Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 25/04/2018  

fleche du25/04/2018 11h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CATELAN BENJAMIN 1.00 45.70 45.24
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.02 57.90 1:03.33 1:07.86 1:10.12
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LIBOUREAU CHLOE FFS2686060 F 2002 MIN 48.36 6.90 Or
2 HENON STANISLAS FFS2674938 M 2003 MIN 48.59 7.40 Or
3 CASTELAIN SIMON FFS2675328 M 2004 BEN 50.20 10.96 Or
4 HEDOUX AURELIEN FFS2686137 M 2005 BEN 50.56 11.76 Or
5 PIOLLE SEBASTIEN FFS100339 M 1980 MA1 50.70 12.07 Or
6 OSSOLA AGATHE FFS2686125 F 2002 MIN 51.23 13.24 Or
7 FOEILLET ANTOINE FFS2685306 M 2001 CAD 51.28 13.35 Or
8 DEBLANDER JEAN-PHILIPPE ESF1267101478 M 1952 MA4 51.44 13.70 Or
9 GONTIER ARTHUR FFS2683731 M 2002 MIN 51.64 14.15 Or
10 PIOLLE LAURENT ESF1867101742 M 1985 MA1 51.66 14.19 Or
11 ALLEMON LOHA FFS2680950 F 2002 MIN 52.06 15.08 Vermeil
12 COURTOIS CHARLOTTE FFS2691154 F 2005 BEN 52.70 16.49 Vermeil
13 HENRION ANNABELLE ESF1267101164 F 2005 BEN 52.77 16.64 Vermeil
14 BINDEL ADRIEN FFS2693401 M 2002 MIN 53.10 17.37 Vermeil
15 OSSOLA CLEMENCE FFS2694711 F 2004 BEN 53.18 17.55 Vermeil
16 ODEND'HAL CHARLES ESF1267101770 M 2003 MIN 53.45 18.15 Vermeil
17 FREY INES FFS2691201 F 2002 MIN 53.64 18.57 Vermeil
18 BECHARAT DARIUS ESF1067100349 M 2002 MIN 53.83 18.99 Vermeil
19 FEINSILBER ELIE FFS2690878 M 2001 CAD 54.00 19.36 Vermeil
20 ANASTASSIADES ANTOINE FFS2669909 M 2001 CAD 54.04 19.45 Vermeil
21 GIUNTI EMMA ESF1241600504 F 2001 CAD 54.22 19.85 Vermeil
22 BOZZI LORENZO ESF1267100086 M 2005 BEN 54.49 20.45 Vermeil
23 GENDROT RAPHAEL ESF1567100531 M 2007 POU 55.01 21.60 Vermeil
24 PRIN LILLY ESF1267101710 M 2002 MIN 55.19 21.99 Vermeil
25 FAURE-DAUPHIN SIMON ESF1167100254 M 2003 MIN 55.89 23.54 Vermeil
26 PIERCE FREDDIE ESF1867101478 M 1995 SEN 56.16 24.14 Vermeil
27 ALBIETZ MELCHIOR FFS2680931 M 2002 MIN 56.34 24.54 Vermeil
28 ROUOT SIMON FFS2673369 M 2004 BEN 56.38 24.62 Vermeil
29 MARCHAND AUGUSTIN FFS2660063 M 2004 BEN 56.75 25.44 Vermeil
30 MOREAU LUCA ESF1441650014 M 2004 BEN 56.81 25.57 Vermeil
31 DECUGIS JULIETTE ESF0967190043 F 2000 CAD 57.39 26.86 Vermeil
32 MATHEY OSCAR ESF1367101268 M 2006 POU 57.48 27.06 Vermeil
33 NOURTIER EUGENIE ESF1467100181 F 2005 BEN 57.58 27.28 Vermeil
34 ROCHER CAMILLE ESF1167100612 F 2001 CAD 57.60 27.32 Vermeil
