Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Chamois du 01/01/2019 à 15h45  

CHAMOIS DU 01/01/2019 15h45 MANCHE 2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LORON NATHAN 6.00 46.12 43.50
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 50.89 58.72 1:07.42 1:16.12 1:18.30
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 CAD 52.72 21.20 Vermeil 16.96
2 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 CAD 54.11 24.39 Vermeil 19.51
3 VAN DER MEERSCHEN ELIOTT ESF1230500206 M 2003 MIN 55.03 26.51 Vermeil 21.21
4 PANNETHIER THEO FFS2690614 M 2000 JUN 55.84 28.37 Vermeil 22.70
5 BERQUET BAPTISTE EXT002680897 M 2004 MIN 57.58 32.37 Vermeil 25.90
6 DI MASCIO LAURA ESF1230500269 F 2003 MIN 58.59 34.69 Vermeil 27.75
7 BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 58.83 35.24 Argent 28.19
8 CHEDID ANTOINE ESF1030500008 M 2000 JUN 58.95 35.52 Argent 28.42
9 EMONET JULES ESF1230500173 M 2005 BEN 1:01.28 40.88 Argent 32.70
10 RICHARD LISA ESF1530510019 F 2005 BEN 1:01.78 42.02 Argent 33.62
11 CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 MIN 1:02.17 42.93 Argent 34.34
12 PERRODO BARTHELEMY ESF1530510178 M 2007 POU 1:03.56 46.11 Argent 36.89
13 CABRI WILTZER SIXTINE EXT002691178 F 2006 BEN 1:04.34 47.91 Argent 38.33
14 LASRY REBECCA ESF1130500028 F 2001 CAD 1:04.60 48.51 Argent 38.81
15 SIMON DENIS ESF1230500382 M 1967 MA3 1:04.81 48.99 Argent 39.19
16 FAEH JULIE ESF1730853640 F 2004 MIN 1:05.61 50.82 Argent 40.66
17 DI MASCIO TILIO ESF1612501666 M 2008 POU 1:06.64 53.20 Argent 42.56
18 GRALL ESTELLE ESF1930550652 F 2002 CAD 1:08.46 57.37 Bronze 45.90
19 CHABANEL CLOTILDE ESF1530510038 F 2004 MIN 1:08.60 57.70 Bronze 46.16
20 RICHARD PAULINE ESF1730550258 F 2008 POU 1:10.27 61.54 Bronze 49.23
21 BRANDINI EMILIE EXT001 F 1990 SEN 1:11.79 65.03 Bronze 52.02
22 MAURIS BASILE EXT002690840 M 2008 POU 1:13.87 69.82 Bronze 55.86
23 PERRODO AITHANA ESF1730510021 F 2009 MIC 1:15.10 72.64 Bronze 58.11
24 BOULLIER PAUL ESF1230500330 M 2002 CAD 1:17.49 78.14 Cabri 62.51
25 COINTEPAS MATTHIEU ESF1830550292 M 2004 MIN 1:20.77 85.67 68.54
26 BOURQUIN COME ESF1930510015 M 2008 POU 1:21.72 87.86 70.29
27 SIFFERT GILLES EXT002 M 1991 SEN 1:22.20 88.98 71.18
28 CARON JULES ESF1730510081 M 2009 MIC 1:22.99 90.78 72.62
29 BERGERET EMMANUELLE ESF1930510025 F 1979 MA1 1:24.22 93.61 74.89
30 KRISHNAN MITHIL ESF1430510064 M 2005 BEN 1:24.57 94.41 75.53
31 COINTEPAS HIPPOLYTE ESF1830510137 M 2006 BEN 1:25.15 95.75 76.60
32 LESTRAT CHARLOTTE ESF1730510055 F 2003 MIN 1:25.30 96.09 76.87
33 LESTRAT THIBAULT ESF1730510056 M 2007 POU 1:25.78 97.20 77.76
34 PESTEL-DEBORD ADRIEN ESF1730510049 M 2008 POU 1:31.09 109.40 87.52
FAEH NICOLAS ESF1730853641 M 2005 BEN ABD
PETIT OCTAVE ESF1730853488 M 2008 POU ABD
DERYCKERE AUDREY ESF1130500181 F 2005 BEN ABD
PETIT ALEXANDRE ESF1430510248 M 2006 BEN ABD
CABRI WILTZER CAPUCINE EXT002694020 F 2004 MIN ABD
VAN DER MEERSCHEN EDGARD ESF1330510176 M 2005 BEN ABD
DERYCKERE ELEONORE ESF1230500138 F 2002 CAD ABD
BIGNON EMILIEN ESF1930510026 M 1979 MA1 ABD
VAN DER MEERSCHEN NIKITA ESF1630510073 F 2008 POU ABS
PIERREYRE EVANGELINE ESF1930550669 F 2010 MIC ABS
RIVERO MATTEO EXT002664854 M 2001 CAD ABS
PANNETHIER AUGUSTIN EXT002690615 M 2003 MIN ABS
BORDET LUCAS EXT002690019 M 2001 CAD ABS
DENJEAN LEO EXT002690616 M 2002 CAD ABS
BEOIR DIMITRI ESF1230500150 M 2004 MIN ABS
MATHIEU JULIE FFS2695678 F 2003 MIN ABS
MATHIEU AMELIE EXT002680123 F 2001 CAD ABS
SEGOVIA SANDRO ESF1930550654 M 2006 BEN ABS
DACCUS BARNABY ESF1730550260 M 2005 BEN ABS
SANTI NICOLAS ESF1930550653 M 2007 POU ABS
PIERREYRE HERVE ESF1930510024 M 1972 MA2 ABS
NICOUD CANDICE ESF1830855579 F 2006 BEN ABS
BERARD LYLIA ESF1830510049 F 2007 POU ABS
BEOIR ANOUCH ESF1330510497 M 2005 BEN ABS
WOHLSCHLEGEL FLAVIO EXT002676324 M 2008 POU ABS
DACCUS OLIVER ESF1730550259 M 2006 BEN ABS
METENIER LOUISE ESF1630510007 F 2008 POU ABS