Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Flèche du 31/12/2018 à 15h45  

fleche 31/12 15h45

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TIBERGHIEN ARMAND 4.00 45.07 43.33
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.82 55.46 1:00.66 1:02.82 1:04.99
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LINDFORS NIKOLAJ ESF1368990182 M 2002 CAD 45.60 5.24 Or
2 BONIOLO LUND ALEXANDER ESF1400063481 M 2006 BEN 46.70 7.78 Or
3 LINDFORS WILLIAM ESF1238310149 M 1999 JUN 46.72 7.82 Or
4 MADIE GABRIEL ESF0968990523 M 2000 JUN 47.40 9.39 Or
5 MULLER CLEMENT FFS2663506 M 2004 MIN 48.80 12.62 Or
6 TATU ANTOINE FFS2637692 M 2001 CAD 48.90 12.85 Or
7 AERTS VICO ESF1514300724 M 2005 BEN 49.69 14.68 Or
8 HASSID MAYLIS FFS2696098 F 1978 MA2 49.90 15.16 Vermeil
9 CLEMENT ALEXIS ESF1116700111 M 2002 CAD 50.46 16.46 Vermeil
10 MOLLIEX ALEX ESF1332020088 M 1973 MA2 51.35 18.51 Vermeil
11 HERBIVO MARINE FFS2684600 F 2004 MIN 51.75 19.43 Vermeil
12 LINDFORS CHRISTIAN ESF1368990186 M 2006 BEN 52.13 20.31 Vermeil
13 PALMER ARTHUR ESF1614350835 M 2008 POU 52.44 21.02 Vermeil
14 BONIOLO LUND VICTORIA ESF1568990293 F 2008 POU 52.89 22.06 Vermeil
15 HASSID ELISE ESF1544000142 F 2003 MIN 53.24 22.87 Vermeil
16 MULLER MARION FFS2680113 F 2007 POU 53.35 23.12 Vermeil
17 RANKOVIC LUKA ESF1667100073 M 2005 BEN 54.01 24.65 Vermeil
18 RANKOVIC NIKOLA ESF1459670050 M 2001 CAD 54.45 25.66 Vermeil
19 HASSID JUSTINE ESF1544000143 F 2004 MIN 54.50 25.78 Vermeil
20 RAPAILLE QUENTIN ESF1452400008 M 2003 MIN 55.24 27.49 Vermeil
21 PETRIGLIERI GIANPIERO ESF1854350036 M 1973 MA2 55.39 27.83 Vermeil
22 CALMEL PAUL ANTOINE ESF1668650418 M 2000 JUN 56.19 29.68 Argent
23 PEREZ VALENTINE ESF1168991503 F 2001 CAD 56.32 29.98 Argent
24 CORINO CLEMENT FFS2675919 M 2006 BEN 56.48 30.35 Argent
25 LE DIUZET MATT ESF1668950702 M 2008 POU 57.13 31.85 Argent
26 HASSID CLEMENCE ESF1744000129 F 2009 MIC 57.15 31.89 Argent
27 PARENT LEOPOLD FFS2662130 M 2005 BEN 57.41 32.49 Argent
28 OLIVIER CLEMENT ESF1859050257 M 1996 SEN 57.43 32.54 Argent
29 BAERT JULIAN ESF1768951387 M 2010 MIC 57.88 33.58 Argent
30 DENNING ALICIA FFS2678215 F 2008 POU 57.96 33.76 Argent
31 DOROLLE AURELIEN ESF1768990114 M 2003 MIN 58.58 35.20 Argent
32 MINGARD JEANNE ESF1568992113 F 2007 POU 58.69 35.45 Argent
33 NISSARD JULIETTE ESF1517900065 F 2005 BEN 58.95 36.05 Argent
34 BAERT OLIVIA ESF1468991380 F 2007 POU 59.85 38.13 Argent
35 NISSARD GUILHEM ESF1517900079 M 1969 MA2 1:00.14 38.80 Argent
36 SABLIERE BAPTISTE ESF1642201531 M 2007 POU 1:00.86 40.46 Bronze