35 PIVET MAX ESF1167101776 M 2001 CAD 57.63 27.39 Vermeil
36 HEDOUX ARIANE FFS2686136 F 2004 BEN 57.68 27.50 Vermeil
37 DEREN BAPTISTE ESF1467100492 M 2005 BEN 57.78 27.72 Vermeil
38 DELATTRE ANTOINE ESF1167101730 M 2002 MIN 57.81 27.79 Vermeil
39 STERKERS ELSA ESF1467101554 F 2005 BEN 57.82 27.81 Vermeil
40 ROCHER GAUTHIER ESF1267101179 M 2004 BEN 57.93 28.05 Argent
41 HALBOUT ALEXANDRE ESF1365100087 M 2001 CAD 58.11 28.45 Argent
41 REIN CELESTE ESF1167101383 F 2003 MIN 58.11 28.45 Argent
43 GARDETTE VLADIMIR ESF1167100255 M 2003 MIN 58.20 28.65 Argent
44 BURGARD HECTOR ESF1367100990 M 2004 BEN 58.38 29.05 Argent
45 LAMARRE ELISE ESF1067101234 F 2001 CAD 58.61 29.55 Argent
46 BONNAUD ADRIEN ESF1467100786 M 2006 POU 58.80 29.97 Argent
47 AMBERG-BONNEVIE BASILE ESF1367100796 M 2005 BEN 59.25 30.97 Argent
48 DECUGIS ALICE ESF0967101599 F 2003 MIN 59.31 31.10 Argent
49 BELLOY THEOPHILE ESF1542200921 M 2005 BEN 59.40 31.30 Argent
50 BONTE JORDAN ESF1367101144 M 1999 JUN 59.66 31.87 Argent
51 CHEVALIER HANA ESF1467101434 F 2005 BEN 59.70 31.96 Argent
52 BATKOUN RODOLPHE ESF1867101724 M 1976 MA2 59.83 32.25 Argent
53 GARDETTE BALTHASAR ESF1267100901 M 2005 BEN 59.87 32.34 Argent
54 GARDETTE JOSEPHINE ESF0967100178 F 2001 CAD 1:00.11 32.87 Argent
55 MAUBERT JEAN ESF0941600607 M 2002 MIN 1:00.19 33.05 Argent
56 GIUNTI OLIVIER ESF1767101148 M 1968 MA2 1:01.03 34.90 Argent
57 BOURET STEPHANE ESF1867100211 M 1973 MA2 1:01.12 35.10 Argent
58 WIERZBA OLIVIER ESF1767100519 M 1974 MA2 1:01.13 35.12 Argent
59 BINDEL LOUIS ESF1567100411 M 2004 BEN 1:01.39 35.70 Argent
60 ODEND'HAL PIERRE ESF1367100183 M 2005 BEN 1:01.47 35.88 Argent
61 FISCHER MARC ESF1867101736 M 1969 MA2 1:01.70 36.38 Argent
62 GRAIGNIC CAPUCINE ESF1367101036 F 2003 MIN 1:01.75 36.49 Argent
63 FISCHER LOUISE ESF1567100767 F 2007 POU 1:01.77 36.54 Argent
64 DEREN AUGUSTIN ESF1667100117 M 1994 SEN 1:02.03 37.11 Argent
65 SABATIER STEPHANE ESF1667101427 M 1966 MA3 1:02.04 37.14 Argent
66 CHEVALIER JULIETTE ESF1667100589 F 2006 POU 1:02.05 37.16 Argent
67 REVON NICOLAS ESF1567100704 M 2005 BEN 1:02.09 37.25 Argent
68 LANGE JADE ESF1867101738 F 2004 BEN 1:02.13 37.33 Argent
69 GRALL ESTELLE ESF1867101756 F 2002 MIN 1:02.33 37.78 Argent
70 LE GALCHER BARON FERDINAND ESF1315210431 M 2002 MIN 1:02.53 38.22 Argent
71 BAUMER MACHA ESF1667101428 M 1978 MA1 1:02.80 38.82 Argent
