Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Flèche du 20/04/2018  

fleche de 13h le 20 04

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CROUZAT JEAN-LUC 6.00 44.88 42.33
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.67 54.18 59.26 1:03.49 1:05.61
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ECHARDOUR NOLAN ESF1868991422 M 2000 CAD 44.66 5.50 Or
2 MICHEL MAZAN JULES FFS2665704 M 2005 BEN 45.82 8.24 Or
3 FAURE SACHA FFS2654013 M 2002 MIN 45.85 8.32 Or
4 AUBIN PAUL FFS2662790 M 2004 BEN 46.68 10.28 Or
5 RINGUEDE ROBIN FFS2668699 M 2005 BEN 47.50 12.21 Or
6 MICHEL MAZAN LOU FFS2653203 F 2002 MIN 47.78 12.88 Or
7 HAGHIGHAT VICTOR FFS2674112 M 2007 POU 48.09 13.61 Or
8 MICHEL MAZAN HUGUES FFS2664263 M 2004 BEN 48.27 14.03 Or
9 FAURE JOSHUA FFS2664159 M 2004 BEN 48.67 14.98 Or
10 PERRET FELIX FFS2680577 M 2007 POU 48.69 15.02 Vermeil
11 LEPOINTE CLARA FFS2667517 F 2005 BEN 49.13 16.06 Vermeil
12 PERRET JULIETTE FFS2679729 F 2005 BEN 49.21 16.25 Vermeil
13 STANISLAWEK ALBERT FFS2676254 M 2007 POU 50.25 18.71 Vermeil
14 RINGUEDE CAMILLE FFS2685129 F 2008 MIC 50.61 19.56 Vermeil
15 POUILLOUX NATHAN FFS2679766 M 2006 POU 50.76 19.91 Vermeil
16 BRISQUET TELMA ESF1668991374 F 2005 BEN 50.99 20.46 Vermeil
17 GIRAUD DIMITRI FFS2695054 M 2002 MIN 51.22 21.00 Vermeil
18 DAUGAS SARAH ESF1868991482 F 1989 SEN 51.41 21.45 Vermeil
19 CALMEL PAUL ANTOINE ESF1668650418 M 2000 CAD 51.74 22.23 Vermeil
20 ARGOUD PAULINE FFS2679975 F 2007 POU 51.87 22.54 Vermeil
21 MICHET STEPHAN ESF1830855262 M 1971 MA2 52.20 23.32 Vermeil
22 MICHET THOMAS ESF1141991680 M 1999 JUN 52.46 23.93 Vermeil
23 CHAUVET NICOLAS ESF1617650280 M 1974 MA2 53.00 25.21 Vermeil
24 POUILLOUX FRANCOIS FFS2664506 M 1966 MA3 53.09 25.42 Vermeil
25 CECH YELENA FFS2691626 F 2007 POU 53.59 26.60 Vermeil
26 DEYNE LOUIS FFS2678481 M 2008 MIC 53.66 26.77 Vermeil
27 SCOTT LABBE MAISIE FFS2678090 F 2008 MIC 54.32 28.33 Argent
28 VAUCLAIR PAULINE ESF1251800365 F 2001 CAD 54.72 29.27 Argent
29 STANISLAWEK ALICJA FFS2687196 F 2009 MIC 54.73 29.29 Argent
30 COIGNET ALEXIS ESF1268991738 M 1999 JUN 54.99 29.91 Argent
31 FAUCHE SEBASTIEN ESF1868991420 M 2000 CAD 55.12 30.21 Argent
32 CULERON-MOLGATINI ROBIN ESF1342201602 M 2005 BEN 55.62 31.40 Argent
33 RICOU MAXENCE ESF1568991898 M 2007 POU 55.78 31.77 Argent
