Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : Flèche du 01/01/2019 à 10h30  

FLECHE DU MARDI 1 JANVIER 2019-10H30-

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAMBERT NICOLAS 0.00 33.94 33.94
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.03 43.44 47.51 49.21 50.91
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CUQ ELIOTT ESF1400058377 M 2002 CAD 37.19 9.58 Or
2 COLOMER GREGOIRE FFS2651744 M 2001 CAD 37.55 10.64 Or
3 MAZET NOA FFS2686288 M 2008 POU 38.28 12.79 Or
4 ROY CORENTIN ESF1317600378 M 2003 MIN 38.45 13.29 Or
5 BAUDESSON NICOLAS ESF1231410006 M 1995 SEN 38.55 13.58 Or
6 FOGEL JULIEN ESF0931480239 M 2001 CAD 38.60 13.73 Or
7 PACCHINI MARINE ESF1231410252 F 2002 CAD 38.83 14.41 Or
8 BURNAND GALPIN VINCENT ESF1013440021 M 1996 SEN 39.16 15.38 Vermeil
9 PONCET GABRIEL ESF1431400070 M 2006 BEN 39.71 17.00 Vermeil
10 PAYAN LIONEL FFS2181707 M 1968 MA3 40.01 17.88 Vermeil
11 BRUSQUE AMBRE ESF0931410005 F 2001 CAD 40.44 19.15 Vermeil
12 RICHARD GREGOIRE ESF1142200279 M 1999 JUN 40.48 19.27 Vermeil
13 REYNARD PIERRE OLIVIER ESF1331410043 M 2005 BEN 40.80 20.21 Vermeil
14 RICHARD BENOIT ESF1600084094 M 1966 MA3 40.89 20.48 Vermeil
15 LEVY LAFAYE CANDICE ESF1365900088 F 2003 MIN 41.99 23.72 Vermeil
16 FOURGEROUSSE BRICE ESF1931452087 M 2002 CAD 42.12 24.10 Vermeil
17 BURNAND-GALPIN OLIVIER ESF0931410008 M 1993 SEN 42.30 24.63 Vermeil
18 BUCCHIANERI CHRISTOPHE ESF1131410039 M 1982 MA1 42.57 25.43 Vermeil
19 PERRIN-L'ALLORET ALICE ESF1931452109 F 2003 MIN 42.92 26.46 Vermeil
20 BALDECK PAULINE ESF1500064122 F 2004 MIN 43.00 26.69 Vermeil
21 CANIVET LOUIS ESF1631450676 M 2005 BEN 43.02 26.75 Vermeil
22 DU MANOIR CHRISTIAN ESF1531450186 M 1954 MA4 43.07 26.90 Vermeil
23 MOULS ANTHONY ESF1700089262 M 2000 JUN 43.26 27.46 Vermeil
24 LAWRENCE-APFELBAUM HEDLEY ESF1931452039 M 2005 BEN 43.35 27.73 Vermeil
25 JOLIVET GASPARD ESF1600076037 M 2007 POU 43.43 27.96 Vermeil
26 HUGONET CLEMENT ESF1731451041 M 2003 MIN 43.71 28.79 Argent
27 MATHE LOUISON ESF1931452088 M 2002 CAD 43.74 28.87 Argent
28 WARDBOPP JAMES ESF1931452167 M 2006 BEN 43.77 28.96 Argent
29 JAFFUEL AURORE ESF1331440031 F 2000 JUN 43.95 29.49 Argent
30 SIYARI MAXIME ESF1931452097 M 2001 CAD 44.00 29.64 Argent
31 SERRANT JULES ESF1231400229 M 2001 CAD 44.25 30.38 Argent
32 ANTOINE VALENTIN ESF1931452107 M 1997 SEN 44.28 30.47 Argent
33 RICHARD APOLLINE ESF1931452106 F 2002 CAD 44.41 30.85 Argent
34 PERRIN-L'ALLORET VICTOR ESF1500068042 M 2005 BEN 44.42 30.88 Argent
35 GUILLERMOU BASTIEN ESF1500064011 M 2003 MIN 44.99 32.56 Argent
36 LAWRENCE-APFELBAUM LACHLAN ESF1931452040 M 2008 POU 45.05 32.73 Argent
37 LAFARGE FLAVIEN ESF1420000083 M 2006 BEN 45.63 34.44 Argent
38 MOCOCHAIN FLORINE ESF1631400133 M 2006 BEN 45.85 35.09 Argent
39 WARDBOPP BEN ESF1931452168 M 2008 POU 45.91 35.27 Argent
40 IOANNIDIS CONSTANTIN ESF1700100189 M 2004 MIN 45.93 35.33 Argent
41 PAULET JEAN ESF1631400203 M 2004 MIN 46.04 35.65 Argent
42 MORAS MELCHIOR ESF1531450343 M 2008 POU 46.17 36.03 Argent
