Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Flèche du 20/04/2018 à 11h30  

fleche stage 11h30 le 20 04

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CHOMAZ EMILIEN 3.00 41.60 40.38
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.43 51.68 56.53 1:00.57 1:02.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 POUILLOUX ROBIN FFS2658137 M 2002 MIN 42.61 5.52 Or
2 NICOL JOHANN FFS2662289 M 2005 BEN 43.31 7.26 Or
3 LANZA MALOU FFS2656084 F 2004 BEN 43.77 8.40 Or
4 AURARD LEON FFS2662142 M 2005 BEN 44.32 9.76 Or
5 HELAR CLEMENT ESF0768901692 M 2001 CAD 46.04 14.02 Or
6 BEAUDOIN ZELIE FFS2668623 F 2005 BEN 46.20 14.41 Or
7 TATU ANTOINE FFS2637692 M 2001 CAD 46.29 14.64 Or
8 HAGHIGHAT VICTOR FFS2674112 M 2007 POU 48.29 19.59 Vermeil
9 STANISLAWEK ALBERT FFS2676254 M 2007 POU 48.77 20.78 Vermeil
10 POUILLOUX NATHAN FFS2679766 M 2006 POU 48.88 21.05 Vermeil
11 RAPA ANTONIN ESF1868990584 M 1997 JUN 49.23 21.92 Vermeil
12 MARION ROSE FFS2672257 F 1999 JUN 49.33 22.16 Vermeil
13 GIRAUD DIMITRI FFS2695054 M 2002 MIN 49.64 22.93 Vermeil
14 CORBRION LEA ESF1468990712 F 2003 MIN 50.33 24.64 Vermeil
15 LIMOZIN LOUISE ESF1368300436 F 2005 BEN 50.56 25.21 Vermeil
16 JOLLY ARNAUD FFS2660452 M 2004 BEN 50.94 26.15 Vermeil
17 POUILLOUX FRANCOIS FFS2664506 M 1966 MA3 51.36 27.19 Vermeil
18 DEYNE LOUIS FFS2678481 M 2008 MIC 51.40 27.29 Vermeil
19 POUPON LOUIS ESF1768991559 M 2006 POU 51.47 27.46 Vermeil
20 LETEXIER ALEKSO ESF1468991297 M 2000 CAD 51.61 27.81 Vermeil
21 BEAUDOIN LUCE FFS2673829 F 2007 POU 51.74 28.13 Argent
22 FENIES GERAUD FFS2675923 M 2007 POU 51.76 28.18 Argent
23 STANISLAWEK ALICJA FFS2687196 F 2009 MIC 51.85 28.41 Argent
24 DENNING ALICIA FFS2678215 F 2008 MIC 51.87 28.45 Argent
25 GIRAUD FRANK FFS2695053 M 1968 MA2 51.95 28.65 Argent
26 CHAMBEROT LISA FFS2669646 F 2006 POU 52.44 29.87 Argent
27 HERBIVO MARINE FFS2684600 F 2004 BEN 52.61 30.29 Argent
28 LANGLAIS DORIAN ESF1248510139 M 2003 MIN 52.75 30.63 Argent
29 FOGSGAARD RASMUS FFS2682987 M 2009 MIC 52.91 31.03 Argent
30 PEREZ VALENTINE ESF1168991503 F 2001 CAD 52.98 31.20 Argent
31 LYBA LUCAS ESF1468990084 M 2004 BEN 53.03 31.33 Argent
32 ARNAUD MARIETTE ESF1568991677 F 2004 BEN 53.21 31.77 Argent
33 LIMOZIN MARGOT ESF1368300435 F 2003 MIN 53.37 32.17 Argent
34 BOULAY LEA ESF1642250425 F 2003 MIN 54.17 34.15 Argent
35 ISCHARD AGNES FFS2674527 F 1983 MA1 54.43 34.79 Argent
36 GORINI LUKAS FFS2687217 M 2010 MIC 54.57 35.14 Argent
37 PEGUY MARGAUX ESF1568991893 F 2002 MIN 55.18 36.65 Argent
38 PETRIGLIERI GIANPIERO ESF1854350036 M 1973 MA2 55.40 37.20 Argent
