Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 02/01/2019  

fleche du 2/01/2019 15h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CATELAN BENJAMIN 1.00 38.79 38.40
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.16 49.15 53.76 55.68 57.60
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 HENON STANISLAS FFS2674938 M 2003 MIN 41.59 8.31 Or
2 CASTELAIN SIMON FFS2675328 M 2004 MIN 41.92 9.17 Or
3 YATES - SMITH BEN ESF0967190063 M 2002 CAD 42.52 10.73 Or
4 RICHERAND ROSALIE FFS2669880 F 2004 MIN 43.19 12.47 Or
5 DE MONTESSUS MELCHIOR FFS2691190 M 2002 CAD 43.38 12.97 Or
6 JAILLET HUGO FFS2659161 M 2000 JUN 43.88 14.27 Or
7 HEDOUX AURELIEN FFS2686137 M 2005 BEN 44.52 15.94 Vermeil
8 GORRINGE GISELLE FFS2673954 F 2003 MIN 44.67 16.33 Vermeil
9 TISSOT OSCAR FFS2685305 M 2006 BEN 44.98 17.14 Vermeil
10 ALLEMON LOHA FFS2680950 F 2002 CAD 45.05 17.32 Vermeil
11 JAILLET MAUREEN ESF1167100136 F 2003 MIN 45.13 17.53 Vermeil
12 FOEILLET ANTOINE FFS2685306 M 2001 CAD 45.16 17.60 Vermeil
13 OSSOLA CLEMENCE FFS2694711 F 2004 MIN 45.45 18.36 Vermeil
14 LALEVE DAMIEN FFS2679395 M 2005 BEN 45.66 18.91 Vermeil
15 GONTIER ARTHUR FFS2683731 M 2002 CAD 45.73 19.09 Vermeil
16 COURTOIS CHARLOTTE FFS2691154 F 2005 BEN 45.79 19.24 Vermeil
17 PERRETTE FLORE FFS2675376 F 2002 CAD 46.00 19.79 Vermeil
18 BOZZI LORENZO FFS2696179 M 2005 BEN 46.01 19.82 Vermeil
19 GARDETTE VLADIMIR ESF1167100255 M 2003 MIN 46.11 20.08 Vermeil
20 CAMHI TOM FFS2669726 M 2006 BEN 46.50 21.09 Vermeil
21 FREY INES FFS2691201 F 2002 CAD 46.96 22.29 Vermeil
22 MOUTON MAXENCE FFS2665938 M 2006 BEN 47.19 22.89 Vermeil
23 ritter de zahony Francois ESF1367100277 M 1981 MA1 47.35 23.31 Vermeil
24 GENDROT RAPHAEL FFS2696079 M 2007 POU 47.53 23.78 Vermeil
25 CUYPERS LOUIS FFS2696176 M 2003 MIN 47.80 24.48 Vermeil
26 MARCHAL PAUL FFS2691156 M 2005 BEN 48.33 25.86 Vermeil
27 PRIN LILI JANE ESF1967150487 F 2002 CAD 48.42 26.09 Vermeil
28 HEDOUX ARIANE FFS2686136 F 2004 MIN 48.74 26.93 Vermeil
29 VALES OSCAR ESF1043410102 M 2000 JUN 48.90 27.34 Vermeil
30 MATTIS ARIELLE FFS2657221 F 2004 MIN 49.11 27.89 Vermeil
31 KORN-DERICHEBOURG DORIAN ESF1666000323 M 2007 POU 49.36 28.54 Argent
32 LEGEAY CAMELIA ESF1400059342 F 2003 MIN 49.39 28.62 Argent
33 PERNET MALOU ESF1467101203 F 2008 POU 49.58 29.11 Argent
34 PERNET CLEO ESF1267100683 F 2006 BEN 49.79 29.66 Argent
35 FREY DIANE ESF1167100126 F 2004 MIN 49.83 29.77 Argent
36 MARCHIANDO LUCA ESF1967150548 M 2010 MIC 49.88 29.90 Argent
37 VIMONT TIAGO ESF1467100617 M 2007 POU 49.96 30.10 Argent
38 NOURTIER EUGENIE ESF1467100181 F 2005 BEN 50.00 30.21 Argent
39 ZARKA MARIUS ESF1467100618 M 2006 BEN 50.42 31.30 Argent
40 AUDEOUD JOSEPHINE ESF1167100120 F 2003 MIN 50.62 31.82 Argent
41 SIRIZZOTTI ANDREA ESF1667100035 M 2005 BEN 50.80 32.29 Argent