34 LANGLAIS DORIAN ESF1248510139 M 2003 MIN 56.03 32.36 Argent
35 MARLIN CHARLES ESF1868651078 M 2006 POU 56.12 32.58 Argent
36 POURREAU LALY FFS2678472 F 2008 MIC 56.63 33.78 Argent
37 MAILLEFERT ANTOINE ESF1014300066 M 1995 SEN 56.72 33.99 Argent
38 RICOU MATHIEU ESF1868991414 M 1975 MA2 56.77 34.11 Argent
39 CECH ADRIANA FFS2689600 F 2008 MIC 56.95 34.54 Argent
40 RIBON VICTOIRE ESF1468991503 F 2003 MIN 57.13 34.96 Argent
41 CORDA VICTOR ESF1142202090 M 2000 CAD 57.23 35.20 Argent
42 DUPONT LOMÉ ESF1568992197 F 2007 POU 57.24 35.22 Argent
42 FRANKEL CHRISTOPHE ESF1868991466 M 1962 MA3 57.24 35.22 Argent
44 WAIS STEVEN ESF1868991490 M 1998 JUN 57.34 35.46 Argent
45 CHAUVET THIBAULT ESF1617650263 M 2005 BEN 57.43 35.67 Argent
46 DENNING ALICIA FFS2678215 F 2008 MIC 57.52 35.88 Argent
47 KORMYCH MYROSLAV ESF1868990985 M 1995 SEN 57.53 35.91 Argent
48 ARRAULT PAUL ESF1641991074 M 2004 BEN 57.55 35.96 Argent
49 MARLIN FABIEN ESF1868991496 M 1976 MA2 57.65 36.19 Argent
50 CUVELIER JULIA ESF1368600439 F 2001 CAD 57.68 36.26 Argent
51 BRESCIA LEO FFS2684636 M 2008 MIC 57.85 36.66 Argent
52 BISMUTH NOAM FFS2665555 M 2004 BEN 58.08 37.21 Argent
53 ANGELIQUE THOMAS ESF1568992042 M 2003 MIN 58.19 37.47 Argent
54 LATOUR MARIUS ESF1614350706 M 2007 POU 58.54 38.29 Argent
55 MANTA MATHIS ESF1668991544 M 2002 MIN 58.60 38.44 Argent
56 MONET PAUL ESF1466000637 M 2006 POU 58.61 38.46 Argent
57 CAFAXE THEO ESF1445510850 M 2004 BEN 58.62 38.48 Argent
58 CAVALIE LAURENT ESF1768990956 M 1974 MA2 58.72 38.72 Argent
59 KUTEK PHILIPPE ESF1614400240 M 1974 MA2 59.19 39.83 Argent
60 PETRIGLIERI GIANPIERO ESF1854350036 M 1973 MA2 59.21 39.88 Argent
61 SCHMITZ JEREMIE ESF1568992251 M 2005 BEN 59.28 40.04 Bronze
62 CROUY FREDERIC ESF1868991503 M 1975 MA2 59.31 40.11 Bronze
63 SIMON DUBUISSON THEO ESF1668991463 M 2005 BEN 59.59 40.77 Bronze
64 VERGNES VICTOIRE FFS2683593 F 2008 MIC 59.85 41.39 Bronze
65 GARRIGOU FREDERIC ESF1868991505 M 1971 MA2 59.89 41.48 Bronze
66 SALOMONE QUENTIN ESF1468300242 M 2003 MIN 1:00.01 41.77 Bronze
67 FAUCHE ROMAIN ESF1868991419 M 2000 CAD 1:00.28 42.40 Bronze
68 LANGLAIS KEVIN ESF1368991410 M 2006 POU 1:01.11 44.37 Bronze
69 RUPP VINCENT ESF1641601503 M 2002 MIN 1:01.46 45.19 Bronze
70 MIGEVANT THIBAUD ESF1468991537 M 2004 BEN 1:01.48 45.24 Bronze
