Résultat compétition

ESF CONTAMINES (LES) : Flèche du 19/04/2018 à 13h00   picture_as_pdf

FLECHE DU JEUDI 19 AVRIL 2018

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VOISIN MAXIME 6.00 38.50 36.32
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.76 46.48 50.84 54.48 56.29
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille PDF Cor.
1 KRAMP ROMAIN FFS2665126 M 2002 MIN 40.10 10.41 Or picture_as_pdf edit
2 KRAMP SANDRINE ESF0929010694 F 1975 MA2 42.49 16.99 Vermeil picture_as_pdf edit
3 DESCHAMPS ALEXANDRE ESF0829010013 M 2000 CAD 43.28 19.16 Vermeil picture_as_pdf edit
4 GUBLIN AGATHE ESF1029010704 F 2002 MIN 43.70 20.32 Vermeil picture_as_pdf edit
5 DELAVANDE MATHILDE ESF1229010674 F 2007 POU 44.39 22.22 Vermeil picture_as_pdf edit
6 KRAMP MAUD FFS2665127 F 2004 BEN 44.40 22.25 Vermeil picture_as_pdf edit
7 SAUNIER PASCAL ESF1652700289 M 1963 MA3 44.65 22.94 Vermeil picture_as_pdf edit
8 JACQUEAU GUILLAUME ESF1329010124 M 1966 MA3 44.97 23.82 Vermeil picture_as_pdf edit
9 GUBLIN ALEXIS ESF1129010597 M 1967 MA3 45.73 25.91 Vermeil picture_as_pdf edit
10 GUBLIN LOU ESF1029010705 F 2002 MIN 45.96 26.54 Vermeil picture_as_pdf edit
11 TOURTELIER AUGUSTE FFS2686055 M 2003 MIN 45.97 26.57 Vermeil picture_as_pdf edit
12 AURIOL GREGOIRE ESF1529010386 M 2007 POU 46.62 28.36 Argent picture_as_pdf edit
13 KRAMP CLOTILDE ESF1429010143 F 2008 MIC 47.28 30.18 Argent picture_as_pdf edit
14 TERRAZ EMMANUEL ESF1429010695 M 1971 MA2 47.33 30.31 Argent picture_as_pdf edit
15 AURIOL DOMITILLE ESF1029010796 F 2001 CAD 47.57 30.97 Argent picture_as_pdf edit
16 DELAVANDE STEPHANIE ESF1700099197 F 1972 MA2 47.79 31.58 Argent picture_as_pdf edit
17 JACQUEAU EDOUARD ESF1229010669 M 2005 BEN 48.40 33.26 Argent picture_as_pdf edit
18 LUCAS KARINE ESF1129010705 F 1972 MA2 48.87 34.55 Argent picture_as_pdf edit
19 LUCAS PIERRE EMMANUEL ESF1429010496 M 1967 MA3 49.32 35.79 Argent picture_as_pdf edit
20 SAUNIER EMMA ESF1628700364 F 2006 POU 50.32 38.55 Argent picture_as_pdf edit
21 MIRABAUD MAXIME ESF1629010355 M 2006 POU 50.48 38.99 Argent picture_as_pdf edit
22 SANGAN LEONARD ESF1729010393 M 2006 POU 50.97 40.34 Bronze picture_as_pdf edit
23 GAUCHERY MAXENCE ESF1829010134 M 2009 MIC 51.59 42.04 Bronze picture_as_pdf edit
24 BELVILLE MARIE EMILIE ESF1729010456 F 2005 BEN 51.73 42.43 Bronze picture_as_pdf edit
25 SAUNIER ROMEO ESF1652700183 M 2008 MIC 52.03 43.25 Bronze picture_as_pdf edit
26 DE BAZELAIRE HERMINE ESF1829010656 F 2006 POU 52.11 43.47 Bronze picture_as_pdf edit
27 MEIN MARCELLIN ESF1829010672 M 2003 MIN 52.20 43.72 Bronze picture_as_pdf edit
28 DESROUSSEAUX COME ESF1729010577 M 2007 POU 52.50 44.55 Bronze picture_as_pdf edit
29 KRAMP FRANCOIS ESF1029010645 M 1975 MA2 52.52 44.60 Bronze picture_as_pdf edit
30 TOURTELIER GAEL ESF1329010638 M 1975 MA2 52.60 44.82 Bronze picture_as_pdf edit