42 REISACHER ALBAN FFS2668502 M 2006 BEN 51.10 33.07 Argent
43 DE RANIERI EVE FFS2671926 F 2004 MIN 51.17 33.26 Argent
44 VANGOIDSENHOVEN LOU ESF1567101000 F 2007 POU 51.42 33.91 Argent
45 GARDETTE BALTHASAR ESF1267100901 M 2005 BEN 52.21 35.96 Argent
46 STERKERS ELSA ESF1467101554 F 2005 BEN 52.31 36.22 Argent
47 MELLANO RAPHAEL ESF1267101586 M 2003 MIN 52.67 37.16 Argent
48 SCIALOM GREGORY ESF1367100918 M 1974 MA2 52.71 37.27 Argent
49 CUYPERS CHARLES FFS2699412 M 1967 MA3 52.90 37.76 Argent
50 MATTIS CATLYNE ESF1267100202 F 2005 BEN 53.20 38.54 Argent
51 VALES ARTUS ESF1243410075 M 2004 MIN 53.28 38.75 Argent
52 DE MONTESSUS APOLLINE ESF1667100831 F 2009 MIC 54.04 40.73 Bronze
53 BENISSE JON FFS2673623 M 2007 POU 54.20 41.15 Bronze
54 BONNEVIE DIEGO FFS2672484 M 2007 POU 54.45 41.80 Bronze
55 GOYA THOMAS FFS2696353 M 2002 CAD 54.55 42.06 Bronze
56 BARTHOD MALAT CYPRIEN FFS2689309 M 2009 MIC 54.95 43.10 Bronze
57 DECUGIS ALICE ESF0967101599 F 2003 MIN 55.10 43.49 Bronze
58 NOURTIER ISAURE ESF1467101425 F 2008 POU 55.27 43.93 Bronze
59 DE PERIGNON JULIETTE ESF1667100208 F 2007 POU 55.53 44.61 Bronze
60 DE VILMORIN GEORGES ESF1467100485 M 2003 MIN 55.55 44.66 Bronze
61 DROUOT CAMILLE ESF1267100088 M 2005 BEN 55.57 44.71 Bronze
62 FREY VICTOIRE ESF1267101784 F 2008 POU 55.63 44.87 Bronze
63 JOHN MILLIE ESF1567100958 F 2006 BEN 55.82 45.36 Fléchette
64 SARFATI MAELLE ESF1767100185 F 2008 POU 56.13 46.17 Fléchette
65 VANDEVILLE MAXIME ESF1467101137 M 2005 BEN 56.19 46.33 Fléchette
66 MERLY MAXENCE FFS2696714 M 2006 BEN 56.24 46.46 Fléchette
67 VAYSON DE PRADENNE MAXENCE ESF1367100557 M 2004 MIN 56.68 47.60 Fléchette
68 BAZILE TAHIS FFS2682776 F 2009 MIC 56.72 47.71 Fléchette
69 PERRETTE INES ESF1667100034 F 2008 POU 56.86 48.07 Fléchette
70 CARREAU JULES ESF1767100113 M 2008 POU 56.90 48.18 Fléchette
71 PETILAIRE BELLET NAHEL FFS2676320 M 2008 POU 56.98 48.39 Fléchette
72 BRIAND PIERRE JEAN ESF1468990034 M 2004 MIN 57.10 48.70 Fléchette
73 MESNARD ATHENAIS ESF1700100147 F 2009 MIC 57.15 48.83 Fléchette
74 MATHEY ZELIE ESF1567100761 F 2008 POU 57.19 48.93 Fléchette
75 OSMOND HUGH ESF1267100686 M 1962 MA3 57.27 49.14 Fléchette
76 BENISSE ROMIE FFS2682961 F 2009 MIC 57.32 49.27 Fléchette
77 LAURENT LEONARD FFS2688245 M 2007 POU 57.44 49.58 Fléchette
77 CAMACHO HECTOR ESF1467100827 M 2005 BEN 57.44 49.58 Fléchette
79 MESNARD HIPPOLYTE ESF1642200873 M 2008 POU 57.76 50.42
80 CHAUSSSON CHIARA ESF1967150519 F 2012 MIC 57.77 50.44
81 JOHN HARRY ESF1567100959 M 2008 POU 57.97 50.96
82 ARNAUD AURORE FFS2696356 F 1982 MA1 58.00 51.04
83 BOTHA ELLA ESF1667101156 F 2006 BEN 58.11 51.33
84 TARDIEU BAPTISTE ESF1567100125 M 2007 POU 58.18 51.51
85 TISSOT ARTHUR ESF1667101302 M 2010 MIC 58.27 51.74
86 NGUYEN KHOA LAETITIA FFS2696163 F 2004 MIN 58.43 52.16
