Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Fusée du 18/04/2018  

fusée du 18/04/2018 15h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DAUBIN OLIVIER 6.00 55.12 52.00
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 59.79 1:06.56 1:12.80 1:18.00
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SEIGNEUR ELIE FFS2643121 M 1996 SEN 54.86 5.50 Or 6.32
2 POULIQUEN MATEO FFS2675461 M 2001 CAD 54.95 5.67 Or 6.52
3 DELEAGE MELVIL FFS2675438 M 2000 CAD 55.34 6.42 Or 7.38
4 CASTELAIN SIMON FFS2675328 M 2004 BEN 55.89 7.48 Or 8.60
5 HENON STANISLAS FFS2674938 M 2003 MIN 55.94 7.58 Or 8.72
6 LIBOUREAU CHLOE FFS2686060 F 2002 MIN 56.19 8.06 Or 9.27
7 DEBLANDER JEAN PHILIPPE FFS833003 M 1952 MA4 56.44 8.54 Or 9.82
8 DESSOUFFLEIX MATEO FFS2683954 M 2002 MIN 56.57 8.79 Or 10.11
9 DE RANIERI COSME FFS2671925 M 2003 MIN 56.61 8.87 Or 10.20
10 DAUBIN LEA FFS2633503 F 1999 JUN 56.95 9.52 Or 10.95
11 OSSOLA AGATHE FFS2686125 F 2002 MIN 57.33 10.25 Or 11.79
12 KRASENSKY ELISA FFS2645004 F 2002 MIN 58.28 12.08 Or 13.89
13 JAILLET HUGO FFS2659161 M 2000 CAD 58.32 12.15 Or 13.97
14 FOEILLET ANTOINE FFS2685306 M 2001 CAD 58.35 12.21 Or 14.04
15 DELPEUCH VALENTIN FFS2652078 M 2001 CAD 58.89 13.25 Or 15.24
16 BENICHOU THEO FFS2689755 M 2007 POU 58.90 13.27 Or 15.26
17 LEFEUVRE TOM ESF1167101778 M 2003 MIN 58.92 13.31 Or 15.31
18 JAILLET MAUREEN ESF1167100136 F 2003 MIN 59.16 13.77 Or 15.84
19 ALLEMON LOHA FFS2680950 F 2002 MIN 59.21 13.87 Or 15.95
20 DELEAGE LISON FFS2680887 F 2004 BEN 59.31 14.06 Or 16.17
21 DEDEYE JEAN FFS2675299 M 2003 MIN 59.34 14.12 Or 16.24
22 PARGADE CHARLOTTE FFS2661014 F 2002 MIN 59.40 14.23 Or 16.36
23 HENRION ANNABELLE ESF1267101164 F 2005 BEN 59.58 14.58 Or 16.77
24 BOURGEOIS OCTAVE ESF0967101352 M 2002 MIN 59.59 14.60 Or 16.79
25 HEDOUX AURELIEN FFS2686137 M 2005 BEN 59.63 14.67 Or 16.87
26 LALEVE DAMIEN FFS2679395 M 2005 BEN 59.79 14.98 Or 17.23
27 JEAN PIERRE ALEXANDRE ESF0766003068 M 1997 JUN 59.82 15.04 Vermeil 17.30
28 ODEND'HAL CHARLES FFS2685916 M 2003 MIN 59.83 15.06 Vermeil 17.32
29 OWCZAREK BASTIEN FFS2656809 M 2001 CAD 59.93 15.25 Vermeil 17.54
30 HAMMACHE CAMIL FFS2670268 M 2006 POU 59.96 15.31 Vermeil 17.61
31 MACCHI ALEXANDRE FFS2675418 M 2002 MIN 59.99 15.37 Vermeil 17.68
32 ALBIETZ MELCHIOR FFS2680931 M 2002 MIN 1:00.02 15.42 Vermeil 17.73
33 COURTOIS CHARLOTTE FFS2691154 F 2005 BEN 1:00.24 15.85 Vermeil 18.23
34 GOUILLARD ANTOINE FFS2682334 M 2003 MIN 1:00.43 16.21 Vermeil 18.64
35 IBANEZ MARIE ESF1867101534 M 2002 MIN 1:00.82 16.96 Vermeil 19.50
36 BASSI THIBAULT FFS2680946 M 2006 POU 1:00.87 17.06 Vermeil 19.62
37 OSSOLA CLEMENCE FFS2694711 F 2004 BEN 1:00.89 17.10 Vermeil 19.66
38 TISSOT OSCAR FFS2685305 M 2006 POU 1:01.21 17.71 Vermeil 20.37
39 MAGNIER MAXENCE ESF1467100257 M 2003 MIN 1:01.49 18.25 Vermeil 20.99
40 TEISSEIRE FREDERIC ESF1567101096 M 1976 MA2 1:01.54 18.35 Vermeil 21.10
41 PIERCE FREDDIE ESF1867101478 M 1995 SEN 1:01.65 18.56 Vermeil 21.34
