Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 02/01/2019 à 15h00  

ESF Vallée de Méribel chamois Stage du 02 jan

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TERRAL MAXIME 1.00 33.38 33.04
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.65 44.60 51.21 57.82 59.47
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 BEN 44.50 34.69 Vermeil 27.75
2 CHOURAQUI ADRIEN ESF1342202019 M 2004 MIN 44.66 35.17 Argent 28.14
3 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 MIN 47.63 44.16 Argent 35.33
4 SHIBEL ETHAN ESF1442200276 M 2003 MIN 47.97 45.19 Argent 36.15
5 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 48.50 46.79 Argent 37.43
6 TOUTIN LOUIS ESF1565951414 M 2001 CAD 49.19 48.88 Argent 39.10
7 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 CAD 49.24 49.02 Argent 39.22
8 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 BEN 50.45 52.69 Argent 42.15
9 FENIES GERAUD FFS2675923 M 2007 POU 50.77 53.66 Argent 42.93
10 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 51.04 54.47 Argent 43.58
11 KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 MIN 51.81 56.81 Bronze 45.45
12 DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 POU 52.08 57.62 Bronze 46.10
13 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 BEN 53.09 60.67 Bronze 48.54
14 RAYMOND HECTOR ESF1342202095 M 2005 BEN 53.25 61.17 Bronze 48.94
15 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 CAD 53.41 61.65 Bronze 49.32
16 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 54.09 63.71 Bronze 50.97
17 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 BEN 54.15 63.89 Bronze 51.11
18 SMETANNIKOVA VARVARA FFS2680774 F 2003 MIN 55.51 68.01 Bronze 54.41
19 LARAISON JULES ESF1342200237 M 2003 MIN 55.62 68.34 Bronze 54.67
20 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 MIN 56.41 70.72 Bronze 56.58
21 THERON ADELE FFS2671134 F 2006 BEN 56.58 71.25 Bronze 57.00
22 BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 BEN 56.67 71.52 Bronze 57.22
23 FEKIK ETHAN ESF1242201477 M 2004 MIN 56.97 72.42 Bronze 57.94
24 DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 MIN 56.99 72.49 Bronze 57.99
25 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 MIN 57.03 72.61 Bronze 58.09
26 PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 MIN 57.27 73.34 Bronze 58.67
27 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 57.79 74.91 Bronze 59.93
28 BATES LEOPOLD ESF1742200316 M 2008 POU 58.37 76.66 Cabri 61.33
29 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 CAD 59.26 79.36 Cabri 63.49
30 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 POU 1:00.28 82.45 65.96
31 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 BEN 1:00.43 82.90 66.32
32 VIBERT ADRIEN ESF1942200056 M 2004 MIN 1:00.98 84.56 67.65
33 FONTAINE CAMILLE ESF1342200001 M 2000 JUN 1:01.11 84.96 67.97
34 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 POU 1:01.20 85.23 68.18
35 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 1:01.29 85.50 68.40
36 DESCUDET CARLA ESF1442200709 F 2006 BEN 1:02.19 88.22 70.58
37 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 1:02.22 88.32 70.66
38 BENOIST CHARLOTTE ESF1742250527 F 2007 POU 1:02.32 88.62 70.90
39 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 BEN 1:02.66 89.65 71.72
40 CART-TANNEUR ANTON ESF1842200456 M 2008 POU 1:03.32 91.65 73.32
41 MARTINON HUGO ESF1742200294 M 2004 MIN 1:03.82 93.16 74.53
42 CROP FELIX ESF1542201127 M 2007 POU 1:04.12 94.08 75.26
43 PETERBROECK NESTOR ESF1942200023 M 2010 MIC 1:04.44 95.04 76.03
44 THOMAS MARION ESF1842200223 F 2008 POU 1:04.55 95.37 76.30
45 VIBERT CHARLES ESF1741600538 M 2006 BEN 1:04.61 95.55 76.44
46 FAYE LAURA ESF1542200114 F 2007 POU 1:04.67 95.72 76.58
47 MADJAR MAX ESF1641600586 M 2007 POU 1:05.30 97.64 78.11
48 RAPHAEL PAUL ESF1442201429 M 2005 BEN 1:05.33 97.73 78.18
49 GALLIEN-KABAT ARMELLE ESF1642201422 F 2007 POU 1:05.56 98.42 78.74
50 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU 1:05.89 99.42 79.54
51 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 BEN 1:06.24 100.47 80.38
52 CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 POU 1:06.51 101.30 81.04
53 DINU ILINCA ESF1942200083 F 2005 BEN 1:07.23 103.47 82.78
54 LESAGE ARTHUR ESF1842250608 M 2008 POU 1:08.19 106.39 85.11
55 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD 1:08.30 106.72 85.38
56 HUSSER GABRIEL ESF1842250581 M 2007 POU 1:08.63 107.73 86.18
57 VIBERT PIERRE ESF1942200058 M 2010 MIC 1:09.08 109.08 87.26
58 BENOIST LEOPOLD ESF1642201649 M 2009 MIC 1:09.22 109.50 87.60
59 MAZZA TADZIO ESF1942200209 M 2005 BEN 1:09.60 110.65 88.52
60 GHEYSENS ARCHIBALD ESF1742200447 M 2009 MIC 1:09.64 110.78 88.62
61 DE VAINS AUGUSTIN ESF1742200249 M 2005 BEN 1:11.87 117.52 94.02
62 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 1:13.80 123.38 98.70
63 RODOCANACHI PAUL ESF1642200060 M 2009 MIC 1:19.55 140.78 112.62
64 DE LA MORANDIERE VALENTINE ESF1742200921 F 2009 MIC 1:21.07 145.38 116.30
65 PRENVEILLE JOSEPH ESF1442200195 M 2004 MIN 1:21.24 145.88 116.70
LARAISON BALTHAZAR ESF1542201602 M 2008 POU ABD
LABRUYERE VICTOIRE ESF1942200374 F 2008 POU ABD
HAMELIN ARTHUS ESF1342200576 M 2004 MIN ABD
CHARLE ALFRED ESF1242201326 M 2003 MIN ABD
DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250033 M 2005 BEN ABD
TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN ABD
BOZZETTO JOSEPHINE ESF1500069162 F 2008 POU ABD
PHILIPPE ELVIRE ESF1642201618 F 2005 BEN ABD
CHARLE ADRIEN ESF1242201325 M 2002 CAD ABD
CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 MIN ABD
TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC DSQ
CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN DSQ
GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 MIN DSQ
MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN DSQ
DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC DSQ
VAUNAIZE CARLA FFS2673852 F 2006 BEN ABS
DELABARRE MARGAUX ESF1242201977 F 2002 CAD ABS
GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN ABS
BITAN FELIX ESF1642201359 M 2009 MIC ABS
PETERBROECK LUCIEN ESF1630852670 M 2010 MIC ABS
FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 MIN ABS
BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN ABS
GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 MIN ABS
THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN ABS
CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN ABS
MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 MIN ABS
RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 BEN ABS
RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 CAD ABS
RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 MIN ABS