71 FAUCHE CELINE ESF1868991421 F 2000 CAD 1:01.62 45.57 Bronze
72 MAILLEFERT ETIENNE ESF1042200959 M 2001 CAD 1:01.95 46.35 Bronze
73 BERTHUEL LAURENT ESF1868991453 M 1980 MA1 1:02.35 47.30 Bronze
74 BERNARD MOES TIAGO ESF1868991460 M 2004 BEN 1:02.50 47.65 Bronze
75 POURREAU TIMEO FFS2691643 M 2011 MIC 1:02.51 47.67 Bronze
76 CHAUVET GUILLAUME ESF1617650262 M 2005 BEN 1:02.53 47.72 Bronze
77 MOURTON GARRICE ESF1868991499 M 2004 BEN 1:02.96 48.74 Bronze
78 AUVILLE LAURENT ESF1868991441 M 1972 MA2 1:03.06 48.97 Bronze
79 JOIRIS JEREMY ESF1468991461 M 2003 MIN 1:03.65 50.37 Fléchette
80 TOUVRON ERWAN ESF1629300043 M 2004 BEN 1:04.56 52.52 Fléchette
81 MICHET BAPTISTE ESF1568992209 M 2005 BEN 1:05.31 54.29 Fléchette
82 BOUSQUET JULIE ESF1568992046 F 2003 MIN 1:05.83 55.52
83 REGNIER-VIGOUROUX THEO ESF1668991467 M 2003 MIN 1:05.94 55.78
84 MONET JULES ESF1532020213 M 2007 POU 1:06.02 55.97
85 RABINOVICI MARIE ESF1668991567 F 2000 CAD 1:06.39 56.84
86 PEIDOYE GILLES ESF1868991468 M 1970 MA2 1:06.45 56.98
87 DECREAU EMILIE ESF1766000682 F 2003 MIN 1:06.74 57.67
88 KRZAKOWSKI AGATHE ESF1568992128 F 2005 BEN 1:06.88 58.00
89 LECLERE TOM ESF1742201850 M 2004 BEN 1:06.91 58.07
90 MARION LAURENT ESF1868991416 M 1968 MA2 1:07.30 58.99
91 PETRIGLIERI PIETRO ESF1768991448 M 2008 MIC 1:07.50 59.46
92 CUVELIER ARTHUR ESF1668650130 M 2006 POU 1:07.53 59.53
93 MOUGEOTTE MATHILDE ESF1868991454 F 2005 BEN 1:07.71 59.96
94 DUNY ANTONIN ESF1868991451 M 2008 MIC 1:08.51 61.85
95 GARRIGOU THEO FFS2693107 M 2006 POU 1:08.54 61.92
96 TAIEB NOAH ESF1768991362 M 2009 MIC 1:08.83 62.60
97 BARTHELEMY NATHAN ESF1626311853 M 2006 POU 1:09.12 63.29
98 GROS LUCIE FFS2672422 F 2007 POU 1:09.46 64.09
99 DE SAINT LAGER FLORE ESF1868991486 F 2006 POU 1:09.93 65.20
100 SCHMITZ MANON ESF1868991398 F 2003 MIN 1:10.15 65.72
101 COMITI HUGO ESF1868991475 M 2001 CAD 1:10.59 66.76
102 CROUY JOHAN ESF1868991502 M 2008 MIC 1:11.87 69.79
103 HAZOUT ELLA ESF1868991479 F 2004 BEN 1:12.34 70.90
104 VANNIMENUS-LATOURNERIE GWENNAEL ESF1849450984 F 2010 MIC 1:12.58 71.46
105 BOUYON FRANCK ESF1868991506 M 1975 MA2 1:12.88 72.17
106 JOIRIS ROMAIN ESF1568991663 M 2004 BEN 1:12.96 72.36
107 BREVIER PERRINE ESF1868991448 F 2007 POU 1:13.50 73.64
108 PERRIN GABRIEL ESF1830854894 M 2006 POU 1:13.98 74.77