42 PERNET CLEO ESF1267100683 F 2006 POU 1:01.76 18.77 Vermeil 21.59
43 GIRARD CHLOE ESF0967100602 F 2003 MIN 1:01.96 19.15 Vermeil 22.02
44 MAGNE JOSEPH FFS2688747 M 2006 POU 1:02.00 19.23 Vermeil 22.11
45 CAILLAT HERMIONE ESF1867101593 M 2004 BEN 1:02.21 19.63 Vermeil 22.57
46 JAUFFRET MARIE ESF1067100685 F 1999 JUN 1:02.40 20.00 Vermeil 23.00
47 GIUNTI EMMA ESF1241600504 F 2001 CAD 1:02.47 20.13 Vermeil 23.15
48 BLAY ALEXANDRE ESF1167100383 M 1998 JUN 1:02.49 20.17 Vermeil 23.20
49 HEDOUX ARIANE FFS2686136 F 2004 BEN 1:02.84 20.85 Vermeil 23.98
50 ALLUE AGATHE FFS2682224 F 2000 CAD 1:02.87 20.90 Vermeil 24.03
51 MABILLE ADRIEN FFS2671339 M 2004 BEN 1:02.93 21.02 Vermeil 24.17
51 CORNU ANTOINE ESF0741600053 M 2004 BEN 1:02.93 21.02 Vermeil 24.17
53 COLLET DORIAN FFS2672490 M 2007 POU 1:03.15 21.44 Vermeil 24.66
54 GARRIGUES PIERRE ESF1067101235 M 1995 SEN 1:03.43 21.98 Vermeil 25.28
55 JEAN VICTOR-EMMANUEL ESF1066000829 M 2001 CAD 1:03.68 22.46 Vermeil 25.83
56 CASTE-BALLERAUX JEAN-PHILIPPE ESF1667101398 M 1976 MA2 1:03.69 22.48 Vermeil 25.85
57 BONNAUD ADRIEN ESF1467100786 M 2006 POU 1:04.09 23.25 Vermeil 26.74
58 DAUBIN MATEO FFS2678229 M 2007 POU 1:04.21 23.48 Vermeil 27.00
59 NAVARO BAPTISTE ESF1867101529 M 2005 BEN 1:04.25 23.56 Vermeil 27.09
60 PERNET MALOU ESF1467101203 F 2008 MIC 1:04.38 23.81 Vermeil 27.38
60 GARREAU LAURE FFS2651256 F 2002 MIN 1:04.38 23.81 Vermeil 27.38
62 NOCQUET MATHIS ESF1367100052 M 2003 MIN 1:04.55 24.13 Vermeil 27.75
63 NOURTIER EUGENIE ESF1467100181 F 2005 BEN 1:04.62 24.27 Vermeil 27.91
64 CAILLAVET VICTOR ESF1667100461 M 2007 POU 1:04.70 24.42 Vermeil 28.08
65 AUDEOUD JOSEPHINE ESF1167100120 F 2003 MIN 1:04.81 24.63 Vermeil 28.32
66 CHALENDARD VICTOR ESF1267100877 M 2004 BEN 1:04.97 24.94 Vermeil 28.68
67 DECUGIS ALICE ESF0967101599 F 2003 MIN 1:04.99 24.98 Vermeil 28.73
68 ROUSSEL HECTOR FFS2691542 M 2009 MIC 1:05.07 25.13 Vermeil 28.90
69 LIGER PAUL EMILE ESF1865953252 M 1998 JUN 1:05.31 25.60 Vermeil 29.44
70 EUVRARD ANTOINE ESF1867101606 M 1973 MA2 1:05.40 25.77 Vermeil 29.64
71 BELLOY THEOPHILE ESF1542200921 M 2005 BEN 1:05.46 25.88 Vermeil 29.76
72 CHARMETON THELMA ESF1867101535 F 2001 CAD 1:05.68 26.31 Vermeil 30.26
73 MACCHI PENELOPE FFS2675419 F 2002 MIN 1:05.98 26.88 Vermeil 30.91
74 VIMONT TIAGO ESF1467100617 M 2007 POU 1:06.07 27.06 Vermeil 31.12
75 FALCONE CONSTANTIN ESF1367100276 M 2005 BEN 1:06.11 27.13 Vermeil 31.20
76 PRIMET LOUIS ESF1167100736 M 2001 CAD 1:06.19 27.29 Vermeil 31.38
77 GAGNOUD AXEL ESF1567101122 M 2003 MIN 1:06.31 27.52 Vermeil 31.65
78 POUEY-VIALA MARIE ESF1567101161 F 2005 BEN 1:06.92 28.69 Argent 32.99
79 GERMAIN ANTOINE ESF1767101021 M 1975 MA2 1:07.12 29.08 Argent 33.44
80 BENISSE JON FFS2673623 M 2007 POU 1:07.45 29.71 Argent 34.17
81 RAYMOND GOURDAIN MARIE ESF1867101540 F 2008 MIC 1:07.52 29.85 Argent 34.33
81 VIAL ALEXANDRE ESF1367100149 M 2002 MIN 1:07.52 29.85 Argent 34.33
