Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Chamois du 28/12/2018  

chamois 28/12/2018 11h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PASSERON CLEMENTIN 6.00 31.93 30.12
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 35.24 40.66 46.68 52.71 54.21
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 POUPEAU PAUL FFS2673468 M 2003 MIN 33.54 11.35 Or 9.08
2 CASTERMANS MAX ESF1967150385 M 1998 JUN 33.82 12.28 Or 9.82
3 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 BEN 34.01 12.92 Or 10.34
4 GORRINGE GISELLE FFS2673954 F 2003 MIN 35.41 17.56 Vermeil 14.05
5 TISSOT JULES FFS2634643 M 1999 JUN 35.56 18.06 Vermeil 14.45
6 HERMET MARTIN FFS2650143 M 2003 MIN 35.83 18.96 Vermeil 15.17
7 HENON STANISLAS FFS2674938 M 2003 MIN 35.98 19.46 Vermeil 15.57
8 BOURGEOIS AUGUSTIN ESF0967101350 M 2000 JUN 36.09 19.82 Vermeil 15.86
9 GORRINGE CERYS FFS2668844 F 2000 JUN 37.34 23.97 Vermeil 19.18
10 OSSOLA AGATHE FFS2686125 F 2002 CAD 37.51 24.54 Vermeil 19.63
11 BERCOT MATHYS ESF1367100332 M 2004 MIN 37.57 24.73 Vermeil 19.78
12 RICHERAND ROSALIE FFS2669880 F 2004 MIN 37.91 25.86 Vermeil 20.69
13 KRASENSKY ELISA FFS2645004 F 2002 CAD 38.00 26.16 Vermeil 20.93
14 OSSOLA CLEMENCE FFS2694711 F 2004 MIN 39.48 31.07 Vermeil 24.86
15 FOEILLET ANTOINE FFS2685306 M 2001 CAD 39.51 31.18 Vermeil 24.94
16 CUYPERS LOUIS FFS2696176 M 2003 MIN 39.58 31.41 Vermeil 25.13
17 GENDROT RAPHAEL FFS2696079 M 2007 POU 39.90 32.48 Vermeil 25.98
18 BERÇOT CANDICE ESF1367100342 F 2002 CAD 40.10 33.12 Vermeil 26.50
19 BOZZI LORENZO FFS2696179 M 2005 BEN 40.19 33.42 Vermeil 26.74
20 BUGARD HECTOR ESF1967150383 M 2004 MIN 40.21 33.50 Vermeil 26.80
21 DELPEUCH VALENTIN FFS2652078 M 2001 CAD 40.31 33.82 Vermeil 27.06
22 BOURGEOIS OCTAVE ESF0967101352 M 2002 CAD 40.45 34.30 Vermeil 27.44
23 RUBIN TOM FFS2681060 M 2000 JUN 41.05 36.29 Argent 29.03
24 VOLOCH SAMUEL FFS2681066 M 2000 JUN 41.21 36.82 Argent 29.46
25 COURTOIS CHARLOTTE FFS2691154 F 2005 BEN 41.52 37.85 Argent 30.28
26 BINDEL ADRIEN FFS2693401 M 2002 CAD 42.26 40.31 Argent 32.25
27 MARCHAL PAUL FFS2691156 M 2005 BEN 42.31 40.48 Argent 32.38
28 CASTELAIN AMAURY FFS2676818 M 2007 POU 42.76 41.97 Argent 33.58
29 FONTAINE OSCAR FFS2695222 M 2002 CAD 43.13 43.19 Argent 34.55
30 HEDOUX ARIANE FFS2686136 F 2004 MIN 43.81 45.45 Argent 36.36
31 MATTIS ARIELLE FFS2657221 F 2004 MIN 44.73 48.51 Argent 38.81
32 BINDEL LOUIS FFS2696348 M 2004 MIN 46.41 54.07 Argent 43.26
33 DRAGTEN MAX ESF1768990176 M 2006 BEN 46.85 55.54 Bronze 44.43
34 BOURGEOIS LADISLAS ESF0768994314 M 2001 CAD 48.65 61.52 Bronze 49.22
35 CANDON LENA FFS2664993 F 2001 CAD 49.10 63.01 Bronze 50.41
