISE ESF1700093217 F 2006 BEN 1:05.79 104.51 83.61
58 PENE HANNAH ESF1668991398 F 2004 MIN 1:05.87 104.76 83.81
59 DUPUY ARMAND ESF1841960066 M 2009 MIC 1:06.05 105.33 84.26
60 DIERICK ALICE ESF1868990095 F 2008 POU 1:06.16 105.66 84.53
61 SMITH HENRY ESF1968952612 M 2002 CAD 1:07.14 108.70 86.96
62 THOMPSON WILLIAM ESF1968990089 M 2011 MIC 1:07.94 111.19 88.95
63 THOMPSON JAMES ESF1968990091 M 2008 POU 1:08.45 112.77 90.22
64 PEREZ ESPEJO NICOLÁS ESF1768990190 M 2005 BEN 1:08.91 114.21 91.37
65 BEUCHOT TALINE ESF1768990197 F 2007 POU 1:10.43 118.92 95.14
66 BEUCHOT LOUCINE ESF1868990427 F 2008 POU 1:10.70 119.77 95.82
67 CHONE LUC ESF1866000202 M 2005 BEN 1:11.26 121.51 97.21
68 POURCHER APOLLINE ESF1868951872 F 2009 MIC 1:14.88 132.76 106.21
NISSARD GUILHEM ESF1517900079 M 1969 MA2 ABD
TATU ANTOINE FFS2637692 M 2001 CAD ABD
SABLIERE BAPTISTE ESF1642201531 M 2007 POU ABD
BONIOLO LUND ALEXANDER ESF1400063481 M 2006 BEN ABD
PALMER ARTHUR ESF1614350835 M 2008 POU ABD
BROUZES MAXIME FFS2691980 M 2003 MIN ABD
ZINKIN EMMA ESF1968990077 F 2003 MIN ABD
TRON MATHILDE ESF1768990782 F 2003 MIN ABD
HASSID MAYLIS FFS2696098 F 1978 MA2 ABD
VALENTIN TRISTAN FFS2684267 M 2009 MIC ABD
FUCHS JUSTINE ESF1768951460 F 2010 MIC ABD
DIONISY JEAN-PHILIPPE ESF1268990621 M 2000 JUN ABD
NENIN SIMON ESF1759951079 M 2005 BEN ABD
GRANIER LISE ESF1368910071 F 2006 BEN ABD
MULLER MARION FFS2680113 F 2007 POU ABD
SAELEN STIJN ESF1468990670 M 1989 SEN ABD
TEYSSOT MATHIS ESF1768950908 M 1990 SEN ABD
PEREZ VALENTINE ESF1168991503 F 2001 CAD DSQ
LINDFORS WILLIAM ESF1238310149 M 1999 JUN ABS
POLLARD LOUIS FFS2665069 M 2003 MIN ABS
DE ROMREE ERNEST ESF1532020423 M 2003 MIN ABS
PAUL JOHAN ESF1268990914 M 1975 MA2 ABS
ZINKIN MARTIN ESF1968990079 M 1970 MA2 ABS
IVANOV EGOR ESF1968990427 M 2009 MIC ABS
LELIEUR LOUIS ESF1968990435 M 2007 POU ABS
VIEVILLE MAYA ESF1968990135 F 2007 POU ABS
THOMPSON SIENNA ESF1968990087 M 2005 BEN ABS
POPOVA NELLY FFS2688506 F 2010 MIC ABS
PAUL VADIM ESF1568990595 M 2008 POU ABS