Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Chamois du 24/12/2018  

chamois stage de 12h le 24 12 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RIVAS GABRIEL 0.00 33.59 33.59
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.30 45.34 52.06 58.78 1:00.46
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PETRY MATHIS FFS2669954 M 2003 MIN 36.16 7.65 Or 6.12
2 LINDFORS NIKOLAJ ESF1368990182 M 2002 CAD 36.39 8.34 Or 6.67
3 MADIE GABRIEL ESF0968990523 M 2000 JUN 36.60 8.96 Or 7.17
4 SCHERMAN RONI ESF1041992191 M 2001 CAD 38.96 15.99 Or 12.79
5 TOLBOOM NICOLAS ESF1866000312 M 1999 JUN 39.42 17.36 Vermeil 13.89
6 BROWN ISOBEL FFS2674155 F 1999 JUN 39.66 18.07 Vermeil 14.46
7 BONIOLO LUND ALEXANDER ESF1400063481 M 2006 BEN 39.74 18.31 Vermeil 14.65
8 HELAR CLEMENT ESF0768901692 M 2001 CAD 40.65 21.02 Vermeil 16.82
9 SAUVAGE PAUL-EMILE ESF1268990401 M 2000 JUN 42.39 26.20 Vermeil 20.96
10 SAUVAGE PIERRE LOUIS ESF0912500953 M 1997 SEN 43.14 28.42 Vermeil 22.74
11 RIGER JULIETTE FFS2656619 F 2001 CAD 43.19 28.57 Vermeil 22.86
12 RIGER SUZON FFS2671019 F 2004 MIN 43.29 28.88 Vermeil 23.10
13 LINDFORS CHRISTIAN ESF1368990186 M 2006 BEN 43.98 30.92 Vermeil 24.74
14 SAUVAGE ERIC ESF1268991112 M 1959 MA3 45.37 35.07 Argent 28.06
15 HAYAT RAPHAEL ESF1468300040 M 2002 CAD 45.85 36.50 Argent 29.20
16 CHAMBEROT LISA FFS2669646 F 2006 BEN 46.34 37.96 Argent 30.37
17 STANISLAWEK ALBERT FFS2676254 M 2007 POU 46.38 38.07 Argent 30.46
18 BONIOLO LUND VICTORIA ESF1568990293 F 2008 POU 47.09 40.19 Argent 32.15
19 PALMER ARTHUR ESF1614350835 M 2008 POU 48.36 43.97 Argent 35.18
20 JACLARD MARCEAU FFS2681146 M 2008 POU 48.51 44.42 Argent 35.54
21 GEYNET ROSE FFS2667082 F 2006 BEN 48.64 44.81 Argent 35.85
22 RANKOVIC NIKOLA ESF1459670050 M 2001 CAD 49.10 46.17 Argent 36.94
23 STANISLAWEK ALICJA FFS2687196 F 2009 MIC 49.21 46.50 Argent 37.20
24 RANKOVIC LUKA ESF1667100073 M 2005 BEN 49.38 47.01 Argent 37.61
25 JACLARD ADELE FFS2681144 F 2006 BEN 49.49 47.34 Argent 37.87
26 CORBRION LEA ESF1468990712 F 2003 MIN 49.74 48.07 Argent 38.46
27 HERMANS THAIS ESF1768991484 F 2008 POU 51.03 51.92 Argent 41.54
28 VAN DIERDONCK NATHAN ESF1641990227 M 2004 MIN 52.01 54.84 Argent 43.87
29 LEBOURGEOIS LOUIS FFS2673804 M 2003 MIN 52.09 55.08 Bronze 44.06
30 HIGHAM ANTOINE ESF1500070623 M 2004 MIN 52.20 55.40 Bronze 44.32
31 PETIT YOHAN FFS2692008 M 2007 POU 52.75 57.04 Bronze 45.63
32 ENJALBERT GARANCE ESF1968990243 M 2002 CAD 54.78 63.07 Bronze 50.46
33 LLINAS LEA ESF1468990077 F 2003 MIN 54.82 63.20 Bronze 50.56
34 LE GALLO CAMILLE ESF1768950895 F 2007 POU 55.77 66.02 Bronze 52.82
35 LANG RAPHAEL ESF1023288832 M 2007 POU 55.99 66.69 Bronze 53.35
36 MINGARD JEANNE ESF1568992113 F 2007 POU 56.22 67.38 Bronze 53.90
37 HAYAT VALENTIN ESF1361700002 M 1999 JUN 56.65 68.65 Bronze 54.92
38 BAERT OLIVIA ESF1468991380 F 2007 POU 58.02 72.72 Bronze 58.18
39 HEITZMANN PIERRE ESF1968990314 M 1968 MA3 58.55 74.31 Bronze 59.45
40 OUILLET AUGUSTIN ESF1968990176 M 2005 BEN 58.62 74.52 Bronze 59.62
41 FERRY LILI ESF1268990204 F 2006 BEN 59.98 78.57 Cabri 62.86
42 WOODALL LUC ESF1968990317 M 2002 CAD 1:00.97 81.51 65.21
43 VERNIN AUGUSTIN ESF1968990010 M 2007 POU 1:01.37 82.70 66.16
44 POURCEL QUENTIN ESF1868991095 M 2010 MIC 1:01.62 83.45 66.76
45 POPOV ADAM ESF1568991502 M 1972 MA2 1:05.10 93.81 75.05
46 NICOLAS LUCA ESF1968952527 M 2009 MIC 1:05.86 96.07 76.86
47 ANDERSON SYDNEY ESF1968990001 F 2003 MIN 1:06.36 97.56 78.05
48 WILLIAMS ISABELLA ESF1768951139 F 2007 POU 1:07.31 100.39 80.31
49 BORE JULIA ESF1968990024 F 2009 MIC 1:07.34 100.47 80.38
50 DAURAU FAUSTINE ESF1968990152 F 2018 MIC 1:09.21 106.04 84.83
51 HERMANS OPHELIE ESF1968990103 F 2012 MIC 1:31.93 173.67 138.94
OUILLET CORENTIN ESF1848510085 M 2000 JUN ABD
VICO AERTS ESF1968990018 M 2005 BEN ABD
LEBOURGEOIS LEO FFS2673803 M 2003 MIN ABD
RAFT SIMON ESF1968952526 M 2010 MIC ABD
MORTIER PHILIPPINE ESF1568990994 F 2000 JUN ABD
OUILLET ELISA ESF1968990178 M 2003 MIN ABD
JOLLY ARNAUD FFS2660452 M 2004 MIN ABD
HEITZMANN EDOUARD ESF1242200170 M 2000 JUN ABD
LINDFORS WILLIAM ESF1238310149 M 1999 JUN ABD
CHEVRIER ANTON ESF1968990066 M 2006 BEN DSQ
ARANDA JAIME ESF1968990300 M 2010 MIC DSQ
WOODALL JACK ESF1968990318 M 2003 MIN DSQ
COLLEU SASHA ESF1868651702 M 2007 POU DSQ
CARDON MAXIMILIEN FFS2694834 M 2010 MIC DSQ
LASSALVY MATHIEU ESF1868990220 M 2010 MIC DSQ
POLLARD LOUIS FFS2665069 M 2003 MIN ABS
AERTS VICO ESF1514300724 M 2005 BEN ABS
AERTS SVEA ESF1868990372 F 2008 POU ABS