Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : Chamois du 02/01/2019 à 15h00  

CHAMOIS PIQUETS DU MERCREDI 2 JANVIER-15H45-MANCHE 2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IDESHEIM JONATHAN 0.00 27.88 27.88
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 32.61 37.63 43.21 48.79 50.18
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 COLOMER GREGOIRE FFS2651744 M 2001 CAD 32.66 17.14 Vermeil 13.71
2 BONNET BAPTISTE ESF1131410149 M 1997 SEN 34.05 22.12 Vermeil 17.70
3 BONNET FELIX ESF1131440025 M 2000 JUN 36.63 31.38 Vermeil 25.10
4 ROY CORENTIN ESF1317600378 M 2003 MIN 37.37 34.04 Vermeil 27.23
5 PLASSARD JEAN FFS2684351 M 2006 BEN 37.45 34.32 Vermeil 27.46
6 LE GOALLER JEAN PIERRE ESF1931452111 M 1970 MA2 38.05 36.47 Argent 29.18
7 PASSEREL EMMA FFS2691152 F 2005 BEN 38.93 39.62 Argent 31.70
8 FOGEL JULIEN ESF0931480239 M 2001 CAD 39.11 40.27 Argent 32.22
9 BRUSQUE AMBRE ESF0931410005 F 2001 CAD 39.91 43.15 Argent 34.52
10 BERTOLOTTI EVA FFS2679429 F 2005 BEN 40.67 45.88 Argent 36.70
11 LAWRENCE-APFELBAUM HEDLEY ESF1931452039 M 2005 BEN 42.41 52.12 Argent 41.70
12 LAGARDE THOMAS ESF1931452153 M 1997 SEN 42.48 52.37 Argent 41.90
13 LAWRENCE-APFELBAUM LACHLAN ESF1931452040 M 2008 POU 42.54 52.58 Argent 42.06
14 VON MACH CHRISTIAN ESF1931452104 M 2006 BEN 42.55 52.62 Argent 42.10
15 VASSAL SALOME ESF1400058977 F 2005 BEN 43.56 56.24 Bronze 44.99
16 BERGEROT MARIE ESF1931452112 F 1997 SEN 44.18 58.46 Bronze 46.77
17 WEYNE DIDIER FFS2691191 M 1958 MA4 44.60 59.97 Bronze 47.98
18 LEVY LAFAYE CANDICE ESF1365900088 F 2003 MIN 44.74 60.48 Bronze 48.38
19 BERGEROT AGATHE ESF1931452182 F 2001 CAD 44.92 61.12 Bronze 48.90
20 ATHEY-FOUGEROUSE BRICE ESF1931452103 M 2003 MIN 45.14 61.91 Bronze 49.53
21 VEZINE APOLLINE ESF1631400111 F 2006 BEN 45.68 63.85 Bronze 51.08
22 DU MANOIR CHRISTIAN ESF1531450186 M 1954 MA4 46.07 65.24 Bronze 52.19
23 SALAUN BAPTISTE ESF1431400042 M 2001 CAD 46.13 65.46 Bronze 52.37
24 IOANNIDIS CONSTANTIN ESF1700100189 M 2004 MIN 46.63 67.25 Bronze 53.80
25 MOCOCHAIN VICTOR ESF1541050152 M 2003 MIN 46.97 68.47 Bronze 54.78
26 BENETON AMANDINE FFS2679386 F 2006 BEN 48.45 73.78 Bronze 59.02
27 LEGOALLER LUCAS ESF1600078662 M 2004 MIN 48.85 75.22 Cabri 60.18
28 LAWRENCE-APFELBAUM ANNALIESE ESF1931452042 F 2010 MIC 49.10 76.11 Cabri 60.89
29 LAWRENCE-APFELBAUM MARIELLE ESF1931452043 F 2011 MIC 49.24 76.61 Cabri 61.29
30 LAWRENCE-APFELBAUM MELISSA ESF1931452044 F 2005 BEN 49.30 76.83 Cabri 61.46
31 LEGOALLER RAPHAEL ESF1931452099 M 2008 POU 49.45 77.38 Cabri 61.90
32 GONFREVILLE LEA ESF1800105344 F 2008 POU 49.58 77.82 Cabri 62.26
33 BRACHET EMMA ESF1731451006 F 2007 POU 49.97 79.22 Cabri 63.38
34 VOGT ELISE ESF1931452098 F 2008 POU 52.68 88.95 71.16
PERRIN-L'ALLORET VICTOR ESF1500068042 M 2005 BEN ABD
LEMARCHAND  DELPHINE ESF1931452049 F 2005 BEN ABD
VEZINE EUGENIE-MEIJE ESF1731400092 M 2003 MIN ABD
PACCHINI MARINE ESF1231410252 F 2002 CAD ABD
GLEYSE CYPRIEN ESF1831400256 M 2008 POU ABD
VOGT LOUIS ESF1800104054 M 2003 MIN ABD
BONNET LOUIS ESF1231410083 M 1998 JUN ABD
ARGAIBI LUCAS ESF1931452100 M 2007 POU ABD
PAYAN LIONEL FFS2181707 M 1968 MA3 ABS
DOLIGNERT ALICE ESF1731450843 F 2010 MIC ABS
GALLAND CAMILLE ESF1769650645 F 2004 MIN ABS
MOCOCHAIN FLORINE ESF1541050144 F 2006 BEN ABS
HUSSER MAELYS  ESF1931452101 F 2007 POU ABS
BURNAND-GALPIN OLIVIER ESF0931410008 M 1993 SEN ABS
BONNET ANTOINE ESF1159670748 M 2001 CAD ABS
MORAS MELCHIOR ESF1531450343 M 2008 POU ABS
BAUDESSON NICOLAS ESF1231410006 M 1995 SEN ABS
PERRIN L'ALLORET ALICE ESF1431450020 F 2003 MIN ABS
LAWRENCE-APFELBAUM BECKETT ESF1931452041 M 2009 MIC ABS
BUCCHIANERI CHRISTOPHE ESF1131410039 M 1982 MA1 ABS
PONCE DE LEON  JADE ESF1931452102 F 2007 POU ABS
JAFFUEL AURORE ESF1331400254 F 2003 MIN ABS
ARNOL NOA ESF1931452046 F 2007 POU ABS
DOLIGNERT GABRIEL ESF1731450841 M 2006 BEN ABS
LAFARGE FLAVIEN ESF1420000083 M 2006 BEN ABS
YUNG KIARA ESF1531450434 F 2005 BEN ABS