Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Fusée du 25/04/2018  

fusée du 25/04/2018 15h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHROEDER PAUL 0.00 57.90 57.90
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:06.58 1:14.11 1:21.06 1:26.85
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LIBOUREAU CHLOE FFS2686060 F 2002 MIN 59.76 3.21 Or 3.69
2 HENON STANISLAS FFS2674938 M 2003 MIN 1:00.14 3.87 Or 4.45
3 DEBLANDER JEAN PHILIPPE FFS833003 M 1952 MA4 1:00.45 4.40 Or 5.06
4 CASTELAIN SIMON FFS2675328 M 2004 BEN 1:01.30 5.87 Or 6.75
5 NARBONI PABLO ESF0967100242 M 2000 CAD 1:01.53 6.27 Or 7.21
6 ANASTASSIADES ANTOINE FFS2669909 M 2001 CAD 1:02.10 7.25 Or 8.34
7 ACQUATELLA BATISTE FFS2686008 M 1999 JUN 1:02.23 7.48 Or 8.60
8 CANDON LENA FFS2664993 F 2001 CAD 1:02.69 8.27 Or 9.51
9 FOEILLET ANTOINE FFS2685306 M 2001 CAD 1:02.84 8.53 Or 9.81
10 OSSOLA AGATHE FFS2686125 F 2002 MIN 1:02.89 8.62 Or 9.91
11 PALAT HELIO FFS2686121 M 2001 CAD 1:02.90 8.64 Or 9.94
12 HEDOUX AURELIEN FFS2686137 M 2005 BEN 1:03.24 9.22 Or 10.60
13 FINAUD CYRIL ESF0154201192 M 1992 SEN 1:03.26 9.26 Or 10.65
14 GONTIER ARTHUR FFS2683731 M 2002 MIN 1:03.56 9.78 Or 11.25
15 DE RANIERI COSME FFS2671925 M 2003 MIN 1:03.73 10.07 Or 11.58
16 ALBIETZ MELCHIOR FFS2680931 M 2002 MIN 1:03.93 10.41 Or 11.97
17 BINDEL ADRIEN FFS2693401 M 2002 MIN 1:04.21 10.90 Or 12.53
18 FREY INES FFS2691201 F 2002 MIN 1:04.41 11.24 Or 12.93
19 LUNOT GUEDEN LEOPOLD FFS2691157 M 2004 BEN 1:04.43 11.28 Or 12.97
20 OSSOLA CLEMENCE FFS2694711 F 2004 BEN 1:04.62 11.61 Or 13.35
21 COURTOIS CHARLOTTE FFS2691154 F 2005 BEN 1:04.71 11.76 Or 13.52
22 HENRION ANNABELLE ESF1267101164 F 2005 BEN 1:04.77 11.87 Or 13.65
23 PRIN LILLI JANE ESF1267101710 F 2002 MIN 1:04.93 12.14 Or 13.96
24 ALLEMON LOHA FFS2680950 F 2002 MIN 1:05.44 13.02 Or 14.97
25 JAILLET MAUREEN ESF1167100136 F 2003 MIN 1:05.71 13.49 Or 15.51
26 MARCHAND AUGUSTIN FFS2660063 M 2004 BEN 1:06.54 14.92 Or 17.16
27 ROUOT SIMON FFS2673369 M 2004 BEN 1:06.60 15.03 Vermeil 17.28
28 GIUNTI EMMA ESF1241600504 F 2001 CAD 1:06.61 15.04 Vermeil 17.30
29 PIERCE FREDDIE ESF1867101478 M 1995 SEN 1:06.62 15.06 Vermeil 17.32
30 FONTAINE OSCAR FFS2695222 M 2002 MIN 1:06.72 15.23 Vermeil 17.51
31 BOZZI LORENZO FFS2696179 M 2005 BEN 1:06.75 15.28 Vermeil 17.57
32 ODEND'HAL CHARLES FFS2685916 M 2003 MIN 1:06.77 15.32 Vermeil 17.62
33 BONTE JORDAN ESF1367101144 M 1999 JUN 1:06.78 15.34 Vermeil 17.64
34 LAMARRE ELISE ESF1067101234 F 2001 CAD 1:06.94 15.61 Vermeil 17.95
35 HEDOUX ARIANE FFS2686136 F 2004 BEN 1:06.98 15.68 Vermeil 18.03
36 DELATTRE ANTOINE ESF1167101730 M 2002 MIN 1:07.09 15.87 Vermeil 18.25
37 CASTELAIN AMAURY FFS2676818 M 2007 POU 1:07.69 16.91 Vermeil 19.45
38 POZZO DI BORGO MICHEL FFS2663337 M 2005 BEN 1:07.72 16.96 Vermeil 19.50
39 LEGEAY CAMELIA ESF1400059342 F 2003 MIN 1:07.75 17.01 Vermeil 19.56
