Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : SX du 31/12/2018 à 10h30  

SKICROSS DU LUNDI 31 DECEMBRE-10H30

 Epreuve ne comptant pas pour le classement SKIOPEN

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MILLET GOUCHOE JESSICA 4.00 1:02.96 1:00.53
Sx Or Sx Vermeil Sx Argent Sx Bronze
Pourcentage 17.00% 30.00% 45.00% 60.00%
Temps 1:10.82 1:18.68 1:27.76 1:36.84
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille
1 CUQ ELIOTT ESF1400058377 M 2002 CAD 1:07.86 12.11 Sx Or
2 FOGEL JULIEN ESF0931480239 M 2001 CAD 1:10.05 15.73 Sx Or
3 PONCET GABRIEL ESF1431400070 M 2006 BEN 1:11.97 18.90 Sx Vermeil
4 REYNARD PIERRE OLIVIER ESF1331410043 M 2005 BEN 1:14.33 22.80 Sx Vermeil
5 WARDBOPP JAMES ESF1931452123 M 2006 BEN 1:18.13 29.08 Sx Vermeil
6 REYNARD LUCIE ESF1231410183 F 2003 MIN 1:21.12 34.02 Sx Argent
7 CANIVET LOUIS ESF1631450676 M 2005 BEN 1:22.35 36.05 Sx Argent
8 JOLIVET GASPARD ESF1600076037 M 2007 POU 1:22.51 36.31 Sx Argent
9 IOANNIDIS CONSTANTIN ESF1700100189 M 2004 MIN 1:22.62 36.49 Sx Argent
10 LAWRENCE-APFELBAUM HEDLEY ESF1931452039 M 2005 BEN 1:22.98 37.09 Sx Argent
11 LAWRENCE-APFELBAUM LACHLAN ESF1931452040 M 2008 POU 1:24.13 38.99 Sx Argent
12 MATHE LOUISON ESF1931452088 M 2002 CAD 1:24.46 39.53 Sx Argent
13 GUILLERMOU BASTIEN ESF1500064011 M 2003 MIN 1:24.53 39.65 Sx Argent
14 MOCOCHAIN FLORINE ESF1631400133 M 2006 BEN 1:24.98 40.39 Sx Argent
15 SERRANT JULES ESF1231400229 M 2001 CAD 1:25.18 40.72 Sx Argent
16 FOURGEROUSSE BRICE ESF1931452087 M 2002 CAD 1:25.61 41.43 Sx Argent
17 BACHY PERRINE ESF1800101011 F 2004 MIN 1:25.63 41.47 Sx Argent
18 PAULET JEAN ESF1631400203 M 2004 MIN 1:25.83 41.80 Sx Argent
19 MORAS MELCHIOR ESF1531450343 M 2008 POU 1:27.38 44.36 Sx Argent
20 BALDECK PAULINE ESF1500064122 F 2004 MIN 1:27.39 44.37 Sx Argent
21 LESUR QUENTIN ESF1800109738 M 2006 BEN 1:27.46 44.49 Sx Argent
22 MOCOCHAIN VICTOR ESF1541050152 M 2003 MIN 1:27.85 45.13 Sx Bronze
23 BACHY PAUL ESF1800101012 F 2007 POU 1:27.90 45.22 Sx Bronze
24 HUGONET CLEMENT ESF1731451041 M 2003 MIN 1:28.08 45.51 Sx Bronze
25 WALFISZ-COSTE MILA ESF1731400004 F 2004 MIN 1:28.72 46.57 Sx Bronze
26 SALAUN LORIS ESF1400050393 M 2003 MIN 1:28.73 46.59 Sx Bronze
27 WARDBOPP BEN ESF1931452124 M 2008 POU 1:29.28 47.50 Sx Bronze
28 SERRANT JEANNE ESF1931452096 F 2004 MIN 1:29.76 48.29 Sx Bronze
29 HARRIS ZOE ESF1831451349 F 2005 BEN 1:30.12 48.88 Sx Bronze
30 BORG DU PRIE  VALÉRIE  ESF1931452093 F 2007 POU 1:31.13 50.55 Sx Bronze
31 KOSMALA JULIE ESF1748210390 F 2003 MIN 1:31.54 51.23 Sx Bronze
32 LAWRENCE-APFELBAUM MELISSA ESF1931452044 F 2005 BEN 1:32.31 52.50 Sx Bronze
33 LAWRENCE-APFELBAUM MARIELLE ESF1931452043 F 2011 MIC 1:32.32 52.52 Sx Bronze
34 THIRY Elodie ESF1931452127 F 2007 POU 1:32.92 53.51 Sx Bronze
35 PANTOU PAUL ESF1931452090 M 2008 POU 1:35.08 57.08 Sx Bronze
36 DELIBES FAUSTINE ESF1931452092 F 2007 POU 1:35.66 58.04 Sx Bronze
37 VINCX Naomie ESF1931452131 F 2007 POU 1:35.67 58.05 Sx Bronze
38 GUILLERMOU EMILIEN ESF1812500353 M 2005 BEN 1:36.16 58.86 Sx Bronze
39 ISSELIN PAULINE ESF1931452094 F 2008 POU 1:36.17 58.88 Sx Bronze
40 VAN CAILLIE  Yoline ESF1931452132 F 2009 MIC 1:37.62 61.28
41 BEL LOUISE ESF1931452095 F 2007 POU 1:38.23 62.28
42 DRENNAN SOPHIE ESF1831451795 F 2009 MIC 1:38.38 62.53
43 DE HOLLAIN  Guillaume ESF1931452129 M 2007 POU 1:38.83 63.27
44 THIRY Guillaume ESF1931452126 M 2009 MIC 1:39.89 65.03
45 SALAUN ARTHUR ESF1800101014 M 2006 BEN 1:40.82 66.56
46 DE WAELE Maxime ESF2114675904 M 2008 POU 1:41.43 67.57
47 LAWRENCE-APFELBAUM ANNALIESE ESF1931452042 F 2010 MIC 1:43.74 71.39
48 DE WAELE Margaux ESF1931452128 F 2007 POU 1:43.80 71.49
49 WTTERWULGHE JOSEPHINE ESF1931452130 F 2008 POU 1:46.79 76.42
50 LESUR EMILIE ESF1931452091 F 2008 POU 2:26.53 142.08
51 VAN CAILLIE  Alienor ESF1931452125 M 2010 MIC 2:37.17 159.66
VON MACH CHRISTIAN ESF1600076039 M 2006 BEN ABD
PACCHINI MARINE ESF1231410252 F 2002 CAD ABD
LAWRENCE-APFELBAUM BECKETT ESF1931452041 M 2009 MIC ABS