Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 31/12/2018 à 12h15  

TEST FLECHE PERMANENTE DU 31/12/2018 STADE DE RATIER MANCHE2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
KUNTZMANN SEBASTIEN 6.00 41.25 38.91
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.74 49.80 54.47 56.41 58.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BEGON ANTOINE FFS2675385 M 2002 CAD 41.66 7.07 Or
2 CARPIGNANO RAPHAEL FFS2670768 M 2006 BEN 43.70 12.31 Or
3 CUQUEMELLE VICTOR ESF1262000046 M 2003 MIN 44.58 14.57 Or
4 CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 MIN 45.31 16.45 Vermeil
5 MOURET BASTIEN ESF1662000902 M 1972 MA2 45.42 16.73 Vermeil
6 FREYNET HENRI ESF1062000934 M 2003 MIN 45.44 16.78 Vermeil
7 VILLARS FREDERIC ESF1362001116 M 1969 MA2 45.45 16.81 Vermeil
8 MERLE ADRIEN FFS2670770 M 2006 BEN 46.42 19.30 Vermeil
9 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 MIN 47.08 21.00 Vermeil
10 OLMICCIA PHILIPPE ESF1262000687 M 1971 MA2 47.11 21.07 Vermeil
11 PERNET VICTOIRE ESF1262310035 F 2003 MIN 47.50 22.08 Vermeil
12 BELIARD ALEXANDRE ESF1062310369 M 2003 MIN 48.07 23.54 Vermeil
13 CUQUEMELLE RAPHAËL ESF1362000006 M 2005 BEN 48.96 25.83 Vermeil
14 ARTERO NICOLAS ESF1562000721 M 1976 MA2 49.45 27.09 Vermeil
15 LACAS NEL ESF1374614411 M 2009 MIC 49.83 28.06 Argent
16 TADINI EDOARDO ESF1862310021 M 2005 BEN 50.18 28.96 Argent
17 CAFFIN MARGAUX ESF1462001025 F 2005 BEN 50.76 30.45 Argent
18 BELIARD MAXIMILIEN ESF1462310008 M 2004 MIN 51.01 31.10 Argent
19 CAUSSIL NILS ESF1362000411 M 2004 MIN 51.94 33.49 Argent
20 BELIARD CONSTENTIN ESF1562310018 M 2006 BEN 52.03 33.72 Argent
21 POUJOL MATHILDE ESF1562000231 F 2004 MIN 52.24 34.26 Argent
22 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 BEN 52.47 34.85 Argent
23 PALMIERI TIMOTHEE ESF1562310400 M 2008 POU 52.64 35.29 Argent
24 VERRET PAUL ESF1562000635 M 2006 BEN 52.72 35.49 Argent
25 CAFFIN GASPARD FFS2699178 M 2010 MIC 53.46 37.39 Argent
26 MOUCQUOT ARTHUR ESF1756600054 M 2004 MIN 53.58 37.70 Argent
27 POUJOL PRUNE ESF1662000417 F 2007 POU 53.65 37.88 Argent
27 CUQUEMELLE BASTIEN ESF1462000239 M 2009 MIC 53.65 37.88 Argent
29 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 BEN 53.98 38.73 Argent
30 MOURET FLORIAN ESF1462001304 M 2007 POU 54.14 39.14 Argent
31 SABATIER MARINE ESF1169200228 F 2000 JUN 54.53 40.14 Bronze
32 AYME LEO ESF1462000886 M 2008 POU 55.17 41.79 Bronze
33 ARTERO AUDREY ESF1562000720 F 1975 MA2 55.57 42.82 Bronze
34 BEGON ALICE ESF1762000835 F 2011 MIC 55.59 42.87 Bronze
35 OLMICCIA LUCIE ESF1662000166 F 2006 BEN 55.64 43.00 Bronze
36 ROBERT AGATHE FFS2691523 F 2007 POU 56.23 44.51 Bronze