83 JEAN FRANCOIS ESF0126307359 M 1961 MA3 1:07.70 30.19 Argent 34.72
84 PARFAIT ALEXANDRE ESF1567100772 M 2005 BEN 1:07.75 30.29 Argent 34.83
85 MAGNIER CAMILLE ESF1567101080 M 2006 POU 1:07.76 30.31 Argent 34.86
86 ROUSSEL JADE FFS2686978 F 2005 BEN 1:07.78 30.35 Argent 34.90
87 CHEVALIER HANA ESF1467101434 F 2005 BEN 1:07.96 30.69 Argent 35.29
88 AZOULAY LEOPOLD ESF1667100918 M 2007 POU 1:08.04 30.85 Argent 35.48
89 MINEL FLORIAN ESF1767101018 M 1980 MA1 1:08.12 31.00 Argent 35.65
90 LONDON MILA FFS2688150 F 2007 POU 1:08.37 31.48 Argent 36.20
91 JAUREGUI YON FFS2691558 M 2005 BEN 1:09.06 32.81 Argent 37.73
92 BENISSE ROMIE FFS2682961 F 2009 MIC 1:09.36 33.38 Argent 38.39
93 LABARRE PEYRO ESF1867101533 M 2004 BEN 1:09.56 33.77 Argent 38.84
94 MASSON ARTHUR ESF1667100229 M 2008 MIC 1:09.96 34.54 Argent 39.72
95 LEFEVE-MICHEL BENOIT ESF1568991652 M 1972 MA2 1:10.13 34.87 Argent 40.10
96 VITOUX MAITENA ESF1767101390 M 2004 BEN 1:10.21 35.02 Argent 40.27
97 TEISSEIRE VIANNEY ESF1567101136 M 2008 MIC 1:10.37 35.33 Argent 40.63
98 DE FAY AXEL ESF1767101026 M 2004 BEN 1:10.39 35.37 Argent 40.68
99 LLIEDO LOUIS ESF1867100573 M 2006 POU 1:10.55 35.67 Argent 41.02
100 TEISSEIRE ALIX ESF1467100837 F 2005 BEN 1:10.65 35.87 Argent 41.25
101 ROUSSEL AMBRE FFS2688544 F 2006 POU 1:10.96 36.46 Argent 41.93
102 BAGARRY OLIVIA ESF1267101512 F 2003 MIN 1:11.04 36.62 Argent 42.11
103 DESPLACES COME ESF1341660072 M 2006 POU 1:11.10 36.73 Argent 42.24
104 SAMSON EVA FFS2673631 F 2007 POU 1:11.44 37.38 Argent 42.99
105 BLAY THOMAS ESF1767100053 M 2006 POU 1:11.71 37.90 Argent 43.58
106 GIRARD EVE ESF1667101382 F 2006 POU 1:12.05 38.56 Argent 44.34
107 RODHAIN MATHYS FFS2695781 M 2008 MIC 1:12.36 39.15 Argent 45.02
108 HUGUENEY TIMOTHÉE ESF1665900216 M 2006 POU 1:12.54 39.50 Argent 45.42
109 FILLOUX CARLA ESF1667101366 F 2006 POU 1:12.67 39.75 Argent 45.71
110 DE RANIERI MAHAUT FFS2688149 F 2009 MIC 1:13.31 40.98 Bronze 47.13
111 BOUHANNA ELIA ESF1467100704 F 2002 MIN 1:13.48 41.31 Bronze 47.51
112 TEMIME THIERRY ESF1867101609 M 1978 MA1 1:13.72 41.77 Bronze 48.04
113 TISSOT ARTHUR ESF1667101302 M 2010 MIC 1:14.38 43.04 Bronze 49.50
114 KLEIN BERENICE ESF1667150126 F 2003 MIN 1:14.92 44.08 Bronze 50.69
115 LAZAREVIC-SALLÉ MERLIN ESF1767101259 M 2005 BEN 1:15.07 44.37 Bronze 51.03
116 GREEN JADE ESF1867101548 F 2006 POU 1:15.27 44.75 Bronze 51.46
117 BARCESSAT TOM FFS2696075 M 2009 MIC 1:15.54 45.27 Bronze 52.06
118 TEISSEIRE WANDRILLE ESF1666000391 M 2010 MIC 1:15.67 45.52 Bronze 52.35
119 NOCQUET MILLA ESF1467100312 F 2005 BEN 1:16.06 46.27 Bronze 53.21
120 LONDON JULIA FFS2690777 F 2010 MIC 1:16.96 48.00 Bronze 55.20
121 CAILLAVET CHLOE ESF1767100230 F 2010 MIC 1:17.95 49.90 Bronze 57.38
122 MEYRIER VICTOR ESF1870150985 M 2008 MIC 1:19.59 53.06 61.02
123 MEYRIER MARTIN ESF1770150132 M 2005 BEN 1:19.73 53.33 61.33
124 BELLOY OCTAVE ESF1742201321 M 2009 MIC 1:25.76 64.92 74.66