43 MOCOCHAIN VICTOR ESF1541050152 M 2003 MIN 46.38 36.65 Argent
44 BERGEROT MARIE ESF1931452112 F 1997 SEN 46.44 36.83 Argent
45 BACHY PAUL ESF1800101012 F 2007 POU 46.60 37.30 Argent
46 SERRANT JEANNE ESF1931452096 F 2004 MIN 48.27 42.22 Bronze
47 SALAUN LORIS ESF1400050393 M 2003 MIN 48.30 42.31 Bronze
48 BACHY PERRINE ESF1800101011 F 2004 MIN 48.33 42.40 Bronze
49 LAWRENCE-APFELBAUM ANNALIESE ESF1931452042 F 2010 MIC 48.56 43.08 Bronze
50 BORG DU PRIE  VALÉRIE  ESF1931452093 F 2007 POU 48.59 43.16 Bronze
51 MAZET MAXIME FFS2693956 M 2011 MIC 48.60 43.19 Bronze
52 LESUR QUENTIN ESF1800109738 M 2006 BEN 48.79 43.75 Bronze
53 VIARD MARIE ESF1500069805 F 2003 MIN 49.09 44.64 Bronze
54 HARRIS ZOE ESF1831451349 F 2005 BEN 49.25 45.11 Fléchette
55 LAWRENCE-APFELBAUM MARIELLE ESF1931452043 F 2011 MIC 49.39 45.52 Fléchette
56 LAWRENCE-APFELBAUM MELISSA ESF1931452044 F 2005 BEN 49.83 46.82 Fléchette
57 MCCARTHY Rhys ESF1931452144 M 2005 BEN 50.03 47.41 Fléchette
58 KOSMALA JULIE ESF1748210390 F 2003 MIN 50.08 47.55 Fléchette
59 DELIBES FAUSTINE ESF1931452092 F 2007 POU 50.83 49.76 Fléchette
60 BRAIS MAX ESF1931452145 M 2003 MIN 51.26 51.03
61 PANTOU PAUL ESF1931452090 M 2008 POU 51.66 52.21
62 ISSELIN PAULINE ESF1931452094 F 2008 POU 52.16 53.68
63 NICOLAS LEA FFS2614131 F 1994 SEN 52.24 53.92
64 LESUR EMILIE ESF1931452091 F 2008 POU 52.28 54.04
64 TIMBERT ALIX ESF1931452149 F 2003 MIN 52.28 54.04
66 HERY MALOU ESF1931452110 F 2006 BEN 52.62 55.04
67 DRENNAN SOPHIE ESF1831451795 F 2009 MIC 53.66 58.10
68 BEL LOUISE ESF1931452095 F 2007 POU 53.75 58.37
69 GUILLERMOU EMILIEN ESF1812500353 M 2005 BEN 54.09 59.37
70 DIEUDONNÉ AMANDINE ESF1931452146 F 2005 BEN 54.75 61.31
71 LAUWERS karsten ESF1931452150 M 2005 BEN 56.17 65.50
72 VINCENT THEO ESF1931452147 M 2003 MIN 56.78 67.30
73 DIEUDONNÉ Alexandra ESF1931452148 F 2003 MIN 57.42 69.18
74 GUZMAN caroline ESF1931452143 F 2005 BEN 58.33 71.86
75 SALAUN ARTHUR ESF1800101014 M 2006 BEN 1:40.52 196.17
BRUSQUE AXEL ESF0931480163 M 1997 SEN ABD
BERGEROT AGATHA ESF1931452108 F 2000 JUN ABD
REYNARD LUCIE ESF1231410183 F 2003 MIN ABS
DE WAELE Maxime ESF2114675904 M 2008 POU ABS
THIRY Elodie ESF1931452171 F 2007 POU ABS
LAWRENCE-APFELBAUM BECKETT ESF1931452041 M 2009 MIC ABS
VAN CAILLIE  Yoline ESF1931452176 F 2009 MIC ABS
WEEMAELS RUNE ESF1831451370 M 2002 CAD ABS
VAN CAILLIE  Alienor ESF1931452169 M 2010 MIC ABS
WEEMAELS HASSE ESF1831451371 F 2003 MIN ABS
VON MACH CHRISTIAN ESF1600076039 M 2006 BEN ABS
LE GOALLER JEAN PIERRE ESF1931452111 M 1970 MA2 ABS
WALFISZ-COSTE MILA ESF1731400004 F 2004 MIN ABS
VEZINE APOLLINE ESF1731400090 M 2006 BEN ABS
VEZINE EUGENIE-MEIJE ESF1731400092 M 2003 MIN ABS
WTTERWULGHE JOSEPHINE ESF1931452174 F 2008 POU ABS
DE HOLLAIN  Guillaume ESF1931452173 M 2007 POU ABS
VINCX Naomie ESF1931452175 F 2007 POU ABS
THIRY Guillaume ESF1931452170 M 2009 MIC ABS
MAZET LILOU FFS2681031 F 2007 POU ABS
DUMONT HONORE FFS2679494 M 2007 POU ABS
DE WAELE Margaux ESF1931452172 F 2007 POU ABS