72 BOISSAVIT ANDREA ESF1459550043 F 2003 MIN 1:02.86 38.95 Argent
72 LAVNER EMMANUELLE ESF1167100726 F 2002 MIN 1:02.86 38.95 Argent
74 ELOY GREGOIRE ESF0867101270 M 1971 MA2 1:02.95 39.15 Argent
75 FISCHER PAUL ESF1567100637 M 2006 POU 1:03.09 39.46 Argent
76 RIO ELIOT ESF1567101070 M 2006 POU 1:03.48 40.32 Bronze
77 STERKERS ANOUK ESF1367101476 F 2003 MIN 1:03.51 40.38 Bronze
78 WIERZBA NOE ESF1767100495 M 2006 POU 1:03.72 40.85 Bronze
79 BERTHELEN QUENTIN ESF1667150080 M 2007 POU 1:03.91 41.27 Bronze
79 MEZZANOTTI CARLA ESF1314300408 F 2003 MIN 1:03.91 41.27 Bronze
81 CHEVALIER JULES ESF1467101544 M 2006 POU 1:03.93 41.31 Bronze
82 DROUOT CAMILLE ESF1267100088 M 2005 BEN 1:03.98 41.42 Bronze
83 DE COURCEL ARTHUR ESF1667150155 M 2006 POU 1:04.45 42.46 Bronze
84 RAPHAEL ETHAN ESF1467100084 M 2004 BEN 1:04.52 42.62 Bronze
85 LEGEAY TITIEN ESF1567100852 M 2006 POU 1:04.82 43.28 Bronze
86 CHAVASTEL LUCAS ESF1567100078 M 2005 BEN 1:04.90 43.46 Bronze
87 LEPETIT THOMAS ESF1667150128 M 2006 POU 1:05.08 43.85 Bronze
88 NARBONI MANUELA ESF1467101529 F 2005 BEN 1:05.17 44.05 Bronze
89 TALLON PIERRE ESF1667100914 M 2003 MIN 1:05.25 44.23 Bronze
90 JOUVE CHLOE FFS2680264 F 2007 POU 1:05.49 44.76 Bronze
91 PIOLLE TIMOTEI FFS2683482 M 2008 MIC 1:05.80 45.45 Bronze
92 LEPETIT CLEMENCE ESF1667101342 F 2004 BEN 1:05.89 45.65 Bronze
93 CHILTON BENJAMIN ESF1767101216 M 2008 MIC 1:06.02 45.93 Bronze
94 LEBATARD PONTET JUDITH ESF1740710097 F 2004 BEN 1:06.09 46.09 Bronze
95 CHATELIN MAXIME ESF1620050081 M 2005 BEN 1:06.21 46.35 Bronze
96 SCHOEN LOUISE ESF1667101029 F 2006 POU 1:06.55 47.10 Bronze
97 DANG VU LISE ESF1667101388 F 2005 BEN 1:07.17 48.47 Bronze
98 VILLEY JULIETTE ESF1567100045 F 2007 POU 1:07.19 48.52 Bronze
99 BOURGEOIS AUDREY ESF1367100988 F 2002 MIN 1:07.30 48.76 Bronze
100 JULLIEN AUGUSTIN ESF1467101550 M 2006 POU 1:07.49 49.18 Bronze
101 BURNIER IBAN FFS2692765 M 2010 MIC 1:07.62 49.47 Bronze
102 DE RANIERI MAHAUT FFS2688149 F 2009 MIC 1:07.68 49.60 Bronze
103 LAHAYE LUCA ESF1768050961 M 2008 MIC 1:07.82 49.91 Bronze
104 GUIGNARD GASTON ESF1667100787 M 2008 MIC 1:07.84 49.96 Bronze
105 VILLEY MATHIEU ESF1367100335 M 2004 BEN 1:08.18 50.71 Fléchette
106 LANGLOIS TIMOTHEE FFS2690915 M 2007 POU 1:08.51 51.44 Fléchette
107 TOURRET ANTOINE ESF1667101303 M 2008 MIC 1:08.68 51.81 Fléchette
107 BLIME RAPHAEL ESF1667101285 M 2003 MIN 1:08.68 51.81 Fléchette
