Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 02/01/2019 à 16h00  

ESF Vallée de Méribel chamois Stage du 02 jan

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AUGUSTIN CLEMENT 6.00 38.58 36.39
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.57 49.12 56.40 1:03.68 1:05.50
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD 47.68 31.02 Vermeil 24.82
2 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 BEN 47.75 31.22 Vermeil 24.98
3 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 48.29 32.70 Vermeil 26.16
4 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 MIN 48.69 33.80 Vermeil 27.04
5 CHOURAQUI ADRIEN ESF1342202019 M 2004 MIN 50.29 38.20 Argent 30.56
6 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 50.77 39.52 Argent 31.62
7 SHIBEL ETHAN ESF1442200276 M 2003 MIN 52.15 43.31 Argent 34.65
8 TOUTIN LOUIS ESF1565951414 M 2001 CAD 52.46 44.16 Argent 35.33
9 BOZZETTO JOSEPHINE ESF1500069162 F 2008 POU 54.50 49.77 Argent 39.82
10 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 55.17 51.61 Argent 41.29
11 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 BEN 55.79 53.31 Argent 42.65
12 KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 MIN 56.09 54.14 Argent 43.31
13 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 58.51 60.79 Bronze 48.63
14 DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 POU 58.62 61.09 Bronze 48.87
15 SMETANNIKOVA VARVARA FFS2680774 F 2003 MIN 59.76 64.22 Bronze 51.38
16 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 BEN 1:00.23 65.51 Bronze 52.41
17 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 CAD 1:00.41 66.01 Bronze 52.81
18 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 1:00.45 66.12 Bronze 52.90
19 CHARLE ALFRED ESF1242201326 M 2003 MIN 1:00.53 66.34 Bronze 53.07
20 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 1:01.97 70.29 Bronze 56.23
21 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 MIN 1:02.29 71.17 Bronze 56.94
22 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN 1:02.79 72.55 Bronze 58.04
23 FONTAINE CAMILLE ESF1342200001 M 2000 JUN 1:04.97 78.54 Cabri 62.83
24 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 1:06.41 82.50 66.00
25 FEKIK ETHAN ESF1242201477 M 2004 MIN 1:06.82 83.62 66.90
26 CHARLE ADRIEN ESF1242201325 M 2002 CAD 1:08.37 87.87 70.30
27 BATES LEOPOLD ESF1742200316 M 2008 POU 1:08.52 88.29 70.63
28 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 BEN 1:10.07 92.55 74.04
29 RAPHAEL PAUL ESF1442201429 M 2005 BEN 1:10.45 93.60 74.88
30 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU 1:11.53 96.56 77.25
31 DESCUDET CARLA ESF1442200709 F 2006 BEN 1:12.26 98.57 78.86
32 LESAGE ARTHUR ESF1842250608 M 2008 POU 1:12.74 99.89 79.91
33 VIBERT ADRIEN ESF1942200056 M 2004 MIN 1:14.70 105.27 84.22
34 THOMAS MARION ESF1842200223 F 2008 POU 1:15.89 108.55 86.84
35 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 BEN 1:16.38 109.89 87.91
36 DINU ILINCA ESF1942200083 F 2005 BEN 1:16.40 109.95 87.96
37 MADJAR MAX ESF1641600586 M 2007 POU 1:16.67 110.69 88.55
38 BENOIST LEOPOLD ESF1642201649 M 2009 MIC 1:17.11 111.90 89.52
39 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 1:17.18 112.09 89.67
40 LARAISON BALTHAZAR ESF1542201602 M 2008 POU 1:17.52 113.02 90.42
41 CART-TANNEUR ANTON ESF1842200456 M 2008 POU 1:18.27 115.09 92.07
42 LABRUYERE VICTOIRE ESF1942200374 F 2008 POU 1:19.33 118.00 94.40
43 HUSSER GABRIEL ESF1842250581 M 2007 POU 1:23.56 129.62 103.70
44 CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 POU 1:24.37 131.85 105.48
45 PRENVEILLE JOSEPH ESF1442200195 M 2004 MIN 1:24.81 133.06 106.45
46 VIBERT CHARLES ESF1741600538 M 2006 BEN 1:27.31 139.92 111.94
47 VIBERT PIERRE ESF1942200058 M 2010 MIC 1:29.60 146.22 116.98
48 GHEYSENS ARCHIBALD ESF1742200447 M 2009 MIC 1:30.30 148.15 118.52
49 PETERBROECK NESTOR ESF1942200023 M 2010 MIC 1:35.13 161.42 129.14
DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 MIN ABD
GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 MIN ABD
COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 CAD ABD
DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250033 M 2005 BEN ABD
DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 MIN ABD
LARAISON JULES ESF1342200237 M 2003 MIN ABD
RODOCANACHI PAUL ESF1642200060 M 2009 MIC ABD
PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 MIN ABD
BENOIST CHARLOTTE ESF1742250527 F 2007 POU ABD
RAYMOND HECTOR ESF1342202095 M 2005 BEN ABD
ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN ABD
PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 BEN ABD
MAZZA TADZIO ESF1942200209 M 2005 BEN ABD
CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 MIN ABD
DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 POU DSQ
GALLIEN-KABAT ARMELLE ESF1642201422 F 2007 POU DSQ
PHILIPPE ELVIRE ESF1642201618 F 2005 BEN ABS
GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 MIN ABS
BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 BEN ABS
THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN ABS
HAMELIN ARTHUS ESF1342200576 M 2004 MIN ABS
THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 CAD ABS
CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN ABS
MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 MIN ABS
RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 BEN ABS
RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 CAD ABS
RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN ABS
GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 POU ABS