Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 01/01/2019 à 14h00  

ESF Vallée de Méribel chamois Stage du 01 jan

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TERRAL MAXIME 1.00 36.52 36.15
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.29 48.80 56.03 1:03.26 1:05.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 CAD 42.09 16.43 Or 13.14
2 MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN 45.55 26.00 Vermeil 20.80
3 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 CAD 46.18 27.75 Vermeil 22.20
4 BROCQ RAPHAEL ESF1942200254 M 2004 MIN 47.65 31.81 Vermeil 25.45
5 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 MIN 48.02 32.84 Vermeil 26.27
6 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 48.38 33.82 Vermeil 27.06
7 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 BEN 48.46 34.05 Vermeil 27.24
8 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 49.06 35.71 Argent 28.57
9 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 CAD 49.18 36.04 Argent 28.83
10 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 49.94 38.15 Argent 30.52
11 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN 50.74 40.36 Argent 32.29
12 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN 51.48 42.41 Argent 33.93
13 KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 MIN 51.92 43.62 Argent 34.90
14 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 CAD 52.18 44.34 Argent 35.47
15 FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 MIN 52.45 45.09 Argent 36.07
16 MARTINON HUGO ESF1742200294 M 2004 MIN 52.67 45.70 Argent 36.56
17 BOZZETTO JOSEPHINE ESF1500069162 F 2008 POU 52.76 45.95 Argent 36.76
18 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 53.03 46.69 Argent 37.35
19 GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 MIN 53.14 47.00 Argent 37.60
20 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 53.19 47.14 Argent 37.71
21 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 BEN 53.52 48.05 Argent 38.44
22 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 BEN 53.59 48.24 Argent 38.59
23 FENIES GERAUD FFS2675923 M 2007 POU 54.05 49.52 Argent 39.62
24 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 54.70 51.31 Argent 41.05
25 PHILIPPE ELVIRE ESF1642201618 F 2005 BEN 54.71 51.34 Argent 41.07
26 SHIBEL ETHAN ESF1442200276 M 2003 MIN 54.94 51.97 Argent 41.58
27 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN 55.05 52.27 Argent 41.82
28 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 55.35 53.11 Argent 42.49
29 CHOURAQUI ADRIEN ESF1342202019 M 2004 MIN 55.50 53.52 Argent 42.82
30 DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 MIN 55.57 53.72 Argent 42.98
31 DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 POU 55.62 53.86 Argent 43.09
32 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 55.79 54.32 Argent 43.46
33 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 MIN 55.95 54.77 Argent 43.82
34 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 BEN 56.32 55.80 Bronze 44.64
35 CHARLE ALFRED ESF1242201326 M 2003 MIN 57.16 58.12 Bronze 46.50
36 PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 MIN 58.47 61.74 Bronze 49.39
37 BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 BEN 58.78 62.60 Bronze 50.08
38 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 POU 59.38 64.26 Bronze 51.41
38 LERAT-DECHAILLE MAXIME ESF1742250541 M 2005 BEN 59.38 64.26 Bronze 51.41
40 LARAISON JULES ESF1342200237 M 2003 MIN 59.88 65.64 Bronze 52.51
41 FEKIK ETHAN ESF1242201477 M 2004 MIN 1:00.13 66.33 Bronze 53.06
