Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 24/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUIZ STEPHAN 10.00 33.75 30.68
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.89 39.88 44.48 49.08 50.62
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PIETERS JULIEN ESF0862310101 M 1999 POU 37.71 22.91 Vermeil
2 JANOVIEZ LOUIS ESF0062303493 M 1995 MIN 38.47 25.39 Vermeil
3 SZEKELY BAPTISTE ESF0962310175 M 1992 JUN 38.53 25.58 Vermeil
4 GUIGLINI AXEL ESF1062380113 M 38.91 26.82 Vermeil
5 DELAS YANNICK ESF1062380108 M 40.17 30.93 Argent
6 FARLEY SIMON ESF1062380115 M 40.43 31.78 Argent
7 BIGOGNE PIERRE ESF1062310512 M 1967 MA2 40.45 31.84 Argent
8 LAISNE FANNY ESF0862311211 M 1999 POU 40.64 32.46 Argent
9 LAISNE CHARLOTTE ESF0862311210 M 1996 MIN 40.99 33.60 Argent
10 COLLIAT THEO ESF1062310521 M 1993 CAD 41.11 33.99 Argent
11 LAURENTIE HUGO ESF1062310068 M 1997 BEN 41.53 35.36 Argent
12 DE PRENEUF OSCAR ESF1062310534 M 1996 MIN 41.95 36.73 Argent
13 DOUILLET AUGUSTIN ESF0062304433 M 1996 MIN 42.12 37.28 Argent
14 LYONNET MARC ESF0062304482 M 1995 MIN 42.20 37.54 Argent
15 MARTIN AXEL ESF0941990135 M 1974 MA1 42.24 37.67 Argent
16 GUILLOT CHRISTOPHE ESF1062310551 M 1962 MA2 42.51 38.55 Argent
17 LAURENTIE XAN ESF1062310072 M 1997 BEN 42.82 39.57 Argent
18 FISCHER LOUIS ESF1062310002 M 1998 BEN 43.01 40.18 Argent
19 BOHAN ARTHUR ESF0062302971 M 1993 CAD 43.20 40.80 Argent
20 BIGOGNE OLIVIER ESF1062310513 M 1995 MIN 43.46 41.65 Argent
21 DELAS CAMILLE ESF1062380107 F 43.50 41.78 Argent
22 GASTALDO BENOIT ESF0862310793 M 2000 POU 43.71 42.47 Argent
23 DEMARESCO OLIVIER ESF1062380121 M 44.22 44.13 Argent
24 COLLIAT COLINE ESF0862310274 F 1995 MIN 44.31 44.42 Argent
25 GALLIX LUCILE ESF0862310920 F 1995 MIN 44.60 45.37 Bronze
26 MATIGOT JULES ESF1062310162 M 1998 BEN 45.02 46.74 Bronze
27 ETOUNDI RAPHAELLE ESF1062310204 F 1997 BEN 45.12 47.06 Bronze
28 PASSAQUET MAXENCE ESF0862310800 M 1995 MIN 45.18 47.26 Bronze
29 ROUX JEAN BAPTISTE ESF1062310420 F 1999 POU 45.24 47.45 Bronze
30 DOUILLET AMBROISE ESF0862310897 M 1999 POU 45.26 47.52 Bronze
31 BOVIER-LAPIERRE TRISTAN ESF0062305307 M 2001 POU 45.39 47.94 Bronze
32 LE PEUTREC ROMUALD ESF0962310070 F 1970 MA2 45.40 47.97 Bronze
33 MONTFORT DAMIEN ESF0862310798 M 1997 BEN 45.51 48.33 Bronze
34 GIGNOUX PATRICK ESF1062310540 M 1967 MA2 45.73 49.05 Bronze
35 JULLIEN OSCAR ESF0962310171 M 1997 BEN 46.11 50.29 Bronze
36 GUIGLINI JULIE ESF1062380114 F 46.79 52.50 Bronze
37 BOURGUIGNON AUDREY ESF0862310023 F 1996 MIN 46.82 52.60 Bronze