39 LAUVERNET LOUISE ESF1568990961 F 2004 BEN 55.64 37.79 Argent
40 LE GALLO CAMILLE ESF1768950895 F 2007 POU 55.67 37.87 Argent
41 LEROUX CHARLOTTE ESF1641991514 F 2005 BEN 56.02 38.73 Argent
42 GAY JULIEN FFS2661974 M 2004 BEN 56.06 38.83 Argent
43 CHAMBEROT MAXIME FFS2690249 M 2010 MIC 56.18 39.13 Argent
44 MALIGE alexandre ESF1868952466 M 2002 MIN 56.36 39.57 Argent
45 BRUNEL JULIE ESF1568990488 F 2003 MIN 56.80 40.66 Bronze
46 TUTUNARU MIHAI ESF1468991433 M 1970 MA2 56.83 40.74 Bronze
47 CHEDOTAL NATAN ESF1612500233 M 2009 MIC 56.85 40.79 Bronze
47 SIMON DUBUISSON THEO ESF1668991463 M 2005 BEN 56.85 40.79 Bronze
49 LEPILLIEZ VINCENT ESF1868991062 M 1976 MA2 56.88 40.86 Bronze
50 OBERLIN FELIX ESF1368991539 M 2004 BEN 57.65 42.77 Bronze
51 LANGLAIS KEVIN ESF1368991410 M 2006 POU 58.28 44.33 Bronze
52 JOIRIS JEREMY ESF1468991461 M 2003 MIN 58.33 44.45 Bronze
53 DU CHATTEL AGATHE FFS2677354 F 2008 MIC 58.37 44.55 Bronze
54 HAZOUT SIMON ESF1500068764 M 2002 MIN 58.43 44.70 Bronze
55 BRUNEL SOPHIE ESF1468991566 F 2003 MIN 58.68 45.32 Bronze
56 DUBLIN ANATOLE ESF1768951512 M 2007 POU 58.77 45.54 Bronze
57 MENESES MYLHARIS ESF1868952462 M 2006 POU 59.42 47.15 Bronze
58 DAURAT ADRIEN ESF1868952471 M 1983 MA1 59.57 47.52 Bronze
59 DUVAL JEREMIE ESF1868990937 M 2007 POU 59.65 47.72 Bronze
60 MINGARD JEANNE ESF1568992113 F 2007 POU 59.66 47.75 Bronze
61 PETRIGLIERI PIETRO ESF1768991448 M 2008 MIC 1:00.17 49.01 Bronze
62 DE SAINT LAGER INES ESF1868990097 F 2004 BEN 1:00.21 49.11 Bronze
63 JEANCLAUDE PAOLA FFS2683010 F 2005 BEN 1:01.05 51.19 Fléchette
64 SCHULTZ CLAIRE ESF1868952465 M 2005 BEN 1:01.40 52.06 Fléchette
65 MONNET ANTOINE FFS2686616 M 2006 POU 1:01.43 52.13 Fléchette
66 LAUVERNET MANON ESF1868990775 F 2006 POU 1:01.45 52.18 Fléchette
67 BLANC SALOME ESF1714400293 F 2006 POU 1:01.74 52.90 Fléchette
68 CHAMBON CLÉMENTINE ESF1542201446 F 2002 MIN 1:01.80 53.05 Fléchette
69 LEPILLIEZ VICTOR ESF1800104964 M 2008 MIC 1:01.94 53.39 Fléchette
70 LACAS ALEXIANE ESF1768990957 F 2005 BEN 1:02.00 53.54 Fléchette
71 CHABROL PIERRE-ALEXANDRE ESF1868990221 M 2008 MIC 1:02.20 54.04 Fléchette
72 CHAUVET GUILLAUME ESF1617650262 M 2005 BEN 1:02.32 54.33 Fléchette
73 PETRIGLIERI ARIANNA ESF1768991449 F 2009 MIC 1:02.46 54.68 Fléchette
74 CHEVALLIER ROSE ESF1868991165 F 2007 POU 1:02.73 55.35
75 BERARD PAUL ESF1559990443 M 2009 MIC 1:03.11 56.29
76 POUJOL GASPARD ESF1767101183 M 2006 POU 1:03.52 57.31
77 BONNARD LOU ESF1868991219 F 2008 MIC 1:03.57 57.43
78 JOIRIS ROMAIN ESF1568991663 M 2004 BEN 1:03.70 57.75
79 DAUMONT ZOE ESF1741951967 F 2005 BEN 1:03.94 58.35
79 LIMOZIN BLANCHE ESF1868300194 F 2009 MIC 1:03.94 58.35