37 LIZERAY NOAM ESF1067101242 F 2001 CAD 1:01.08 40.96 Bronze
38 SCOTT LABBE NORAH FFS2688047 F 2010 MIC 1:01.35 41.59 Bronze
39 GRANIER LISE ESF1368910071 F 2006 BEN 1:01.49 41.91 Bronze
40 RYBAK YANN ESF1968990388 M 2002 CAD 1:01.54 42.03 Bronze
41 BERNARD ROMAIN ESF1968990390 M 1978 MA2 1:01.60 42.16 Bronze
42 OLIVIER JEAN-BAPTISTE ESF1968990408 M 1973 MA2 1:01.79 42.60 Bronze
43 BERNARD PIERRE ESF1768951785 M 2005 BEN 1:02.16 43.46 Bronze
44 LAUVERNET LOUISE ESF1568990961 F 2004 MIN 1:03.24 45.95 Fléchette
45 RAPAILLE THOMAS ESF1968990257 M 2006 BEN 1:03.67 46.94 Fléchette
46 MISCHO ZOE ESF1968952629 F 2007 POU 1:03.84 47.33 Fléchette
47 MURRAY CATHERINE ESF1968990012 F 2008 POU 1:04.57 49.02 Fléchette
48 HENRY SIMON ESF1968990305 M 2003 MIN 1:04.77 49.48 Fléchette
49 KRAMER STANISLAS ESF1968990265 M 2010 MIC 1:04.87 49.71 Fléchette
50 DOYEN MATIS ESF1968990405 M 2004 MIN 1:05.42 50.98
51 NIJZIEL MAXINE 3649576 ESF1968990384 F 2006 BEN 1:05.66 51.53
52 REGUS DE LEON CHARLES ESF1657551036 M 2007 POU 1:05.74 51.72
53 PETRIGLIERI PIETRO ESF1768991448 M 2008 POU 1:05.81 51.88
54 PAULIK CYPRIEN ESF1968990269 M 2007 POU 1:05.99 52.30
55 COUTURIER ELEONORE ESF1631450588 F 2006 BEN 1:06.32 53.06
56 LAUVERNET MANON ESF1868990775 F 2006 BEN 1:06.78 54.12
57 RUPF OSCAR ESF1867100419 M 2008 POU 1:06.85 54.28
58 ONGENA LEON ESF1850653021 M 2006 BEN 1:07.61 56.04
59 REYNIER PAUL ESF1868952188 M 2007 POU 1:07.99 56.91
60 DIERICK ALICE ESF1868990095 F 2008 POU 1:08.02 56.98
61 LAMORIL PIERRE ESF1668950347 M 2004 MIN 1:08.05 57.05
62 LASSALVY MATHIEU ESF1868990220 M 2010 MIC 1:08.27 57.56
63 TAFFOURAUD EMILIE ESF1968990266 F 2005 BEN 1:09.09 59.45
64 GRANIER CHARLINE FFS2685990 F 2009 MIC 1:09.16 59.61
65 HENRY THIERRY ESF1968990410 M 1979 MA1 1:09.21 59.73
66 OLIVIER LIONEL ESF1968990409 M 1969 MA2 1:09.22 59.75
67 AUJOULAT TRISTAN ESF1654200413 M 2006 BEN 1:09.49 60.37
68 LAMORIL ADRIEN ESF1668990571 M 2007 POU 1:11.16 64.23
69 PIERRE ORNELLA ESF1668950587 F 2007 POU 1:12.32 66.91
70 STOCKER JEAN-HUGUE ESF1968990404 M 2001 CAD 1:12.81 68.04
71 HEVER LENNY ESF1968952626 M 2006 BEN 1:13.25 69.05
72 PETRIGLIERI ARIANNA ESF1768991449 F 2009 MIC 1:13.65 69.97
73 RIBET CAPUCINE ESF1968952634 F 2009 MIC 1:14.12 71.06
74 DUVAL HUGO ESF1968952623 M 2007 POU 1:14.88 72.81
75 KRAMER ORIANNE ESF1868990308 F 2007 POU 1:15.03 73.16
76 GICQUIAU SACHA ESF1968952624 M 2006 BEN 1:15.17 73.48
77 PATOZ JULIE ESF1868990352 F 2004 MIN 1:15.50 74.24
78 STOQUER JEAN-BAPTISTE ESF1868990321 M 2005 BEN 1:15.56 74.38
79 CANDEMIR ADA ESF1968952615 F 2009 MIC 1:15.79 74.91