42 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 BEN 1:00.21 66.56 Bronze 53.25
43 FONTAINE CAMILLE ESF1342200001 M 2000 JUN 1:00.24 66.64 Bronze 53.31
44 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 1:00.72 67.97 Bronze 54.38
45 RAPHAEL PAUL ESF1442201429 M 2005 BEN 1:00.85 68.32 Bronze 54.66
46 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 BEN 1:00.95 68.60 Bronze 54.88
47 CHARLE ADRIEN ESF1242201325 M 2002 CAD 1:02.86 73.89 Bronze 59.11
48 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 BEN 1:03.25 74.97 Bronze 59.98
49 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 MIN 1:04.05 77.17 Cabri 61.74
50 SMETANNIKOVA VARVARA FFS2680774 F 2003 MIN 1:04.25 77.72 Cabri 62.18
51 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 1:04.36 78.04 Cabri 62.43
52 MADJAR MAX ESF1641600586 M 2007 POU 1:04.91 79.56 Cabri 63.65
53 BATES LEOPOLD ESF1742200316 M 2008 POU 1:05.18 80.30 64.24
54 PETERBROECK LUCIEN ESF1630852670 M 2010 MIC 1:05.60 81.48 65.18
55 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 1:05.73 81.82 65.46
56 FAYE LAURA ESF1542200114 F 2007 POU 1:06.65 84.38 67.50
57 CROP FELIX ESF1542201127 M 2007 POU 1:06.95 85.20 68.16
58 NICOLAS THIBAULT ESF1542201322 M 2007 POU 1:07.07 85.52 68.42
59 VIBERT ADRIEN ESF1942200056 M 2004 MIN 1:07.26 86.06 68.85
60 DINU ILINCA ESF1942200083 F 2005 BEN 1:07.91 87.86 70.29
61 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 POU 1:08.94 90.71 72.57
62 PRENVEILLE JOSEPH ESF1442200195 M 2004 MIN 1:09.05 91.01 72.81
63 GALLIEN-KABAT ARMELLE ESF1642201422 F 2007 POU 1:09.65 92.67 74.14
64 LABRUYERE VICTOIRE ESF1942200374 F 2008 POU 1:10.85 95.99 76.79
65 RAYMOND HECTOR ESF1342202095 M 2005 BEN 1:10.89 96.10 76.88
66 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 POU 1:11.56 97.95 78.36
67 PETERBROECK NESTOR ESF1942200023 M 2010 MIC 1:12.21 99.75 79.80
68 HUSSER GABRIEL ESF1842250581 M 2007 POU 1:13.12 102.27 81.82
69 GHEYSENS ARCHIBALD ESF1742200447 M 2009 MIC 1:14.06 104.88 83.90
70 LESAGE ARTHUR ESF1842250608 M 2008 POU 1:14.43 105.89 84.71
71 VIBERT CHARLES ESF1741600538 M 2006 BEN 1:16.11 110.54 88.43
72 CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 POU 1:25.37 136.15 108.92
COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU ABD
CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 MIN ABD
TOUTIN LOUIS ESF1565951414 M 2001 CAD ABD
HAMELIN ARTHUS ESF1342200576 M 2004 MIN ABD
RODOCANACHI NOEMIE ESF1942200041 F 2004 MIN ABD
THOMAS MARION ESF1842201605 F 2008 POU ABD
VAUNAIZE CARLA FFS2673852 F 2006 BEN ABS
DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC ABS
RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD ABS
MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 MIN ABS
DELABARRE MARGAUX ESF1242201977 F 2002 CAD ABS
DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250033 M 2005 BEN ABS
BITAN FELIX ESF1642201359 M 2009 MIC ABS
CART-TANNEUR ANTON ESF1942250774 M 2008 POU ABS
MAZZA TADZIO ESF1942200209 M 2005 BEN ABS
LARAISON BALTHAZAR ESF1542201602 M 2008 POU ABS
DE BRABANDERE LUDIVINE ESF1742200344 F 2007 POU ABS
BENOIST LEOPOLD ESF1642201649 M 2009 MIC ABS
RODOCANACHI PAUL ESF1642200060 M 2009 MIC ABS
DE BRABANDERE LEA ESF1742200345 F 2005 BEN ABS
BENOIST CHARLOTTE ESF1742250527 F 2007 POU ABS
DE VAINS AUGUSTIN ESF1742200249 M 2005 BEN ABS
DE BRABANDERE ANTOINE ESF1742200343 M 2010 MIC ABS
THERON ADELE FFS2671134 F 2006 BEN ABS
DESCUDET CARLA ESF1942200051 F 2006 BEN ABS
RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 BEN ABS