37 DENIS THEO ESF1262000092 M 2004 MIN 56.70 45.72 Fléchette
38 NICAUD CHLOE ESF1362000095 F 2003 MIN 56.85 46.11 Fléchette
39 OLMICCIA MELANIE ESF1562350693 F 1975 MA2 56.99 46.47 Fléchette
39 ALINHAC YANNIS ESF1662000917 M 2009 MIC 56.99 46.47 Fléchette
41 PROHOM ALEXIS ESF1862000127 M 2010 MIC 57.14 46.85 Fléchette
42 VERRET ROMANE FFS2693661 F 2010 MIC 57.29 47.24 Fléchette
43 VILLARS CHARLOTTE ESF1662000734 F 2007 POU 58.76 51.02
44 ADAMS NICOLAS ESF1962000215 M 1982 MA1 59.37 52.58
45 VILLARS BENJAMIN ESF1562000410 M 2006 BEN 59.52 52.97
46 DION HUGO ESF1862000222 M 2010 MIC 59.53 52.99
47 DEGENNE VICTORINE ESF1562000077 F 2003 MIN 59.69 53.41
48 LOUBIER BENJAMIN ESF1862000751 M 2007 POU 59.90 53.95
49 ARTERO VALENTINE ESF1862310679 F 2009 MIC 1:00.13 54.54
50 GALLAND LUCIEN ESF1742201147 M 2010 MIC 1:00.24 54.82
51 LEROY MAXIME ESF1462002041 M 2011 MIC 1:03.48 63.15
52 LOPES STEPHANE ESF1962000216 M 1973 MA2 1:03.98 64.43
53 TOUBALEM CEDRIC ESF1962000209 M 1974 MA2 1:04.14 64.84
54 TOUBALEM NAOMIE ESF1962000211 F 2004 MIN 1:08.14 75.12
55 OLMICCIA ANNA ESF1762000176 F 2008 POU 1:09.40 78.36
56 TOUBALEM ARIE ESF1962000210 M 2007 POU 1:09.86 79.54
BUTTIER MARIE ESF1262000705 F 2007 POU ABD
COULLET NINON ESF1962000164 F 2001 CAD ABD
ROBERT APOLLINE ESF1062000343 F 2006 BEN ABD
TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 MIN ABD
TASSOU CESAR ESF1662310116 M 2006 BEN ABD
TADINI LUIGI ESF1462310089 M 2003 MIN ABD
DEGRAVE PIERRE-ANTOINE ESF1762000653 M 1984 MA1 ABD
BOURDEAU MARINE ESF1962000208 M 1992 SEN ABS
POIRIER EVA ESF1462002136 F 2007 POU ABS
COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 CAD ABS
PUJOL MARTIN FFS2695725 M 2001 CAD ABS
BACCHETTA FELIX ESF0962310379 M 1998 JUN ABS
TRIHAN MARIN ESF0362000021 M 1994 SEN ABS
GERMAIN HUGO FFS2665010 M 2002 CAD ABS
BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 BEN ABS
SALEMBIER FLORENT ESF1962000207 M 1992 SEN ABS
TRIHAN MATHIS ESF1062000858 M 2004 MIN ABS
LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 BEN ABS
ROBERT ELSA ESF1362000905 F 2004 MIN ABS
AIRAUDI MANON FFS2692404 F 2004 MIN ABS
DELORME LOUANE ESF1462000645 F 2008 POU ABS
BOIS LEOPOLD FFS2679441 M 2005 BEN ABS
BACCHETTA CHARLOTTE FFS2686100 F 2002 CAD ABS
MATHEY LEA ESF1762000652 M 1989 SEN ABS
CAFFIN BRUNO ESF1562000532 M 1973 MA2 ABS
MOUTET LEO FFS2673987 M 2001 CAD ABS
FREYNET JULES ESF1062000935 M 2005 BEN ABS
SCARDIGLI JULIEN ESF1655450744 M 2003 MIN ABS
SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 MIN ABS
TRIHAN HUGO FFS2659624 M 1998 JUN ABS
TRIHAN MALO ESF0862000661 M 1996 SEN ABS