Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 31/12/2018 à 12h15  

TEST FLECHE PERMANENTE DU 31/12/2018 STADE DE RATIER MANCHE1

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
KUNTZMANN SEBASTIEN 6.00 39.94 37.67
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.32 48.21 52.73 54.62 56.50
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BEGON ANTOINE FFS2675385 M 2002 CAD 40.67 7.96 Or
2 TRIHAN HUGO FFS2659624 M 1998 JUN 41.98 11.44 Or
3 TRIHAN MALO ESF0862000661 M 1996 SEN 42.18 11.97 Or
4 MOURET BASTIEN ESF1662000902 M 1972 MA2 42.32 12.34 Or
5 TRIHAN MARIN ESF0362000021 M 1994 SEN 42.57 13.01 Or
6 GERMAIN HUGO FFS2665010 M 2002 CAD 42.96 14.04 Or
7 MOUTET LEO FFS2673987 M 2001 CAD 43.02 14.20 Or
8 BACCHETTA FELIX ESF0962310379 M 1998 JUN 43.04 14.26 Or
9 PUJOL MARTIN FFS2695725 M 2001 CAD 43.12 14.47 Or
10 CARPIGNANO RAPHAEL FFS2670768 M 2006 BEN 43.41 15.24 Vermeil
11 VILLARS FREDERIC ESF1362001116 M 1969 MA2 43.45 15.34 Vermeil
12 SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 MIN 43.47 15.40 Vermeil
13 MERLE ADRIEN FFS2670770 M 2006 BEN 43.72 16.06 Vermeil
14 CUQUEMELLE VICTOR ESF1262000046 M 2003 MIN 43.87 16.46 Vermeil
15 FREYNET HENRI ESF1062000934 M 2003 MIN 43.98 16.75 Vermeil
16 CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 MIN 44.47 18.05 Vermeil
17 LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 BEN 44.54 18.24 Vermeil
18 BELIARD ALEXANDRE ESF1062310369 M 2003 MIN 44.61 18.42 Vermeil
19 OLMICCIA PHILIPPE ESF1262000687 M 1971 MA2 44.81 18.95 Vermeil
20 BACCHETTA CHARLOTTE FFS2686100 F 2002 CAD 44.82 18.98 Vermeil
21 PERNET VICTOIRE ESF1262310035 F 2003 MIN 45.36 20.41 Vermeil
22 TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 MIN 45.39 20.49 Vermeil
23 AIRAUDI MANON FFS2692404 F 2004 MIN 46.09 22.35 Vermeil
24 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 MIN 46.14 22.48 Vermeil
25 TADINI LUIGI ESF1462310089 M 2003 MIN 46.25 22.78 Vermeil
26 TRIHAN MATHIS ESF1062000858 M 2004 MIN 46.99 24.74 Vermeil
27 FREYNET JULES ESF1062000935 M 2005 BEN 47.16 25.19 Vermeil
28 BOIS LEOPOLD FFS2679441 M 2005 BEN 47.71 26.65 Vermeil
29 CAFFIN BRUNO ESF1562000532 M 1973 MA2 48.03 27.50 Vermeil
30 BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 BEN 48.68 29.23 Argent
31 LACAS NEL ESF1374614411 M 2009 MIC 48.77 29.47 Argent
32 ARTERO NICOLAS ESF1562000721 M 1976 MA2 48.99 30.05 Argent
33 CUQUEMELLE RAPHAËL ESF1362000006 M 2005 BEN 49.10 30.34 Argent
34 CAFFIN MARGAUX ESF1462001025 F 2005 BEN 49.11 30.37 Argent
35 TADINI EDOARDO ESF1862310021 M 2005 BEN 49.36 31.03 Argent
36 BELIARD MAXIMILIEN ESF1462310008 M 2004 MIN 49.96 32.63 Argent
37 VERRET PAUL ESF1562000635 M 2006 BEN 50.00 32.73 Argent
38 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 BEN 50.09 32.97 Argent
39 CUQUEMELLE BASTIEN ESF1462000239 M 2009 MIC 50.28 33.47 Argent