36 CHAVASTEL LUCAS ESF1567100078 M 2005 BEN 49.82 65.41 Bronze 52.33
37 SANDERS GARCIA MAY ESF1567100565 F 2007 POU 50.06 66.20 Bronze 52.96
38 STRUTH TOM ESF1667100180 M 2004 MIN 50.23 66.77 Bronze 53.42
39 TISSOT LULA ESF1267101397 F 2003 MIN 50.34 67.12 Bronze 53.70
40 RIO ELIOT FFS2696366 M 2006 BEN 51.48 70.92 Bronze 56.74
41 LE ROUX MARINE FFS2697160 F 2003 MIN 51.49 70.95 Bronze 56.76
42 TISSOT ARTHUR ESF1667101302 M 2010 MIC 53.03 76.06 Cabri 60.85
43 TEISSEIRE VIANNEY ESF1567101136 M 2008 POU 53.24 76.76 Cabri 61.41
44 TEISSEIRE WANDRILLE ESF1666000391 M 2010 MIC 54.64 81.41 65.13
45 FAISY MARIE ESF1567100312 F 2007 POU 54.95 82.44 65.95
46 DE GEFFRIER GASPARD ESF1641601575 M 2008 POU 55.00 82.60 66.08
47 BOTHA ELLA ESF1667101156 F 2006 BEN 56.51 87.62 70.10
48 CAZALIERES VICTOR FFS2688853 M 2007 POU 56.54 87.73 70.18
49 JOHNSON EDWARD ESF1867100097 M 2003 MIN 56.75 88.41 70.73
50 HEYMANN ELI ESF1667100722 M 2006 BEN 57.29 90.21 72.17
51 MILLOT GAETAN ESF1967150248 M 2006 BEN 57.64 91.37 73.10
52 LANGLOIS TIMOTHE ESF1967150380 M 2007 POU 57.69 91.52 73.22
53 BELIARD COLOMBE ESF1967150292 F 2008 POU 57.96 92.42 73.94
54 GIAMI ETHAN ESF1667100760 M 2006 BEN 59.17 96.45 77.16
55 ZIMMER CLAIRE ESF1567100853 F 2006 BEN 59.52 97.61 78.09
56 TOUVRON LEA ESF1667100012 F 2001 CAD 59.97 99.10 79.28
57 COWELL INDI ESF1967150302 F 2007 POU 1:00.27 100.10 80.08
58 AZOULAI LIAM ESF1667100701 M 2007 POU 1:00.36 100.40 80.32
59 RIVIERE JULIETTE ESF1767101090 F 2007 POU 1:01.81 105.21 84.17
60 CHAVASTEL REMY ESF1767100031 M 2007 POU 1:02.22 106.58 85.26
61 DANIELSON PIPPA ESF1967150242 F 2005 BEN 1:02.60 107.84 86.27
62 LE DREO LEVEAUX YANN ESF1967150387 M 2012 MIC 1:02.64 107.97 86.38
63 LE VELY CHARLOTTE ESF1767101340 F 2008 POU 1:03.09 109.46 87.57
64 BIGNON ANTOINE ESF1967150294 M 2010 MIC 1:04.32 113.55 90.84
65 SEVERAC ROMANE ESF1765952355 F 2006 BEN 1:04.99 115.78 92.62
66 DARRASSE MANON ESF1967150243 F 2008 POU 1:05.90 118.79 95.03
67 JOHN MILLIE ESF1567101004 F 2006 BEN 1:06.10 119.46 95.57
68 AZOULAI SOLAL ESF1967150291 M 2008 POU 1:06.82 121.85 97.48
69 GILLON ALICE ESF1967150379 F 2009 MIC 1:07.27 123.34 98.67
70 BELIARD CONSTANCE ESF1967150293 F 2010 MIC 1:08.02 125.82 100.66
71 PEAUDECERF VICTOR ESF1967150375 M 2009 MIC 1:09.96 132.27 105.82
72 SITBON ARY ESF1967150251 M 2007 POU 1:10.40 133.72 106.98
73 RAYMOND SACHA ESF1767101184 M 2009 MIC 1:10.70 134.72 107.78
74 MIEL ELIOTT ESF1867101373 M 2008 POU 1:11.58 137.65 110.12
75 BLANC NIKITA ESF1967150297 M 2010 MIC 1:11.81 138.41 110.73
76 BERNARD CARLA ESF1967150376 F 2007 POU 1:18.13 159.40 127.52