31 TOURTELIER FIRMIN FFS2686054 M 2005 BEN 52.83 45.46 Bronze picture_as_pdf edit
32 ESPINASSE RAPHAEL ESF1129010036 M 2006 POU 52.89 45.62 Bronze picture_as_pdf edit
32 POITRENAUD SASHA ESF1829010655 M 2005 BEN 52.89 45.62 Bronze picture_as_pdf edit
34 ROUGERON EMMA FFS2660270 F 2003 MIN 53.47 47.22 Bronze picture_as_pdf edit
35 MIRABAUD PAULINE ESF1829010542 F 2008 MIC 53.65 47.71 Bronze picture_as_pdf edit
36 ABIVEN YANN ESF1829010665 M 1974 MA2 53.66 47.74 Bronze picture_as_pdf edit
37 LE GALL BENJAMIN ESF1829010663 M 1981 MA1 54.03 48.76 Bronze picture_as_pdf edit
38 BELVILLE JEAN PHILIPPE ESF1829010662 M 1976 MA2 55.03 51.51 Fléchette picture_as_pdf edit
39 PANIE ANTOINE ESF1829010235 M 2008 MIC 55.88 53.85 Fléchette picture_as_pdf edit
40 MONTEL CHARLOTTE ESF1829010667 M 2008 MIC 55.90 53.91 Fléchette picture_as_pdf edit
41 RIVIERRE CAMILLE ESF1829010660 M 2006 POU 56.04 54.30 Fléchette picture_as_pdf edit
42 BELVILLE ISALINE ESF1729010455 F 2007 POU 56.21 54.76 Fléchette picture_as_pdf edit
43 DURIEUX DIMITRI ESF1829010643 M 1979 MA1 57.14 57.32 picture_as_pdf edit
44 DURIEUX LEON ESF1829010642 M 2010 MIC 57.56 58.48 picture_as_pdf edit
45 RIVIERRE LAURENT ESF1829010664 M 1974 MA2 57.59 58.56 picture_as_pdf edit
46 TOURTELIER OLIVIA ESF1529010001 F 2010 MIC 59.46 63.71 picture_as_pdf edit
47 TERRAZ JULIETTE ESF1529010546 F 2007 POU 59.68 64.32 picture_as_pdf edit
48 DEVERNEUIL BAPTISTE ESF1829010671 M 2003 MIN 59.88 64.87 picture_as_pdf edit
49 RIVIERRE JULIETTE ESF1829010659 M 2008 MIC 1:00.34 66.13 picture_as_pdf edit
50 LUCAS PAUL-EWAN ESF1229010649 M 2006 POU 1:01.31 68.81 picture_as_pdf edit
51 ESPINASSE SIMON ESF1829010657 M 2009 MIC 1:01.45 69.19 picture_as_pdf edit
52 GOUGUENHEIM CHRISTIAN ESF1829010661 M 2003 MIN 1:01.60 69.60 picture_as_pdf edit
53 DUMONT MATHIS ESF1314250148 M 2001 CAD 1:03.51 74.86 picture_as_pdf edit
54 AUDRIAC THOMAS ESF1829010670 M 2006 POU 1:03.70 75.39 picture_as_pdf edit
55 PANIE NICOLAS ESF1829010368 M 2010 MIC 1:08.21 87.80 picture_as_pdf edit
56 DELAVANDE CORINTHE FFS2665125 F 2002 MIN 1:09.45 91.22 picture_as_pdf edit
57 ROUGERON VINKA ESF1129010840 F 2001 CAD 1:11.75 97.55 picture_as_pdf edit
58 DELAVANDE JULIEN FFS2636963 M 2000 CAD 1:16.32 110.13 picture_as_pdf edit
59 DUMONT PENELOPE ESF1314250152 F 2003 MIN 1:16.86 111.62 picture_as_pdf edit
60 ABIVEN-SAVEL ANOUK ESF1829010587 F 2009 MIC 1:18.04 114.87 picture_as_pdf edit
61 LUCAS MAIWENN FFS2686099 F 2002 MIN 1:25.95 136.65 picture_as_pdf edit
62 GOUGUENHEIM GUILLAUME ESF1729010548 M 2005 BEN 2:30.00 313.00 picture_as_pdf edit
TERRAZ CAPUCINE ESF1429010694 F 2006 POU ABD picture_as_pdf edit
BARBIER DAVY ESF1829010669 M 1990 SEN ABS picture_as_pdf edit
COUSTY ALIX ESF1129010465 F 2002 MIN ABS picture_as_pdf edit
DURIEUX GERALDINE ESF1829010668 F 1980 MA1 ABS picture_as_pdf edit