Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF TIGNES : Flèche du 24/04/2018  

FLECHE DU MARDI 24/04 DE 12H

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HAMADOU SEBASTIEN 0.00 38.45 38.45
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.21 49.21 53.83 57.67 59.59
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PESNELLE TOM FFS2681036 M 2002 MIN 39.80 3.51 Or
2 VIDAL TONY FFS2693016 M 2003 MIN 41.31 7.44 Or
3 BONNOT MATHIEU FFS2679367 M 2002 MIN 41.64 8.30 Or
4 RIPOLL YOHAN FFS2686068 M 2001 CAD 41.74 8.56 Or
5 LAVIGNE ARTHUR ESF1365900369 M 2002 MIN 41.86 8.87 Or
6 BONNOT TIMOTHE FFS2679366 M 2000 CAD 41.99 9.21 Or
7 CAILLARD MELUSINE FFS2676111 F 2001 CAD 42.16 9.65 Or
8 SIMATOS ANDREAS FFS2682222 M 2000 CAD 43.13 12.17 Or
9 POLLET PATRICK FFS2669906 M 1966 MA3 43.25 12.48 Or
10 GINESTY LEO FFS2676349 M 2004 BEN 43.31 12.64 Or
11 GIUNTI EMMA ESF1241600504 F 2001 CAD 44.04 14.54 Or
12 HERNANDEZ MATHIEU FFS2689155 M 2006 POU 44.32 15.27 Vermeil
13 BRESSY PIERRE ETIENNE ESF1459670177 M 1999 JUN 44.54 15.84 Vermeil
14 BONNOT RAFAEL FFS2688599 M 2008 MIC 44.56 15.89 Vermeil
15 ROUSSEL HECTOR FFS2691542 M 2009 MIC 45.72 18.91 Vermeil
16 WURMSER ELOUAN FFS2676134 M 2008 MIC 47.06 22.39 Vermeil
17 GIUNTI OLIVIER ESF1741601052 M 1968 MA2 48.61 26.42 Vermeil
18 VIDAL JULIEN FFS2693017 M 2007 POU 48.65 26.53 Vermeil
19 CAMPION CHAINE CHARLINE FFS2696136 F 2006 POU 50.32 30.87 Argent
20 WURMSER ELISE FFS2683632 F 2010 MIC 50.44 31.18 Argent
21 ROUX CHARLOTTE ESF1666000653 F 2007 POU 50.78 32.07 Argent
22 PASTOR TOM ESF1768990699 M 2002 MIN 53.60 39.40 Argent
23 BELMA ARISTIDE ESF1865952821 M 2005 BEN 53.79 39.90 Argent
24 BOUIS SALOME ESF1765952297 F 2006 POU 54.12 40.75 Bronze
25 CORNUBERT SALOME ESF1865953285 F 2004 BEN 54.94 42.89 Bronze
26 ROUVIER MATTHIEU ESF1666000654 M 2004 BEN 55.12 43.36 Bronze
27 BOUIS JUDITH ESF1765952704 F 2005 BEN 55.53 44.42 Bronze
28 SCHULTZ EVAN ESF1665952254 M 2006 POU 56.09 45.88 Bronze
29 GIUNTI MATHIS ESF1867100949 M 2009 MIC 56.81 47.75 Bronze
30 BELMA OLIVIER ESF1865952843 M 1971 MA2 57.06 48.40 Bronze
31 RAMOND PIERRE ESF1765952553 M 2004 BEN 57.46 49.44 Bronze
32 ROUX ROMANE ESF1666000691 F 2009 MIC 59.30 54.23 Fléchette
33 DER BOGHOSSIAN AVAK ESF1865953286 M 2004 BEN 1:02.00 61.25
OGER AMBRE ESF1468990801 F 2003 MIN ABD
GAUTHIER MAEL FFS2686598 M 2005 BEN ABD
HAYOT ZACHARIE ESF1465900112 M 2005 BEN ABD
OGER CAROLINE ESF1714250651 F 2007 POU ABD
POLLET LEONARD FFS2672577 M 2007 POU ABS