Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : SX du 31/12/2018 à 15h00  

SKICROSS DU LUNDI 31 DECEMBRE-15H00-

 Epreuve ne comptant pas pour le classement SKIOPEN

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MILLET GOUCHOE JESSICA 4.00 1:00.12 57.80
Sx Or Sx Vermeil Sx Argent Sx Bronze
Pourcentage 17.00% 30.00% 45.00% 60.00%
Temps 1:07.62 1:15.14 1:23.81 1:32.48
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille
1 PACCHINI MARINE ESF1231410252 F 2002 CAD 1:12.03 24.62 Sx Vermeil
2 BRUSQUE AMBRE ESF0931410005 F 2001 CAD 1:15.17 30.05 Sx Argent
3 VASSAL SALOME ESF1400058977 F 2005 BEN 1:15.83 31.19 Sx Argent
4 VON MACH CHRISTIAN ESF1931452104 M 2006 BEN 1:16.57 32.47 Sx Argent
5 SALAUN BAPTISTE ESF1431400042 M 2001 CAD 1:16.70 32.70 Sx Argent
6 DOLIGNERT GABRIEL ESF1731450841 M 2006 BEN 1:17.96 34.88 Sx Argent
7 LAWRENCE-APFELBAUM LACHLAN ESF1931452040 M 2008 POU 1:19.00 36.68 Sx Argent
8 LAWRENCE-APFELBAUM HEDLEY ESF1931452039 M 2005 BEN 1:19.97 38.36 Sx Argent
9 IOANNIDIS CONSTANTIN EXT2114675934 M 2004 MIN 1:20.34 39.00 Sx Argent
10 PONCE DE LEON  JADE ESF1931452102 F 2007 POU 1:20.75 39.71 Sx Argent
11 DOLIGNERT ALICE ESF1731450843 F 2010 MIC 1:21.68 41.31 Sx Argent
12 ARNOL NOA ESF1931452046 F 2007 POU 1:22.32 42.42 Sx Argent
13 MOCOCHAIN VICTOR ESF1541050152 M 2003 MIN 1:22.34 42.46 Sx Argent
14 LEGOALLER LUCAS ESF1600078662 M 2004 MIN 1:22.99 43.58 Sx Argent
15 MOCOCHAIN FLORINE ESF1541050144 F 2006 BEN 1:23.96 45.26 Sx Bronze
16 HUSSER MAELYS  ESF1931452101 F 2007 POU 1:24.00 45.33 Sx Bronze
17 SIYARI MAXIME ESF1931452105 M 2001 CAD 1:25.59 48.08 Sx Bronze
18 VOGT LOUIS ESF1800104054 M 2003 MIN 1:25.61 48.11 Sx Bronze
19 GONFREVILLE LEA ESF1800105344 F 2008 POU 1:25.74 48.34 Sx Bronze
20 GLEYSE CYPRIEN ESF1831400256 M 2008 POU 1:26.33 49.36 Sx Bronze
21 MORAS MELCHIOR ESF1531450343 M 2008 POU 1:26.35 49.39 Sx Bronze
22 LEGOALLER RAPHAEL ESF1931452099 M 2008 POU 1:26.83 50.22 Sx Bronze
23 LAWRENCE-APFELBAUM MELISSA ESF1931452044 F 2005 BEN 1:27.99 52.23 Sx Bronze
24 BRACHET EMMA ESF1731451006 F 2007 POU 1:29.69 55.17 Sx Bronze
25 VOGT ELISE ESF1931452098 F 2008 POU 1:29.93 55.59 Sx Bronze
26 LAWRENCE-APFELBAUM ANNALIESE ESF1931452042 F 2010 MIC 1:30.84 57.16 Sx Bronze
27 LAWRENCE-APFELBAUM MARIELLE ESF1931452043 F 2011 MIC 1:34.78 63.98
28 ARGAIBI LUCAS ESF1931452100 M 2007 POU 1:35.59 65.38
ATHEY-FOUGEROUSE BRICE ESF1931452103 M 2003 MIN ABD
LEMARCHAND  DELPHINE ESF1931452049 F 2005 BEN ABS
LAWRENCE-APFELBAUM BECKETT ESF1931452041 M 2009 MIC ABS