109 PICHON BERTILLE ESF1114600086 F 2002 MIN 1:08.77 52.01 Fléchette
110 GARDETTE AMANDINE ESF1567100530 F 2007 POU 1:08.92 52.34 Fléchette
111 DELASSALLES CESAR ESF1667100832 M 2007 POU 1:08.95 52.41 Fléchette
112 NOURTIER ISAURE ESF1467101425 F 2008 MIC 1:08.98 52.48 Fléchette
113 COLET ADAM ELISE ESF1667100740 F 2003 MIN 1:09.01 52.54 Fléchette
114 HERTEISER MALO ESF1767101386 M 2009 MIC 1:09.19 52.94 Fléchette
115 BINDEL MAXIME ESF1767100300 M 2008 MIC 1:09.26 53.09 Fléchette
116 JOYEUX CAPUCINE ESF1467100609 F 2004 BEN 1:09.37 53.34 Fléchette
117 DECUGIS THOMAS ESF1467100079 M 2005 BEN 1:09.65 53.96 Fléchette
118 DE CHALVRON VICTOR ESF1341601013 M 2004 BEN 1:09.70 54.07 Fléchette
119 MARINETTI COME ESF1667100161 M 2007 POU 1:09.77 54.22 Fléchette
120 LAHAYE STEPHANE ESF1741601475 M 1967 MA3 1:10.04 54.82 Fléchette
121 FINCKER SOPHIE ESF1567100619 F 2004 BEN 1:10.24 55.26
122 MATHEY ZELIE ESF1567100761 F 2008 MIC 1:10.32 55.44
123 PREGALDINY CARLA ESF1867101728 F 2007 POU 1:10.53 55.90
124 BRAMLY ARIEL ESF1667150151 M 2005 BEN 1:10.59 56.03
125 OSSOLA VICTOIRE ESF1667100075 F 2008 MIC 1:10.70 56.28
126 NIVOIX SIMON ESF1667150136 M 2007 POU 1:10.73 56.34
127 TOUBERT AMBRE ESF1467101538 F 2000 CAD 1:10.92 56.76
128 MAUBERT JADE ESF0941601349 F 2004 BEN 1:10.97 56.87
129 LANDREAT LEO-PAUL ESF1767101384 M 2008 MIC 1:11.21 57.40
130 CHAVASTEL REMY ESF1767100031 M 2007 POU 1:11.33 57.67
131 ROYER ALICE ESF1567101053 F 2001 CAD 1:11.46 57.96
132 JOYEUX ARTHUR ESF1542200384 M 2006 POU 1:11.57 58.20
133 BELLOY OCTAVE ESF1767100390 M 2009 MIC 1:11.73 58.55
134 JOUVE LILOU ESF1612250353 F 2009 MIC 1:11.74 58.58
135 HERTEISER MARC ESF1867101719 M 1968 MA2 1:11.79 58.69
136 DEGUELDRE MAXIMILIEN ESF1667100852 M 2006 POU 1:11.95 59.04
137 WIERZBA MERLIN ESF1767100554 M 2009 MIC 1:12.17 59.53
138 EDELFELT AXEL ESF1667150118 M 2009 MIC 1:12.40 60.04
139 BATKOUN SACHA ESF1867101723 M 2007 POU 1:12.48 60.21
140 ELOY JOSEPHINE ESF1867101717 F 2008 MIC 1:12.74 60.79
141 MATERN VICTORIA ESF1767101313 F 2007 POU 1:13.06 61.49
142 BERTRAND LUCAS ESF1567101120 M 2007 POU 1:13.19 61.78
143 REIN GABRIEL ESF1367101422 M 2007 POU 1:13.44 62.33
143 POINGT LEONARD ESF1867101727 M 2007 POU 1:13.44 62.33
145 AMBERG-BONNEVIE TELMA ESF1767100200 F 2009 MIC 1:13.58 62.64
146 GIUNTI MATHIS ESF1867100949 M 2009 MIC 1:13.93 63.42
