Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : SX du 31/12/2018 à 15h00  

SKICROSS DU LUNDI 31 DECEMBRE-15H30-MANCHE 2

 Epreuve ne comptant pas pour le classement SKIOPEN

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MILLET GOUCHOE JESSICA 4.00 1:00.39 58.06
Sx Or Sx Vermeil Sx Argent Sx Bronze
Pourcentage 17.00% 30.00% 45.00% 60.00%
Temps 1:07.93 1:15.47 1:24.18 1:32.89
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille
1 VASSAL SALOME ESF1400058977 F 2005 BEN 1:15.57 30.16 Sx Argent
2 BRUSQUE AMBRE ESF0931410005 F 2001 CAD 1:17.63 33.71 Sx Argent
3 DOLIGNERT GABRIEL ESF1731450841 M 2006 BEN 1:17.67 33.78 Sx Argent
4 VON MACH CHRISTIAN ESF1931452104 M 2006 BEN 1:19.29 36.57 Sx Argent
5 LAWRENCE-APFELBAUM HEDLEY ESF1931452039 M 2005 BEN 1:21.79 40.87 Sx Argent
6 ATHEY-FOUGEROUSE BRICE ESF1931452103 M 2003 MIN 1:22.56 42.20 Sx Argent
7 SALAUN BAPTISTE ESF1431400042 M 2001 CAD 1:22.85 42.70 Sx Argent
8 IOANNIDIS CONSTANTIN ESF1700100189 M 2004 MIN 1:23.08 43.09 Sx Argent
9 ARNOL NOA ESF1931452046 F 2007 POU 1:23.22 43.33 Sx Argent
10 LAWRENCE-APFELBAUM LACHLAN ESF1931452040 M 2008 POU 1:23.29 43.46 Sx Argent
11 HUSSER MAELYS  ESF1931452101 F 2007 POU 1:23.72 44.20 Sx Argent
12 MOCOCHAIN FLORINE ESF1541050144 F 2006 BEN 1:23.99 44.66 Sx Argent
13 DOLIGNERT ALICE ESF1731450843 F 2010 MIC 1:24.03 44.73 Sx Argent
14 LEGOALLER LUCAS ESF1600078662 M 2004 MIN 1:24.23 45.07 Sx Bronze
15 GLEYSE CYPRIEN ESF1831400256 M 2008 POU 1:24.95 46.31 Sx Bronze
16 LEGOALLER RAPHAEL ESF1931452099 M 2008 POU 1:25.17 46.69 Sx Bronze
17 MOCOCHAIN VICTOR ESF1541050152 M 2003 MIN 1:26.52 49.02 Sx Bronze
18 GONFREVILLE LEA ESF1800105344 F 2008 POU 1:26.71 49.35 Sx Bronze
19 PONCE DE LEON  JADE ESF1931452102 F 2007 POU 1:26.76 49.43 Sx Bronze
20 MORAS MELCHIOR ESF1531450343 M 2008 POU 1:27.27 50.31 Sx Bronze
21 SIYARI MAXIME ESF1931452105 M 2001 CAD 1:27.98 51.53 Sx Bronze
22 LAWRENCE-APFELBAUM MELISSA ESF1931452044 F 2005 BEN 1:29.52 54.19 Sx Bronze
23 VOGT LOUIS ESF1800104054 M 2003 MIN 1:30.72 56.25 Sx Bronze
24 VOGT ELISE ESF1931452098 F 2008 POU 1:31.14 56.98 Sx Bronze
25 LAWRENCE-APFELBAUM ANNALIESE ESF1931452042 F 2010 MIC 1:31.51 57.61 Sx Bronze
26 BRACHET EMMA ESF1731451006 F 2007 POU 1:31.71 57.96 Sx Bronze
27 LAWRENCE-APFELBAUM MARIELLE ESF1931452043 F 2011 MIC 1:37.51 67.95
28 ARGAIBI LUCAS ESF1931452100 M 2007 POU 1:43.85 78.87
PACCHINI MARINE ESF1231410252 F 2002 CAD ABD
LEMARCHAND  DELPHINE ESF1931452049 F 2005 BEN ABS
LAWRENCE-APFELBAUM BECKETT ESF1931452041 M 2009 MIC ABS