Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 01/01/2019 à 15h00  

ESF Vallée de Méribel chamois Stage du 01 jan

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AUGUSTIN CLEMENT 6.00 34.33 32.38
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.88 43.71 50.18 56.66 58.28
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 CAD 40.56 25.26 Vermeil 20.21
2 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 42.24 30.45 Vermeil 24.36
3 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 42.64 31.69 Vermeil 25.35
4 FENIES GERAUD FFS2675923 M 2007 POU 43.74 35.07 Argent 28.06
5 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 44.23 36.60 Argent 29.28
6 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 BEN 44.80 38.36 Argent 30.69
7 DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 POU 45.15 39.44 Argent 31.55
8 BROCQ RAPHAEL ESF1942200254 M 2004 MIN 45.52 40.57 Argent 32.46
9 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 MIN 45.63 40.92 Argent 32.74
10 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 CAD 45.89 41.73 Argent 33.38
11 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 BEN 46.18 42.62 Argent 34.10
12 CHOURAQUI ADRIEN ESF1342202019 M 2004 MIN 46.33 43.07 Argent 34.46
13 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 46.37 43.21 Argent 34.57
14 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN 46.66 44.10 Argent 35.28
15 TOUTIN LOUIS ESF1565951414 M 2001 CAD 47.53 46.79 Argent 37.43
16 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 MIN 48.15 48.70 Argent 38.96
17 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 48.39 49.44 Argent 39.55
18 BOZZETTO JOSEPHINE ESF1500069162 F 2008 POU 48.44 49.60 Argent 39.68
19 KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 MIN 48.51 49.81 Argent 39.85
20 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 48.75 50.56 Argent 40.45
21 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 49.50 52.87 Argent 42.30
22 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN 49.91 54.14 Argent 43.31
23 PHILIPPE ELVIRE ESF1642201618 F 2005 BEN 49.94 54.23 Argent 43.38
24 DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 MIN 50.06 54.60 Argent 43.68
25 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN 50.15 54.87 Argent 43.90
26 CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 MIN 50.39 55.62 Bronze 44.50
27 SMETANNIKOVA VARVARA FFS2680774 F 2003 MIN 50.65 56.42 Bronze 45.14
28 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 51.02 57.58 Bronze 46.06
29 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 51.17 58.02 Bronze 46.42
30 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 POU 51.20 58.12 Bronze 46.50
31 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 CAD 51.49 59.02 Bronze 47.22
32 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 CAD 51.62 59.42 Bronze 47.54
33 CHARLE ALFRED ESF1242201326 M 2003 MIN 51.79 59.94 Bronze 47.95
34 CHARLE ADRIEN ESF1242201325 M 2002 CAD 51.81 60.01 Bronze 48.01
35 BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 BEN 52.19 61.17 Bronze 48.94
36 FONTAINE CAMILLE ESF1342200001 M 2000 JUN 53.26 64.47 Bronze 51.58
37 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 BEN 53.34 64.72 Bronze 51.78
38 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 BEN 53.80 66.15 Bronze 52.92
39 FEKIK ETHAN ESF1242201477 M 2004 MIN 53.98 66.71 Bronze 53.37
40 PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 MIN 54.20 67.39 Bronze 53.91
41 VIBERT ADRIEN ESF1942200056 M 2004 MIN 54.75 69.09 Bronze 55.27