40 DEREN BAPTISTE ESF1467100492 M 2005 BEN 1:08.08 17.58 Vermeil 20.22
41 MATHEY ETIENNE ESF1467100339 M 1976 MA2 1:08.55 18.39 Vermeil 21.15
42 MATHEY OSCAR ESF1367101268 M 2006 POU 1:08.62 18.51 Vermeil 21.29
43 WIERZBA OLIVIER ESF1767100519 M 1974 MA2 1:08.89 18.98 Vermeil 21.83
44 DECUGIS ALICE ESF0967101599 F 2003 MIN 1:08.94 19.07 Vermeil 21.93
45 MOREAU LUCA ESF1441650014 M 2004 BEN 1:09.11 19.36 Vermeil 22.26
46 DAUBIN MATEO FFS2678229 M 2007 POU 1:09.30 19.69 Vermeil 22.64
47 VAN COUYGHEM ATTIS FFS2682454 M 2006 POU 1:09.67 20.33 Vermeil 23.38
48 GRAIGNIC CAPUCINE ESF1367101036 F 2003 MIN 1:09.78 20.52 Vermeil 23.60
49 ROCHER GAUTHIER ESF1267101179 M 2004 BEN 1:10.23 21.30 Vermeil 24.49
50 GARDETTE VLADIMIR ESF1167100255 M 2003 MIN 1:10.26 21.35 Vermeil 24.55
51 DECUGIS GUILLAUME ESF1867101706 M 1971 MA2 1:10.35 21.50 Vermeil 24.72
52 NOURTIER EUGENIE ESF1467100181 F 2005 BEN 1:10.37 21.54 Vermeil 24.77
53 REIN CELESTE ESF1129010250 F 2003 MIN 1:10.44 21.66 Vermeil 24.91
54 AMBERG-BONNEVIE BASILE ESF1367100796 M 2005 BEN 1:10.48 21.73 Vermeil 24.99
55 STERKERS ELSA ESF1467101554 F 2005 BEN 1:10.65 22.02 Vermeil 25.32
56 BONNAUD ADRIEN ESF1467100786 M 2006 POU 1:11.16 22.90 Vermeil 26.33
57 MAUBERT JEAN ESF0941600607 M 2002 MIN 1:11.50 23.49 Vermeil 27.01
58 GENDROT RAPHAEL FFS2696079 M 2007 POU 1:11.57 23.61 Vermeil 27.15
59 TOGNOZZI RAPHAEL FFS2692848 M 2006 POU 1:11.60 23.66 Vermeil 27.21
60 SABATIER STEPHANE ESF1667101427 M 1966 MA3 1:12.03 24.40 Vermeil 28.06
61 ROCHER CAMILLE ESF1167100612 F 2001 CAD 1:12.09 24.51 Vermeil 28.19
62 ODENDHAL PIERRE ESF1367100183 M 2005 BEN 1:12.10 24.53 Vermeil 28.21
63 BERTHELEN QUENTIN ESF1667150080 M 2007 POU 1:12.21 24.72 Vermeil 28.43
63 LE GALCHER BARON FERDINAND ESF1315210431 M 2002 MIN 1:12.21 24.72 Vermeil 28.43
65 GARDETTE BALTHASAR ESF1267100901 M 2005 BEN 1:12.52 25.25 Vermeil 29.04
66 BOISSAVIT ANDREA ESF1459550043 F 2003 MIN 1:12.62 25.42 Vermeil 29.23
67 CUYPERS LOUIS FFS2696176 M 2003 MIN 1:13.91 27.65 Vermeil 31.80
68 RAPHAEL ETHAN ESF1467100084 M 2004 BEN 1:14.01 27.82 Vermeil 31.99
69 CUNTY COME ESF1645510152 M 2003 MIN 1:14.38 28.46 Argent 32.73
70 NARBONI MANUELA ESF1467101529 F 2005 BEN 1:14.45 28.58 Argent 32.87
71 VERNAY-POLLET CLEA ESF1867101748 F 2007 POU 1:15.46 30.33 Argent 34.88
72 CHEVALIER JULES ESF1467101544 M 2006 POU 1:16.02 31.30 Argent 35.99
73 RIO ELIOT ESF1567101070 M 2006 POU 1:16.62 32.33 Argent 37.18
74 CHAVASTEL LUCAS ESF1567100078 M 2005 BEN 1:17.61 34.04 Argent 39.15
75 LECOEUR FERDINAND ESF1567101082 M 2004 BEN 1:18.85 36.18 Argent 41.61
76 ALLEMON ERIC ESF0467105998 M 1961 MA3 1:18.94 36.34 Argent 41.79
77 VILLEY MATHIEU ESF1367100335 M 2004 BEN 1:20.34 38.76 Argent 44.57
78 LEGEAY TITIEN ESF1567100852 M 2006 POU 1:20.70 39.38 Argent 45.29
79 DE RANIERI MAHAUT FFS2688149 F 2009 MIC 1:22.37 42.26 Bronze 48.60
80 NIVOIX SIMON ESF1667150136 M 2007 POU 1:22.61 42.68 Bronze 49.08