Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Chamois du 01/01/2019 à 15h00  

CHAMOIS DU 01/01/2019 15h00 MANCHE 1

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LORON NATHAN 6.00 45.73 43.14
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 50.47 58.23 1:06.86 1:15.49 1:17.65
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 CAD 51.62 19.66 Vermeil 15.73
2 PANNETHIER THEO FFS2690614 M 2000 JUN 52.79 22.37 Vermeil 17.90
3 BERQUET BAPTISTE EXT002680897 M 2004 MIN 55.23 28.03 Vermeil 22.42
4 DI MASCIO LAURA ESF1230500269 F 2003 MIN 56.29 30.47 Vermeil 24.38
5 BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 57.14 32.45 Vermeil 25.96
6 DERYCKERE ELEONORE ESF1230500138 F 2002 CAD 58.34 35.22 Argent 28.18
7 DERYCKERE AUDREY ESF1130500181 F 2005 BEN 59.29 37.44 Argent 29.95
8 EMONET JULES ESF1230500173 M 2005 BEN 1:00.81 40.96 Argent 32.77
9 PERRODO BARTHELEMY ESF1530510178 M 2007 POU 1:01.95 43.60 Argent 34.88
10 RICHARD LISA ESF1530510019 F 2005 BEN 1:02.13 44.02 Argent 35.22
11 DI MASCIO TILIO ESF1612501666 M 2008 POU 1:06.58 54.32 Argent 43.46
12 GRALL ESTELLE ESF1930550652 F 2002 CAD 1:08.22 58.14 Bronze 46.51
13 FAEH JULIE ESF1730853640 F 2004 MIN 1:08.60 59.02 Bronze 47.22
14 CHABANEL CLOTILDE ESF1530510038 F 2004 MIN 1:09.02 59.99 Bronze 47.99
15 BRANDINI EMILIE EXT001 F 1990 SEN 1:09.86 61.94 Bronze 49.55
16 RICHARD PAULINE ESF1730550258 F 2008 POU 1:10.98 64.52 Bronze 51.62
17 PETIT OCTAVE ESF1730853488 M 2008 POU 1:12.32 67.64 Bronze 54.11
18 PERRODO AITHANA ESF1730510021 F 2009 MIC 1:15.61 75.27 Cabri 60.22
19 COINTEPAS MATTHIEU ESF1830550292 M 2004 MIN 1:20.51 86.62 69.30
20 KRISHNAN MITHIL ESF1430510064 M 2005 BEN 1:21.02 87.81 70.25
21 BOURQUIN COME ESF1930510015 M 2008 POU 1:22.03 90.15 72.12
22 LESTRAT CHARLOTTE ESF1730510055 F 2003 MIN 1:22.97 92.32 73.86
23 LESTRAT THIBAULT ESF1730510056 M 2007 POU 1:25.83 98.96 79.17
24 CARON JULES ESF1730510081 M 2009 MIC 1:26.53 100.57 80.46
25 BERGERET EMMANUELLE ESF1930510025 F 1979 MA1 1:27.37 102.52 82.02
26 PESTEL-DEBORD ADRIEN ESF1730510049 M 2008 POU 1:29.98 108.57 86.86
27 SIFFERT GILLES EXT002 M 1991 SEN 1:45.68 144.97 115.98
CHEDID ANTOINE ESF1030500008 M 2000 JUN ABD
LASRY REBECCA ESF1130500028 F 2001 CAD ABD
PETIT ALEXANDRE ESF1430510248 M 2006 BEN ABD
CABRI WILTZER SIXTINE EXT002691178 F 2006 BEN ABD
MAURIS BASILE EXT002690840 M 2008 POU ABD
BIGNON EMILIEN ESF1930510026 M 1979 MA1 ABD
CABRI WILTZER CAPUCINE EXT002694020 F 2004 MIN ABD
SIMON DENIS ESF1230500382 M 1967 MA3 ABD
VAN DER MEERSCHEN ELIOTT ESF1230500206 M 2003 MIN ABD
SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 CAD DSQ
CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 MIN DSQ
BOULLIER PAUL ESF1230500330 M 2002 CAD DSQ
FAEH NICOLAS ESF1730853641 M 2005 BEN DSQ
VAN DER MEERSCHEN EDGARD ESF1330510176 M 2005 BEN DSQ
COINTEPAS HIPPOLYTE ESF1830510137 M 2006 BEN DSQ
PIERREYRE HERVE ESF1930510024 M 1972 MA2 ABS
VAN DER MEERSCHEN NIKITA ESF1630510073 F 2008 POU ABS
RIVERO MATTEO EXT002664854 M 2001 CAD ABS
PANNETHIER AUGUSTIN EXT002690615 M 2003 MIN ABS
BORDET LUCAS EXT002690019 M 2001 CAD ABS
BEOIR DIMITRI ESF1230500150 M 2004 MIN ABS
MATHIEU JULIE FFS2695678 F 2003 MIN ABS
MATHIEU AMELIE EXT002680123 F 2001 CAD ABS
BEOIR ANOUCH ESF1330510497 M 2005 BEN ABS
DACCUS BARNABY ESF1730550260 M 2005 BEN ABS
SANTI NICOLAS ESF1930550653 M 2007 POU ABS
DACCUS OLIVER ESF1730550259 M 2006 BEN ABS
WOHLSCHLEGEL FLAVIO EXT002676324 M 2008 POU ABS
METENIER LOUISE ESF1630510007 F 2008 POU ABS
BERARD LYLIA ESF1830510049 F 2007 POU ABS
NICOUD CANDICE ESF1830855579 F 2006 BEN ABS
PIERREYRE EVANGELINE ESF1930550669 F 2010 MIC ABS
SEGOVIA SANDRO ESF1930550654 M 2006 BEN ABS
DENJEAN LEO EXT002690616 M 2002 CAD ABS