147 MIGNOTTE LUCAS ESF1867101726 M 2006 POU 1:13.96 63.48
148 CORPECHOT LADISLAS ESF1767100417 M 2010 MIC 1:13.98 63.53
149 BONDU AURORE ESF1867101737 F 1996 SEN 1:14.52 64.72
150 TOUBERT AROLD ESF1567101163 M 2003 MIN 1:14.53 64.74
151 WINOKOUR FLEURIDA VICTOIRE ESF1667101417 F 2005 BEN 1:14.55 64.79
152 DELORY JULIETTE ESF1659670383 F 2007 POU 1:14.60 64.90
153 GASCHIN MAYA ESF1767100577 F 2008 MIC 1:14.72 65.16
154 OZANNE ROBIN ESF1867100675 M 2010 MIC 1:14.83 65.41
154 RIVIERE JULIETTE ESF1767101090 F 2007 POU 1:14.83 65.41
156 DUMONTEIL ALEXIE ESF1667100755 F 2006 POU 1:14.90 65.56
157 BOURGEOIS AURELIEN ESF1767101270 M 2009 MIC 1:14.93 65.63
158 LANGE MARTIN ESF1867100952 M 2007 POU 1:15.20 66.22
159 MIALET LOUISE ESF1767100584 F 2006 POU 1:15.50 66.89
160 LEMAIRE PHILOMENE ESF1867101732 F 2005 BEN 1:15.56 67.02
161 PIOLLE NANS ESF1623350261 M 2011 MIC 1:16.00 67.99
161 CHATELIN EMMA ESF1767101207 F 2007 POU 1:16.00 67.99
163 STERKERS RACHEL ESF1667100076 F 2007 POU 1:16.21 68.46
164 STERKERS REBECCA ESF1867101286 F 2010 MIC 1:16.71 69.56
165 HEBERLE JOANNA ESF1667101295 F 2007 POU 1:16.90 69.98
166 PICHON DE BURY AARON ESF1667100098 M 2008 MIC 1:16.91 70.00
167 SOUBIE KIM ESF1467101427 F 2004 BEN 1:16.96 70.11
168 JEAN MELYA ESF1867101730 F 2008 MIC 1:17.43 71.15
169 CHATEAU DAPHNE ESF1567100376 F 2004 BEN 1:17.60 71.53
170 MARIN LATTES RAPHAEL ESF1867101715 M 2009 MIC 1:17.90 72.19
171 MEZZANOTTI ANDREAS ESF1767100768 M 2008 MIC 1:19.33 75.35
172 BONNAUD NINA ESF1867100793 F 2010 MIC 1:20.97 78.98
173 SUZZONI CAPUCINE ESF1867101718 M 2008 MIC 1:21.03 79.11
174 MATERN GABRIEL ESF1767101325 M 2010 MIC 1:21.20 79.49
175 LANGLOIS AMELIE ESF1767100421 F 2009 MIC 1:22.36 82.05
176 DUCROCQ GABRIEL ESF1767100061 M 2008 MIC 1:23.18 83.86
177 MADAMOUR LOU ESF1767101263 F 2006 POU 1:23.44 84.44
178 BAUCHET BOULHAL JEANNE ESF1867101750 M 2008 MIC 1:24.37 86.49
179 TOURRET JEAN-BAPTISTE ESF1567100699 M 2005 BEN 1:24.64 87.09
180 REBOUL PAUL ESF1767100184 M 2007 POU 1:25.92 89.92
181 SALMON DOMINIQUE ESF1467101292 M 1945 MA4 1:25.97 90.03
182 DEJONCKHEERE ELISE ESF1867101729 F 2006 POU 1:26.76 91.78
183 GROUES AUGUSTIN ESF1726311821 M 2009 MIC 1:33.88 107.52
184 GONOD D'ARTEMARE FANNY ESF1867101757 F 2008 MIC 1:35.94 112.07
185 PEAUDECERF VICTOR ESF1667150141 M 2009 MIC 2:17.22 203.32
186 BUESA JEANNE ESF1867101762 F 2002 MIN 2:49.69 275.09