80 STOQUER MICHAEL ESF1968990403 M 2005 BEN 1:15.86 75.08
81 COHEN--MARTIN SACHA ESF1968952616 M 2009 MIC 1:16.32 76.14
82 HEVER NILS ESF1968952627 M 2008 POU 1:16.62 76.83
83 PIRAMPEL DARIA ESF1968990387 F 2008 POU 1:16.93 77.54
84 SAGE-PELLEGRINI LILI ESF1868990641 F 2007 POU 1:18.67 81.56
85 REYFTMANN DIEGO ESF1811600294 M 2009 MIC 1:19.84 84.26
86 CAPELLE YOHANN ESF1968990249 M 2005 BEN 1:20.03 84.70
87 HENRY PAUL ESF1968990411 M 2006 BEN 1:20.05 84.74
88 ROUGIER ARTHUR ESF1868952064 M 2007 POU 1:20.64 86.11
89 MOUCHOT MATHILDE ESF1968952630 F 2005 BEN 1:30.68 109.28
90 BOUSSIER ELOUAN ESF1968952614 M 2006 BEN 1:48.41 150.20
SCOTT LABBE MAISIE FFS2678090 F 2008 POU ABD
RUH GABRIEL ESF1968990029 M 2006 BEN ABD
RUELLE THIBAUD ESF1268990853 M 1990 SEN ABD
LARRAT CLAIRE ESF1868990281 F 2000 JUN ABD
PECH HUGO ESF1268990813 M 2000 JUN ABD
SMITH OLIVE ESF1968952636 F 2006 BEN ABS
HOLWERDA ROGER ESF1968990361 M 2005 BEN ABS
DRION DU CHAPOIS ELIA ESF1968952621 F 2007 POU ABS
DORVILLE NICOLAS ESF1314300851 M 1989 SEN ABS
CHABIRON ISAURE ESF1368990062 F 2003 MIN ABS
MARTIN AMELINE ESF1968990313 F 2006 BEN ABS
MOLLIEX MAX ESF1541990049 M 2007 POU ABS
HOLWERDA WIETSKE ESF1968990363 F 2001 CAD ABS
HARA QUENTIN ESF1968952625 M 2008 POU ABS
LUSSON DENIS ESF1141601144 M 1999 JUN ABS
VAN DER ELST GINGER ESF1968952639 F 2009 MIC ABS
HELAR CLEMENT ESF0768901692 M 2001 CAD ABS
DUGIED YANN ESF1968952622 M 2004 MIN ABS
HELIES VICTOR ESF1968990164 M 2003 MIN ABS
RAGUIN ANTHONY ESF1968952632 M 2006 BEN ABS
OLIVIER BAPTISTE ESF1968990407 M 2003 MIN ABS
SMITH SYDNEY ESF1968952637 M 2008 POU ABS
MOLINIER CLEMENT FFS2685733 M 2002 CAD ABS
DEGREMONT MARIE ESF1741950479 F 1991 SEN ABS
MIKHAYLICHENKO VERONIKA ESF1724210170 F 2005 BEN ABS
WAIS STEVEN ESF1868991490 M 1998 JUN ABS
DEDIEU RYAN CXPP24 ESF1968952618 M 2008 POU ABS
IBRAHIMI SELYANE QQQL66 ESF1968990067 F 2002 CAD ABS
TELFER BEATRICE ESF1968952638 F 2000 JUN ABS
DAURAU FAUSTINE FFS2686572 F 2008 POU ABS
CHABIRON IPHIGENIE ESF1800106893 F 2007 POU ABS
NAUS AYMERIC ESF1968990225 M 2004 MIN ABS
SMITH IRIS ESF1968952635 F 2010 MIC ABS
DE BUCK VICTOR ESF1968952617 M 2009 MIC ABS
LE MENTEC LOUIS ESF1868991439 M 2008 POU ABS
MARTIN CORALINE ESF1968990311 F 2004 MIN ABS
ONGENA LOUIS ESF1968990399 M 2008 POU ABS
DELAMARE PAUL ESF1968952619 M 2006 BEN ABS
BISMUTH NOAM FFS2665555 M 2004 MIN ABS
FARCOT LOUIS ESF1868951862 M 2009 MIC ABS
CLOES MAXIME ESF1668990371 M 2004 MIN ABS
DESCLEE VALENTIN ESF1968952620 M 2006 BEN ABS
NAUS ROMAIN ESF1968990227 M 2006 BEN ABS
BONNEMAIRE ARTHUR ESF1968952613 M 2008 POU ABS