87 ROUSSEL AMBRE FFS2688544 F 2006 BEN 58.57 52.53
88 URBAIN ARTHUR ESF1767100841 M 2008 POU 58.80 53.12
89 ROUSSEL JADE FFS2686978 F 2005 BEN 59.13 53.98
90 MATTIS LEONIE ESF1167101693 F 2004 MIN 59.20 54.17
90 BARCESSAT TOM FFS2696075 M 2009 MIC 59.20 54.17
92 MARINETTI COME FFS2700048 M 2007 POU 59.83 55.81
93 SCIALOM LISETTE ESF1967150429 F 1987 MA1 1:00.21 56.80
94 RIO ELIOT FFS2696366 M 2006 BEN 1:00.22 56.82
95 ANTROPENKO ELISEY ESF1749450889 M 2007 POU 1:00.25 56.90
96 MATTIS AMELIE ESF1567100067 F 2006 BEN 1:00.42 57.34
97 CAZALIERES VICTOR FFS2688853 M 2007 POU 1:00.68 58.02
98 SCIALOM ZACHARY ESF1667101013 M 2008 POU 1:01.09 59.09
99 DE RANIERI MAHAUT FFS2688149 F 2009 MIC 1:01.11 59.14
100 CHERDRONNET MALO ESF1467101197 M 2005 BEN 1:01.33 59.71
101 FERY GABRIELLE ESF1567100316 M 2007 POU 1:01.36 59.79
102 CORBIN MAUD ESF1667101129 F 2004 MIN 1:01.96 61.35
103 BUGNONE QUENTIN FFS2688449 M 2010 MIC 1:02.19 61.95
104 DE TALHOUET FELICIA ESF1067100182 F 2002 CAD 1:02.33 62.32
105 LONDON JULIA FFS2690777 F 2010 MIC 1:02.76 63.44
106 RIVIER JEANNE ESF1767101007 F 2009 MIC 1:02.96 63.96
107 NOCQUET MILLA ESF1467100312 F 2005 BEN 1:03.62 65.68
108 GALLIENNE TADO ESF1567101123 M 2007 POU 1:03.79 66.12
109 CAMACHO SIDONIE ESF1667101128 F 2004 MIN 1:04.35 67.58
110 VANDEVILLE THELMA ESF1767150165 F 2007 POU 1:05.46 70.47
111 KLEY VICTORIA ESF1767100325 F 2007 POU 1:05.98 71.82
112 COCHET LOUIS ESF1849451071 M 2010 MIC 1:06.34 72.76
113 MARTIN OLIVER ESF1967150506 M 2013 MIC 1:07.04 74.58
114 VANGOIDSENHOVEN LENY ESF1767100228 F 2010 MIC 1:07.55 75.91
115 DUPEYRON CAROLE ESF1967150501 F 1970 MA2 1:07.64 76.15
116 BOISSON LOUIS ANATOLE ESF1866800380 M 2008 POU 1:07.80 76.56
117 BOUAZIZ AVA ESF1867100220 F 2007 POU 1:08.65 78.78
118 TURKI AMAL ESF1767100277 F 2004 MIN 1:10.17 82.73
119 KLEY THEODORE ESF1767100324 M 2008 POU 1:10.91 84.66
120 CUYPERS SOFIA ESF1967150495 F 2006 BEN 1:11.02 84.95
121 BARTHOD MALAT CHARLES FFS2693547 M 2011 MIC 1:12.57 88.98
122 KIEFFER NATASHA ESF1967150470 F 2008 POU 1:12.82 89.64
123 KOESSNER EMMA ESF1967150496 M 2006 BEN 1:13.74 92.03
124 DE VILMORIN NICOLAS ESF1667101359 M 2005 BEN 1:13.77 92.11
125 DE VILMORIN ROSE ESF1767100155 F 2008 POU 1:14.22 93.28
126 THERON FLAVIE ESF1967150526 F 2007 POU 1:14.59 94.24
127 BOTHA JOE ESF1867101378 M 2009 MIC 1:16.72 99.79
128 LATOUR ALEXIS FFS2679370 M 2007 POU 1:16.75 99.87
129 FASSIER-ROUX JULIETTE ESF1767100907 F 2006 BEN 1:18.40 104.17
130 KOESSNER CASSILDE ESF1967150475 F 2009 MIC 1:19.99 108.31
131 LATOUR PHILIPPE FFS2248946 M 1966 MA3 1:20.28 109.06
132 MARTIN LEA ESF1750652782 F 2006 BEN 1:20.42 109.43
133 DUPUI CASTERES ISAURE ESF1847910013 F 2007 POU 1:23.59 117.68
134 DE PERIGNON ELISE ESF1867100101 F 2009 MIC 1:26.37 124.92
135 MATTERN MELYNE ESF1967150472 F 2010 MIC 1:46.34 176.93