109 PETRIGLIERI ARIANNA ESF1768991449 F 2009 MIC 1:14.21 75.31
110 DUNY LEILA ESF1868991450 F 2006 POU 1:14.66 76.38
111 BEL LARA ESF1868991491 F 1974 MA2 1:14.78 76.66
112 SEGALLA CLEMENT ESF1868991443 M 2005 BEN 1:14.98 77.13
113 PERRIN LOUIS ESF1868991500 M 2004 BEN 1:15.57 78.53
114 KUTEK CYPRIEN ESF1768951571 M 2003 MIN 1:17.50 83.09
115 CHAUVE BRUNO ESF1868991438 M 2004 BEN 1:18.80 86.16
116 BARON MAXIME ESF1768991480 M 2006 POU 1:19.21 87.12
117 GRAHAM DAVID ESF1868952470 M 1964 MA3 1:19.32 87.38
118 HAUTBOIS LEO-PAUL ESF1868991434 M 2008 MIC 1:19.97 88.92
119 DUNY EMILIO ESF1868991452 M 2008 MIC 1:20.99 91.33
120 MOURTON LOUISON ESF1868991498 F 2006 POU 1:21.18 91.78
121 LATOURNERIE AURORE ESF1868991481 F 1980 MA1 1:22.30 94.42
122 MOUGEOTTE JULIETTE ESF1868991455 F 2003 MIN 1:22.84 95.70
123 BOUYON THÉOPHILE ESF1868991477 M 2006 POU 1:26.06 103.31
124 PEIDOYE ZOÉ ESF1868991469 F 2006 POU 1:27.07 105.69
125 QUENTIN BONAL ESF1868991446 M 2005 BEN 1:27.31 106.26
126 TAIEB LISA-ROSE ESF1868991478 F 2010 MIC 1:31.16 115.36
127 PIEDOYE OSCAR ESF1768650740 M 2008 MIC 1:33.70 121.36
MOURTON SOPHIE ESF1868991501 F 1975 MA2 ABD
CAVALIE NATHAN ESF1868991445 M 2007 POU ABD
LABRUSSE LUCAS ESF1868991507 M 2002 MIN ABD
BONAL EMELINE ESF1868991447 F 2007 POU ABD
POGGI PIERRE ESF1668991557 M 1971 MA2 ABD
MAGNAN RENAUD ESF1868990879 M 1988 SEN ABD
RABINOVICI ALEXIS ESF1668991551 M 2004 BEN ABD
ANGELIQUE LAURA ESF1568992041 F 2004 BEN ABD
LUPPINO ARTHUR FFS2674187 M 2006 POU ABD
CHOQUET FIONA ESF1468991543 F 2002 MIN ABD
RUPP FLEUR ESF1541600566 F 2004 BEN ABD
MINIOU GUILLAUME ESF1264120222 M 1999 JUN ABD
JONCKHEERE CAMILLE ESF1668991543 F 2007 POU ABD
JONCKHEERE MANON ESF1800105401 F 2004 BEN ABD
MOUGEOTTE AUDE ESF1868991456 F 1973 MA2 ABD
BEL EMILIEN ESF1868991492 M 2003 MIN ABD
RIBON JULES ESF1868991470 M 2009 MIC ABD
MAILLEFERT MATHILDE ESF1868991417 F 2006 POU ABD
BROUZES MAXIME FFS2691980 M 2003 MIN ABS
PEIDOYE OSCAR ESF1868991467 M 2008 MIC ABS
CUVELIER RAPHAEL ESF1568600283 M 2004 BEN ABS
GRAHAM DAVID ESF1868991485 M 1964 MA3 ABS
POUILLOUX ROBIN FFS2658137 M 2002 MIN ABS
HAGHIGHAT JULIE FFS2687218 F 2010 MIC ABS
BROUZES GABRIEL FFS2648422 M 2000 CAD ABS
DAURAT adrien ESF1868952469 M 1983 MA1 ABS
ARRAULT GABRIEL ESF1741955024 M 2007 POU ABS