81 HOFMANN ADRIENNA ESF1868991366 F 1993 SEN 1:04.01 58.52
82 PALAZZI ENZO ESF1768990897 M 2009 MIC 1:04.04 58.59
83 PANZOLATO ROMAN ESF1614250272 M 2004 BEN 1:04.09 58.72
84 PELINQ ROMANE ESF1868952464 F 2007 POU 1:04.23 59.06
85 JOLAND CAPUCINE ESF1868952460 F 2008 MIC 1:04.25 59.11
86 HENRY REMI ESF1868991175 M 2005 BEN 1:04.32 59.29
87 BEL ANATOLE ESF1768991318 M 2006 POU 1:04.49 59.71
88 CONDAMINE ADRIEN ESF1865952824 M 2004 BEN 1:04.53 59.81
89 BARDOLLE JULIA ESF1868991286 M 2005 BEN 1:04.81 60.50
90 PALAZZI LOU ESF1768990688 F 2005 BEN 1:04.85 60.60
91 MAUSSION ALEXANDRE ESF1868991325 M 2008 MIC 1:04.88 60.67
92 FOUCHERE LEO ESF1868991395 M 2000 CAD 1:05.86 63.10
93 COURTEL CLAUDE ESF1868990950 F 2005 BEN 1:06.30 64.19
94 BRANDET GAETANE ESF1868952455 F 2008 MIC 1:06.97 65.85
95 LABRUSSE KLERVIA ESF1868952461 F 2007 POU 1:08.20 68.90
96 FLORS ADRIEN ESF1868952459 M 2006 POU 1:08.21 68.92
97 ROUGIER ARTHUR ESF1868952064 M 2007 POU 1:08.45 69.51
98 PAQUIN MALEAUME ESF1868952463 M 2005 BEN 1:08.96 70.78
99 TERNE KAONI ESF1768951804 M 2009 MIC 1:11.51 77.09
100 ALVES PALOMA ESF1868952454 F 2006 POU 1:11.80 77.81
101 FLACH LENA ESF1868991400 F 2007 POU 1:12.27 78.97
102 BORDERIES ROMAIN ESF1868952452 M 2006 POU 1:14.18 83.70
ARNAUD CLEMENTINE ESF1668991128 F 2007 POU ABD
BORDARIES GAUTIER JEAN-PASCAL ESF1868991430 M 2009 MIC ABD
LEPILLIEZ JULIE ESF1868991063 F 1978 MA1 ABD
DAURAU FAUSTINE ESF1868952456 F 2006 POU ABD
LANGLAIS CINDY ESF1868991406 F 2009 MIC ABD
LACAS FRANCOIS ESF1768991364 M 1969 MA2 ABD
BONNARD MARIE ESF1638350245 F 2007 POU ABD
TAIEB NOAH ESF1768991362 M 2009 MIC ABD
LEMENTEC LOUIS ESF1868952468 M 2008 MIC ABD
LAUNAY ROMAIN ESF1868952467 M 2003 MIN ABD
CHAUVET THIBAULT ESF1617650263 M 2005 BEN ABD
HAYAT NOAH FFS2695545 M 2009 MIC ABD
VALENTIN TRISTAN FFS2684267 M 2009 MIC ABD
GIBERT CLARA ESF1868991113 F 2006 POU ABD
BERARD LOUIS ESF1741954925 M 2010 MIC ABD
HAGHIGHAT JULIE FFS2687218 F 2010 MIC ABS
BROWN ELEKTRA FFS2674156 F 2003 MIN ABS
BROWN ISOBEL FFS2674155 F 1999 JUN ABS
GRANIER CHARLINE FFS2685990 F 2009 MIC ABS
DIAZ VICTOR ESF1768951541 M 2005 BEN ABS
SIMOND HANA ESF1568992106 F 2007 POU ABS
BROWN JEMIMA ESF1268990257 F 2001 CAD ABS
COTTIN CYPRIEN ESF1842299102 M 2006 POU ABS
POUPON MERLIN FFS2668572 M 2003 MIN ABS
TROUCHAUD GABRIEL ESF1467101435 M 2001 CAD ABS
MOUNIER RENAN ESF1868991321 M 2005 BEN ABS
SZNURKOWSKI MATHIEU FFS2685577 M 2006 POU ABS
POURREAU LALY FFS2678472 F 2008 MIC ABS
MOLINIER CLEMENT FFS2685733 M 2002 MIN ABS
BARTHE MATISSE ESF1466800238 M 2002 MIN ABS
GRANIER LISE ESF1368910071 F 2006 POU ABS