38 SENECLAUZE REMI ESF0962310230 M 1996 MIN 46.92 52.93 Bronze
39 CHEMIN-BONALDI SACHA ESF1062310544 F 1999 POU 48.04 56.58 Bronze
40 HAUVETTE ARTHUR ESF1062310537 M 1997 BEN 48.15 56.94 Bronze
41 DE PRENEUF FELIX ESF1062310536 M 1999 POU 48.40 57.75 Bronze
42 WIGNIOLLE CECILE ESF0962310595 F 1970 MA2 48.55 58.24 Bronze
43 COLLIAT PHILIPPE ESF0962310406 M 1963 MA2 48.65 58.57 Bronze
44 SOULE ADRIEN ESF1062310526 M 1995 MIN 48.98 59.64 Bronze
45 CHAMBERT TOBIAS ESF1062310377 M 1999 POU 49.19 60.33 Fléchette
46 GIGNOUX JULES ESF1062310538 M 1997 BEN 49.30 60.69 Fléchette
47 DOUILLET HORTENSE ESF0862310898 M 1997 BEN 50.13 63.39 Fléchette
48 PINCHON AURELIEN ESF1062310091 M 1999 POU 50.14 63.42 Fléchette
49 FISCHER PAUL URBANIA ESF1062310205 F 2009 POU 50.27 63.85 Fléchette
49 WIGNIOLLE ANTOINE ESF0962310596 M 1965 MA2 50.27 63.85 Fléchette
51 PEREZ VICTOR ESF0962310297 M 1994 CAD 50.46 64.47 Fléchette
52 DUPREZ HADRIEN ESF1062310212 M 1998 BEN 50.60 64.92 Fléchette
53 MOUNIER EDOUARD ESF0862310809 M 1999 POU 50.90 65.90
54 GENRE GRAND PIERRE BEINJAMIN ESF1062310517 M 1996 MIN 51.13 66.65
55 GALLIX JEANNE ESF0862310922 F 1998 BEN 51.38 67.47
56 AUSTRUY RAPHAEL ESF1062310546 M 1998 BEN 52.08 69.75
57 LAISNE AGATHE ESF1062310384 F 1999 POU 52.09 69.78
58 DELAS ALEXIA ESF1062380110 F 52.60 71.44
59 SEVAIN ANTONIN ESF1062310182 M 1998 BEN 52.82 72.16
60 COLLIAT MARTIN ESF1062310520 M 1999 POU 53.84 75.48
61 BIETRIX MATTHIEU ESF1062380112 M 54.02 76.07
62 BOHAN HUGO ESF0862310086 M 1998 BEN 54.03 76.10
63 PELLEGRIN HUGO ESF1062310550 M 1998 BEN 54.21 76.69
64 RAMBICUR ALICE ESF0962310578 F 1995 MIN 54.26 76.85
65 MARTIN THEODORE ESF1062380119 M 54.43 77.41
66 QUITTAU ETIENNE ESF1062310547 M 2000 POU 54.63 78.06
67 FREMEAUX EMMA ESF0962310380 F 1998 BEN 54.82 78.68
68 PERARD VALENTIN ESF1062380118 M 54.98 79.20
69 DE PRENEUF ARTHUR ESF1062310535 M 2001 POU 55.03 79.36
70 BERNARD ELIAS ESF1062310216 M 1998 BEN 55.31 80.27
71 MARTINEZ ELISA ESF1062310231 F 1998 BEN 55.32 80.31
72 ROYER FELTESSE CAPUCINE ESF1062310151 F 1997 BEN 55.63 81.32
73 BOURGUIGNON OLIVIA ESF0862310024 F 1998 BEN 55.70 81.55
74 FARLEY RAPHAEL ESF1062380117 M 55.75 81.71
75 BERNARD SIMON ESF1062310217 M 2001 POU 55.84 82.00
76 DUPREZ CORANTIN ESF1062310210 M 1999 POU 55.86 82.07
77 SCHWARZ HUGO ESF1062310488 M 1999 POU 56.84 85.26
78 ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 POU 57.72 88.13
79 BIGOGNE LORIANE ESF1062310515 F 1997 BEN 58.37 90.25
80 MARTIN LUDIVINE ESF1062380120 F 58.76 91.52
81 GUILLOT THOMAS ESF1062310549 M 2001 POU 1:02.13 102.50