42 LARAISON JULES ESF1342200237 M 2003 MIN 54.84 69.36 Bronze 55.49
43 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 54.97 69.77 Bronze 55.82
44 LABRUYERE VICTOIRE ESF1942200374 F 2008 POU 54.98 69.80 Bronze 55.84
45 LERAT-DECHAILLE MAXIME ESF1742250541 M 2005 BEN 55.13 70.26 Bronze 56.21
46 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 55.19 70.44 Bronze 56.35
47 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 MIN 57.54 77.70 Cabri 62.16
48 MADJAR MAX ESF1641600586 M 2007 POU 57.80 78.51 Cabri 62.81
49 FAYE LAURA ESF1542200114 F 2007 POU 58.18 79.67 Cabri 63.74
50 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 BEN 58.26 79.92 Cabri 63.94
51 BATES LEOPOLD ESF1742200316 M 2008 POU 58.53 80.76 64.61
52 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU 58.63 81.07 64.86
53 CROP FELIX ESF1542201127 M 2007 POU 58.89 81.88 65.50
54 HAMELIN ARTHUS ESF1342200576 M 2004 MIN 59.64 84.19 67.35
55 NICOLAS THIBAULT ESF1542201322 M 2007 POU 1:00.17 85.82 68.66
56 DINU ILINCA ESF1942200083 F 2005 BEN 1:00.48 86.77 69.42
57 LESAGE ARTHUR ESF1842250608 M 2008 POU 1:01.23 89.10 71.28
58 PETERBROECK NESTOR ESF1942200023 M 2010 MIC 1:01.64 90.36 72.29
59 THOMAS MARION ESF1842201605 F 2008 POU 1:02.00 91.48 73.18
60 VIBERT CHARLES ESF1741600538 M 2006 BEN 1:02.10 91.79 73.43
61 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 1:02.31 92.42 73.94
62 PETERBROECK LUCIEN ESF1630852670 M 2010 MIC 1:02.86 94.12 75.30
63 GHEYSENS ARCHIBALD ESF1742200447 M 2009 MIC 1:03.14 95.00 76.00
64 PRENVEILLE JOSEPH ESF1442200195 M 2004 MIN 1:03.34 95.61 76.49
65 HUSSER GABRIEL ESF1842250581 M 2007 POU 1:03.49 96.07 76.86
66 MARTINON HUGO ESF1742200294 M 2004 MIN 1:03.58 96.36 77.09
67 GALLIEN-KABAT ARMELLE ESF1642201422 F 2007 POU 1:03.95 97.50 78.00
68 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 1:06.26 104.62 83.70
69 CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 POU 1:11.37 120.41 96.33
DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 POU ABD
SHIBEL ETHAN ESF1442200276 M 2003 MIN ABD
DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 BEN ABD
RODOCANACHI NOEMIE ESF1942200041 F 2004 MIN ABD
FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 MIN ABD
BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 BEN ABD
GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 MIN DSQ
VAUNAIZE CARLA FFS2673852 F 2006 BEN ABS
MAZZA TADZIO ESF1942200209 M 2005 BEN ABS
RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD ABS
MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 MIN ABS
RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 BEN ABS
DELABARRE MARGAUX ESF1242201977 F 2002 CAD ABS
DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250033 M 2005 BEN ABS
BITAN FELIX ESF1642201359 M 2009 MIC ABS
VIBERT PIERRE ESF1942200058 M 2010 MIC ABS
DE LA MORANDIERE VALENTINE ESF1742200921 F 2009 MIC ABS
CART-TANNEUR ANTON ESF1942250774 M 2008 POU ABS
DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC ABS
DE BRABANDERE LUDIVINE ESF1742200344 F 2007 POU ABS
LARAISON BALTHAZAR ESF1542201602 M 2008 POU ABS
BENOIST LEOPOLD ESF1642201649 M 2009 MIC ABS
RODOCANACHI PAUL ESF1642200060 M 2009 MIC ABS
DE BRABANDERE LEA ESF1742200345 F 2005 BEN ABS
RAYMOND HECTOR ESF1342202095 M 2005 BEN ABS
BENOIST CHARLOTTE ESF1742250527 F 2007 POU ABS
DE VAINS AUGUSTIN ESF1742200249 M 2005 BEN ABS
DE BRABANDERE ANTOINE ESF1742200343 M 2010 MIC ABS
THERON ADELE FFS2671134 F 2006 BEN ABS
DESCUDET CARLA ESF1942200051 F 2006 BEN ABS
RAPHAEL PAUL ESF1442201429 M 2005 BEN ABS