40 PALMIERI TIMOTHEE ESF1562310400 M 2008 POU 50.41 33.82 Argent
41 MOURET FLORIAN ESF1462001304 M 2007 POU 50.46 33.95 Argent
42 POUJOL MATHILDE ESF1562000231 F 2004 MIN 50.51 34.09 Argent
43 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 BEN 50.67 34.51 Argent
44 CAUSSIL NILS ESF1362000411 M 2004 MIN 51.51 36.74 Argent
45 CAFFIN GASPARD FFS2699178 M 2010 MIC 51.95 37.91 Argent
46 SABATIER MARINE ESF1169200228 F 2000 JUN 52.20 38.57 Argent
47 POUJOL PRUNE ESF1662000417 F 2007 POU 52.33 38.92 Argent
48 MOUCQUOT ARTHUR ESF1756600054 M 2004 MIN 52.44 39.21 Argent
49 ALINHAC YANNIS ESF1662000917 M 2009 MIC 52.68 39.85 Argent
50 ROBERT AGATHE FFS2691523 F 2007 POU 52.76 40.06 Bronze
51 BUTTIER MARIE ESF1262000705 F 2007 POU 52.86 40.32 Bronze
52 ROBERT APOLLINE ESF1062000343 F 2006 BEN 53.27 41.41 Bronze
53 ROBERT ELSA ESF1362000905 F 2004 MIN 53.30 41.49 Bronze
54 AYME LEO ESF1462000886 M 2008 POU 53.62 42.34 Bronze
55 OLMICCIA LUCIE ESF1662000166 F 2006 BEN 53.73 42.63 Bronze
56 ARTERO AUDREY ESF1562000720 F 1975 MA2 53.85 42.95 Bronze
57 NICAUD CHLOE ESF1362000095 F 2003 MIN 54.01 43.38 Bronze
58 COULLET NINON ESF1962000164 F 2001 CAD 54.24 43.99 Bronze
58 VERRET ROMANE FFS2693661 F 2010 MIC 54.24 43.99 Bronze
60 OLMICCIA MELANIE ESF1562350693 F 1975 MA2 54.44 44.52 Bronze
61 MATHEY LEA ESF1762000652 M 1989 SEN 55.08 46.22 Fléchette
62 DENIS THEO ESF1262000092 M 2004 MIN 55.33 46.88 Fléchette
63 ADAMS NICOLAS ESF1962000215 M 1982 MA1 56.10 48.92 Fléchette
64 SALEMBIER FLORENT ESF1962000207 M 1992 SEN 56.22 49.24 Fléchette
65 DELORME LOUANE ESF1462000645 F 2008 POU 56.39 49.69 Fléchette
66 DEGRAVE PIERRE-ANTOINE ESF1762000653 M 1984 MA1 56.41 49.75 Fléchette
67 SCARDIGLI JULIEN ESF1655450744 M 2003 MIN 56.74 50.62
68 PROHOM ALEXIS ESF1862000127 M 2010 MIC 56.75 50.65
69 DEGENNE VICTORINE ESF1562000077 F 2003 MIN 56.84 50.89
70 ARTERO VALENTINE ESF1862310679 F 2009 MIC 57.01 51.34
71 VILLARS CHARLOTTE ESF1662000734 F 2007 POU 57.11 51.61
72 BOURDEAU MARINE ESF1962000208 M 1992 SEN 58.30 54.77
73 GALLAND LUCIEN ESF1742201147 M 2010 MIC 58.49 55.27
74 LEROY MAXIME ESF1462002041 M 2011 MIC 58.55 55.43
75 DION HUGO ESF1862000222 M 2010 MIC 59.59 58.19
76 LOUBIER BENJAMIN ESF1862000751 M 2007 POU 59.75 58.61
77 TOUBALEM CEDRIC ESF1962000209 M 1974 MA2 1:00.17 59.73
78 BEGON ALICE ESF1762000835 F 2011 MIC 1:00.64 60.98
79 TOUBALEM NAOMIE ESF1962000211 F 2004 MIN 1:02.05 64.72
80 OLMICCIA ANNA ESF1762000176 F 2008 POU 1:02.97 67.16
81 LOPES STEPHANE ESF1962000216 M 1973 MA2 1:03.03 67.32
82 TOUBALEM ARIE ESF1962000210 M 2007 POU 1:09.79 85.27
TASSOU CESAR ESF1662310116 M 2006 BEN ABD
VILLARS BENJAMIN ESF1562000410 M 2006 BEN ABD
BELIARD CONSTENTIN ESF1562310018 M 2006 BEN ABD
COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 CAD ABS
POIRIER EVA ESF1462002136 F 2007 POU ABS