Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 02/01/2019 à 14h15  

ESF Vallée de Méribel chamois Stage du 02 jan

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AUGUSTIN CLEMENT 6.00 32.88 31.01
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.28 41.86 48.06 54.26 55.81
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SHIBEL ETHAN ESF1442200276 M 2003 MIN 45.85 47.86 Argent 38.29
2 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 CAD 47.30 52.52 Argent 42.02
3 SMETANNIKOVA VARVARA FFS2680774 F 2003 MIN 48.22 55.50 Bronze 44.40
4 GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 MIN 49.21 58.69 Bronze 46.95
5 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 BEN 49.95 61.07 Bronze 48.86
6 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 50.59 63.14 Bronze 50.51
7 CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 MIN 51.36 65.62 Bronze 52.50
8 DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250033 M 2005 BEN 51.63 66.49 Bronze 53.19
9 CHARLE ALFRED ESF1242201326 M 2003 MIN 51.85 67.20 Bronze 53.76
10 PHILIPPE ELVIRE ESF1642201618 F 2005 BEN 52.01 67.72 Bronze 54.18
11 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 52.05 67.85 Bronze 54.28
12 RAYMOND HECTOR ESF1342202095 M 2005 BEN 52.29 68.62 Bronze 54.90
13 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 MIN 52.75 70.11 Bronze 56.09
14 BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 BEN 53.27 71.77 Bronze 57.42
15 FONTAINE CAMILLE ESF1342200001 M 2000 JUN 53.44 72.32 Bronze 57.86
16 DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 MIN 54.05 74.30 Bronze 59.44
17 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 BEN 54.61 76.10 Cabri 60.88
18 PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 MIN 54.76 76.59 Cabri 61.27
19 FEKIK ETHAN ESF1242201477 M 2004 MIN 54.79 76.67 Cabri 61.34
20 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 POU 55.00 77.36 Cabri 61.89
21 CHARLE ADRIEN ESF1242201325 M 2002 CAD 55.10 77.67 Cabri 62.14
22 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 BEN 55.65 79.46 Cabri 63.57
23 THERON ADELE FFS2671134 F 2006 BEN 55.73 79.72 Cabri 63.78
24 BATES LEOPOLD ESF1742200316 M 2008 POU 56.00 80.59 64.47
25 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 MIN 56.09 80.88 64.70
26 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 56.34 81.67 65.34
27 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 BEN 56.76 83.04 66.43
28 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 POU 56.84 83.30 66.64
29 HAMELIN ARTHUS ESF1342200576 M 2004 MIN 58.06 87.22 69.78
30 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 58.42 88.39 70.71
31 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 BEN 58.97 90.16 72.13
32 DESCUDET CARLA ESF1442200709 F 2006 BEN 59.52 91.94 73.55
33 RAPHAEL PAUL ESF1442201429 M 2005 BEN 59.57 92.10 73.68
34 FAYE LAURA ESF1542200114 F 2007 POU 59.60 92.20 73.76
35 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU 1:00.39 94.74 75.79
36 CROP FELIX ESF1542201127 M 2007 POU 1:00.89 96.36 77.09
37 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 1:01.43 98.10 78.48
38 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 1:01.70 98.98 79.18
39 LESAGE ARTHUR ESF1842250608 M 2008 POU 1:01.91 99.65 79.72
40 MADJAR MAX ESF1641600586 M 2007 POU 1:02.15 100.42 80.34
41 CART-TANNEUR ANTON ESF1842200456 M 2008 POU 1:02.61 101.90 81.52
42 LABRUYERE VICTOIRE ESF1942200374 F 2008 POU 1:02.72 102.26 81.81
43 BENOIST CHARLOTTE ESF1742250527 F 2007 POU 1:03.59 105.06 84.05
44 THOMAS MARION ESF1842200223 F 2008 POU 1:03.81 105.78 84.62
45 GALLIEN-KABAT ARMELLE ESF1642201422 F 2007 POU 1:04.74 108.77 87.02
46 PETERBROECK NESTOR ESF1942200023 M 2010 MIC 1:04.77 108.87 87.10
47 VIBERT ADRIEN ESF1942200056 M 2004 MIN 1:04.97 109.51 87.61
48 LARAISON BALTHAZAR ESF1542201602 M 2008 POU 1:05.27 110.47 88.38
49 DINU ILINCA ESF1942200083 F 2005 BEN 1:05.47 111.12 88.90
50 HUSSER GABRIEL ESF1842250581 M 2007 POU 1:06.15 113.32 90.66
51 DE VAINS AUGUSTIN ESF1742200249 M 2005 BEN 1:07.55 117.83 94.26
52 MAZZA TADZIO ESF1942200209 M 2005 BEN 1:08.18 119.86 95.89
53 VIBERT CHARLES ESF1741600538 M 2006 BEN 1:08.64 121.35 97.08
54 GHEYSENS ARCHIBALD ESF1742200447 M 2009 MIC 1:08.68 121.48 97.18
55 BENOIST LEOPOLD ESF1642201649 M 2009 MIC 1:08.99 122.47 97.98
56 VIBERT PIERRE ESF1942200058 M 2010 MIC 1:12.07 132.41 105.93
57 DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC 1:13.98 138.57 110.86
58 RODOCANACHI PAUL ESF1642200060 M 2009 MIC 1:15.31 142.86 114.29
59 DE LA MORANDIERE VALENTINE ESF1742200921 F 2009 MIC 1:26.25 178.14 142.51
60 CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 POU 1:49.96 254.60 203.68
TOUTIN LOUIS ESF1565951414 M 2001 CAD ABD
LARAISON JULES ESF1342200237 M 2003 MIN ABD
DELABARRE MARGAUX ESF1242201977 F 2002 CAD ABD
PRENVEILLE JOSEPH ESF1442200195 M 2004 MIN DSQ
MARTINON HUGO ESF1742200294 M 2004 MIN DSQ