Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : SX du 31/12/2018 à 11h00  

SKICROSS DU LUNDI 31 DECEMBRE-10H30-MANCHE 2-

 Epreuve ne comptant pas pour le classement SKIOPEN

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MILLET GOUCHOE JESSICA 4.00 1:01.43 59.06
Sx Or Sx Vermeil Sx Argent Sx Bronze
Pourcentage 17.00% 30.00% 45.00% 60.00%
Temps 1:09.10 1:16.77 1:25.63 1:34.49
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille
1 CUQ ELIOTT ESF1400058377 M 2002 CAD 1:08.05 15.22 Sx Or
2 FOGEL JULIEN ESF0931480239 M 2001 CAD 1:11.32 20.76 Sx Vermeil
3 REYNARD PIERRE OLIVIER ESF1331410043 M 2005 BEN 1:12.81 23.28 Sx Vermeil
4 PONCET GABRIEL ESF1431400070 M 2006 BEN 1:14.03 25.35 Sx Vermeil
5 REYNARD LUCIE ESF1231410183 F 2003 MIN 1:19.89 35.27 Sx Argent
6 CANIVET LOUIS ESF1631450676 M 2005 BEN 1:21.77 38.45 Sx Argent
7 LAWRENCE-APFELBAUM LACHLAN ESF1931452040 M 2008 POU 1:22.90 40.37 Sx Argent
8 FOURGEROUSSE BRICE ESF1931452087 M 2002 CAD 1:23.31 41.06 Sx Argent
9 LAWRENCE-APFELBAUM HEDLEY ESF1931452039 M 2005 BEN 1:24.38 42.87 Sx Argent
10 MATHE LOUISON ESF1931452088 M 2002 CAD 1:24.67 43.36 Sx Argent
11 LESUR QUENTIN ESF1800109738 M 2006 BEN 1:24.69 43.40 Sx Argent
12 HUGONET CLEMENT ESF1731451041 M 2003 MIN 1:25.52 44.80 Sx Argent
13 PAULET JEAN ESF1631400203 M 2004 MIN 1:25.94 45.51 Sx Bronze
14 BACHY PAUL ESF1800101012 F 2007 POU 1:26.02 45.65 Sx Bronze
15 SALAUN LORIS ESF1400050393 M 2003 MIN 1:27.94 48.90 Sx Bronze
16 WALFISZ-COSTE MILA ESF1731400004 F 2004 MIN 1:28.00 49.00 Sx Bronze
17 LAWRENCE-APFELBAUM MELISSA ESF1931452044 F 2005 BEN 1:28.96 50.63 Sx Bronze
18 BACHY PERRINE ESF1800101011 F 2004 MIN 1:29.68 51.85 Sx Bronze
19 HARRIS ZOE ESF1831451349 F 2005 BEN 1:29.91 52.24 Sx Bronze
20 VAN CAILLIE  Yoline ESF1931452142 F 2009 MIC 1:32.40 56.45 Sx Bronze
21 THIRY Elodie ESF1931452137 F 2007 POU 1:32.88 57.26 Sx Bronze
22 KOSMALA JULIE ESF1748210390 F 2003 MIN 1:33.83 58.87 Sx Bronze
23 BORG DU PRIE  VALÉRIE  ESF1931452093 F 2007 POU 1:33.97 59.11 Sx Bronze
24 LAWRENCE-APFELBAUM MARIELLE ESF1931452043 F 2011 MIC 1:34.29 59.65 Sx Bronze
25 VINCX Naomie ESF1931452141 F 2007 POU 1:34.53 60.06
26 PANTOU PAUL ESF1931452090 M 2008 POU 1:35.12 61.06
27 GUILLERMOU EMILIEN ESF1812500353 M 2005 BEN 1:36.69 63.71
28 LESUR EMILIE ESF1931452091 F 2008 POU 1:36.91 64.09
29 DRENNAN SOPHIE ESF1831451795 F 2009 MIC 1:37.25 64.66
30 DELIBES FAUSTINE ESF1931452092 F 2007 POU 1:37.43 64.97
31 THIRY Guillaume ESF1931452136 M 2009 MIC 1:37.75 65.51
32 ISSELIN PAULINE ESF1931452094 F 2008 POU 1:38.32 66.47
33 BEL LOUISE ESF1931452095 F 2007 POU 1:39.48 68.44
34 DE WAELE Margaux ESF1931452138 F 2007 POU 1:39.71 68.83
35 DE WAELE Maxime ESF2114675904 M 2008 POU 1:39.90 69.15
36 LAWRENCE-APFELBAUM ANNALIESE ESF1931452042 F 2010 MIC 1:40.36 69.93
37 SALAUN ARTHUR ESF1800101014 M 2006 BEN 1:40.37 69.95
38 DE HOLLAIN  Guillaume ESF1931452139 M 2007 POU 1:40.71 70.52
39 VAN CAILLIE  Alienor ESF1931452135 M 2010 MIC 1:43.66 75.52
40 WTTERWULGHE JOSEPHINE ESF1931452140 F 2008 POU 1:48.25 83.29
PACCHINI MARINE ESF1231410252 F 2002 CAD ABD
VON MACH CHRISTIAN ESF1600076039 M 2006 BEN ABD
SERRANT JULES ESF1231400229 M 2001 CAD ABS
SERRANT JEANNE ESF1931452096 F 2004 MIN ABS
WARDBOPP BEN ESF1931452134 M 2008 POU ABS
JOLIVET GASPARD ESF1600076037 M 2007 POU ABS
IOANNIDIS CONSTANTIN ESF1700100189 M 2004 MIN ABS
MOCOCHAIN VICTOR ESF1541050152 M 2003 MIN ABS
BALDECK PAULINE ESF1500064122 F 2004 MIN ABS
WARDBOPP JAMES ESF1931452133 M 2006 BEN ABS
MOCOCHAIN FLORINE ESF1631400133 M 2006 BEN ABS
LAWRENCE-APFELBAUM BECKETT ESF1931452041 M 2009 MIC ABS
GUILLERMOU BASTIEN ESF1500064011 M 2003 MIN ABS
MORAS MELCHIOR ESF1531450343 M 2008 POU ABS