Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 28/12/2018 à 12h00  

Flèche spécial "Momo"

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOULANGER ALEXIS 0.00 36.98 36.98
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.52 47.33 51.77 53.62 55.47
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 CAD 39.94 8.00 Or
2 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 CAD 40.97 10.79 Or
3 CHEDID ANTOINE ESF1030500008 M 2000 JUN 41.01 10.90 Or
4 DI MASCIO LAURA ESF1230500269 F 2003 MIN 41.58 12.44 Or
5 BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 41.71 12.79 Or
6 BORDET LUCAS FFS2690019 M 2001 CAD 42.48 14.87 Or
7 DERYCKERE ELEONORE ESF1230500138 F 2002 CAD 43.66 18.06 Vermeil
8 BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 MIN 44.00 18.98 Vermeil
9 CABRI WILTZER CAPUCINE FFS2694020 F 2004 MIN 44.14 19.36 Vermeil
10 EMONET JULES ESF1230500173 M 2005 BEN 44.28 19.74 Vermeil
11 CABRI WILTZER SIXTINE FFS2691178 F 2006 BEN 44.54 20.44 Vermeil
12 DERYCKERE AUDREY ESF1130500181 F 2005 BEN 44.59 20.58 Vermeil
13 RICHARD LISA FFS2696107 F 2005 BEN 44.83 21.23 Vermeil
14 DUVAL AMBRE FFS2680226 F 2003 MIN 44.85 21.28 Vermeil
15 PETIT ALEXANDRE ESF1430510248 M 2006 BEN 45.21 22.26 Vermeil
16 CHEVRIE YANN ESF1330510034 M 2001 CAD 46.37 25.39 Vermeil
17 CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 MIN 46.61 26.04 Vermeil
18 BEOIR ANOUCH ESF1330510497 M 2005 BEN 47.77 29.18 Argent
19 PERRODO BARTHELEMY FFS2695724 M 2007 POU 47.93 29.61 Argent
20 MATHIEU AMELIE FFS2680123 F 2001 CAD 48.67 31.61 Argent
21 CHABANEL CLOTILDE ESF1530510038 F 2004 MIN 49.13 32.86 Argent
22 DI MASCIO TILIO ESF1612501666 M 2008 POU 49.41 33.61 Argent
23 WOHLSCHLEGEL FLAVIO FFS2676324 M 2008 POU 49.86 34.83 Argent
24 DELEAGE MARIANNE ESF1430510258 F 2003 MIN 50.37 36.21 Argent
25 PETIT OCTAVE ESF1730853488 M 2008 POU 51.73 39.89 Argent
26 RICHARD PAULINE ESF1730550258 F 2008 POU 52.38 41.64 Bronze
27 PERRODO AITHANA ESF1730510021 F 2009 MIC 52.41 41.73 Bronze
28 VIRASAK HUGO ESF1766800305 M 2004 MIN 53.86 45.65 Fléchette
29 GEILER THOMAS FFS2689296 M 2001 CAD 54.40 47.11 Fléchette
30 METENIER LOUISE ESF1630510007 F 2008 POU 55.66 50.51
31 BARIKI GAROFALO YELINA ESF1730510077 F 2008 POU 56.64 53.16
32 BERARD LYLIA ESF1830510049 F 2007 POU 57.87 56.49
33 DELEAGE GABRIEL ESF1930856030 M 2001 CAD 1:06.72 80.42
BEOIR DIMITRI ESF1230500150 M 2004 MIN ABD
CHALARD ROSALIE ESF1230500004 F 2008 POU ABS
MAURIS BASILE FFS2690840 M 2008 POU ABS
NICOUD CANDICE SAISON ESF1930510005 F 2006 BEN ABS
AVA GRINBERG ESF1830853925 F 2005 BEN ABS
DENJEAN LEO FFS2690616 M 2002 CAD ABS
PANNETHIER AUGUSTIN FFS2690615 M 2003 MIN ABS
MATHIEU JULIE FFS2695678 F 2003 MIN ABS
JENOUDET THOMAS FFS2696068 M 2003 MIN ABS
PANNETHIER THEO FFS2690614 M 2000 JUN ABS